Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простите, но спрошу еще раз.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подарили акриловые краски Tamia, в магазине сказали что под аэр отлично разводятся спиртом. Так ли это? Каким спиртом? Чем еще можно разводить, кроме фирменной жидкости, не особо ухудшая качества краски? И пропорции пожалуста)
Заранее спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спирт луше ИПС, тоесть изопропиловый, но не чистым а на 50% разбавленный водой дистилированной или кипяченой.
Также ест ьрастворители для акриловых авто красок. очень хорошо разводит луше ИПСа
^
    
А где его можно раздобыть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В общем-то и водой можно..
^
    
Sigvard
а как изменится поведение краски?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
а как изменится поведение краски?

Я в свое время пробывал водой, водкой. поведение было непредсказуемым. Вообще вообще ввел ТАБУ на тамию.
Потом как-то попалась баночка и развел ее ИПСом это уже можно было работать, но с акриловым растворителем сталовообще прекрасно, кстати Ганзу я разбавляю тоже им.

Растворитель для акриловых изделий NOVOL THIN 850 стандартный – смесь органических растворителей, применяемая для разбавления всех видов грунтов и акриловых лаков.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Что бы не было разочарований в красках и непредсказуемого результата, надо не скупиться, а пользоваться оригинальным, т.е. "родным" растворителем. И точка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Что бы не было разочарований в красках и непредсказуемого результата, надо не скупиться, а пользоваться оригинальным, т.е. "родным" растворителем. И точка.


И тут главный вопрос а где его брать. Можно покупать в забугорных магазинах, а если нет возможности покупать.
А в наших магазинах его не всегда встретишь. Краски подходящей нехватает ,а растворителя и подавно.
Тут искал краску чтобы корсар красить так голову чуть не сломал ну нету ее ни в Киеве ни в Украине придется самому мешать.
^
    
А не подскажет кто-нибудь где в Москве можно ИПС и этот чудо-растворитель NOVOL найти?

Добавлено спустя 33 секунды:

хочу сравнить и уже окончательно определиться

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

garret
а по поводу родного растворителя, вот сравнение - родной тамиевский 50мл - 120 рублей, а NOVOL- 0.5л - 133 рубля. Вот и смысл покупать родной, если качество будет примерно одинаковое?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Chevy писал(а):
если качество будет примерно одинаковое?
Ключевые слова "если" и "примерно". Я ж и говорю - не стоит скупиться и экономить, если нужен гарантированно качественный результат. Но, ежели хочется поэкспериментировать, то, как говорится, ради бога. Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Chevy писал(а):

а по поводу родного растворителя, вот сравнение - родной тамиевский 50мл - 120 рублей, а NOVOL- 0.5л - 133 рубля. Вот и смысл покупать родной, если качество будет примерно одинаковое?


А вот вам еще одно сравнение: баночка Тамии стоит 80 рублей, а банка Ярославкой краски, стоит 250 рублей за литр.
Никогда у вас не будет одинакового качества при использовании родного растворителя и его заменителей.
Сто раз все эти вопросы были обсосаны на сайте, в том числе и по Таимевскому акрилу, но нам лень читать, лень пользоваться поиском и хоть как-то попытаться добыть информацию самому, при том, что эта информация давно дана.
Ааа, бесполезно все это говорить. Confused
^
    
В Москве навскидку:в любом магазине сети Чип и Дип http://www.chipdip.ru/product0/9000057861.aspx;на Митинском радиорынке;в мелких радиолавках.Называться может по разному:Изопропанол,Изопропиловый спирт,либо,как вариант-Очиститель Универсальный(производство Уфа),все суть одно и тоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chevy
А если купить набор, собрать его, а потом из-за пары сотен рублей запороть готовую модель? Дело даже не в цене набора, а в негативе, который будет обеспечен всего за пару сотен... 250мл родного растворителя стоят всего 300р http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&factory=tamiya&sid=094d3c3996f28138f92d0a4dc5 a1844c , такой банки для разведения красок хватит надолго, а аэрограф можно и ИПСом промыть или водкой Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати! Тамиевский растворитель для акрила отлично приваривает декали. Работает примерно как Micro Sol, но чуть покрепче. Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Chevy писал(а):
А не подскажет кто-нибудь где в Москве можно ИПС и этот чудо-растворитель NOVOL найти?



Вот я ни разу не москвич, но могу вам подсказать как это делается.
Открываете свой браузер, в поисковом строке выбираете поисковую систему Гугль, там пишите
Растворитель Novol, купить в Москве
и получаете ссылку
http://www.bia.su/good/1359/
Я выбрал первую попавшуюся, заниматься элементарными вещами, которые вы в состоянии сделать сами, лично мне некогда. Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот результат такого растворителя. норм дуется норм разбавляеться краска.


http://litnik.in.ua/modeli-btt/model-broneavtomobilya-ba-64b-35097-miniart-1-35-ot-ga rret.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Новоловский растворитель чудно пластик растворяет, в отличие от Тамиевского. Тамия тем и хороша, что риск испортить почти готовую модель минимален.
^
    
Так по-порядку. По поводу дешевизны и тд. Я же говорю, поэкспериментировать. Я готов и обязательно куплю вирменный растворитель. Но мне хочется сравнить основные варианты, чтобы уже определиться окончательно.

По-поводу поиска на сайте. Да вопрос поднимался не раз, но везде не хватает каких-то важных мне мелочей, либо разбросано по крупицам по ветке в 30 страниц.

И по-поводу поиска где купить. Разве не удобнее узнать у людей, которые уже нашли магазин и качественный товар, чем ехать неизвестно куда, причем не известно есть ли там этот товар и какого он качества?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sigvard писал(а):
Новоловский растворитель чудно пластик растворяет, в отличие от Тамиевского. Тамия тем и хороша, что риск испортить почти готовую модель минимален.

Не обманывайте н ичег оон не жрет почти год им пользуюсь и все отлично.
^
    
Кузьма
Спасибо, приобрету на днях

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

garret
С новолом будет думаю труднее, но надеюсь найду. Когда испытаю, отпишу, дабы поставить точку на тему этого растворителя)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кузьма
Кстати, такой вопрос. ИПС в некоторых интернет-магазинах делят на косметический, моторный и очищенный кажется. Какой покупать то?)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy