Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Попытка построить Звено-6 (готово)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вообще выходит очень и очень. А насчет пятен на пузе согласен - это не только прешейдинг?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду следить за постройкой такого летающего замка!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пузо еще делать и делать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Доделал ишаки
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO, отличные ишачки, а бомбы какие, не сильно ли большие для маленьких ястребков? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dr_Pirogov
Так им с ними не взлетать Smile



#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov как бэ... они для этого и крепятся на ТБ-3
Ишачки сверху ОТЛИЧНО! а не темный ли низ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
KiLazz писал(а):
Dr_Pirogov как бэ... они для этого и крепятся на ТБ-3
Ишачки сверху ОТЛИЧНО! а не темный ли низ?
Нормальный. Просто никак не могу подобрать режимы фото на новом месте. Толи из-за дурацких ламп ДРЛ, то ли из-за смешанного освещения. Пластик которым у меня покрыт стол - голубой. Надо что то в кадр в сл раз совать по чему цвет отстраивать
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да вроде и так понятно, на более удачных фото видно, там на ТБ-3 с пачкой кэмэла.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
zohan
Взял фото с пачкой кэмэла о отстроил по нему ББ. Уравнял на обеих фотографиях цвет пластика на рабочем столе и вот что примерно получилось. Где то близко к истине. При финальных фотках нужно будет просить помощи у профи.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ого, с освещением явно перебор, может попробовать при естественном. Днём у окна там...
^
    


в игноре у 6 пользователей
После того как фотоаппарат побывал в руках ребенка все настройки улетели нафиг. Времени на ковыряние в его мозгах небыло, сфотографировал на бегу, из кучи того что получилось отобрал самое цивильное. За прошедшее время я закончил почти все покрасочные работы. Больше ничего мне с ним делать в плане окраса не охота. Надоел. Потихоньку колупаю шасси и двигатель.
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Леонид, расскажите про калеса, как делали и из чего? Будут ли они держать не малый вес Звена?
Больно здорово вышло!Smile

Трапецивидная рама под брюхом, зачем?
^
    


в игноре у 6 пользователей
sky_devil
Про трапецевидную раму
# # #
Колеса это АСЕшное травло. Выпилил родные. В качестве обода пластинка из доширачки, ступица - обточенный литник. Вроде конструкция достаточно жесткая, во всяком случае сверление втулки пережила безболезненно. На всякий случай я с них сделал смоляную копию.

Господа вопрос такой, как мне поступить с вооружением. То что оно снималось с ТБ-3 это понятно. Как оно снималось? Только пулеметы и боекомплект? Это килограмм 200-280. Или вчистую вместе с туррелью?
^
    
GFO
Хм, что-то я не обращал внимания, на фото где ТБ-3М17 с двуми И-16, виднеется зацепляющая(или как она правильно называется?) часть трапеции. Я думал, что ее снимали.

GFO писал(а):
олеса это АСЕшное травло

У меня такие же есть. Выглядят больно хлипенько:)
Если не ошибаюсь, то ли ACE, то ли Eduard(или оба Smile ) рекомндует ставить подставку под самолет, в случаи использвания спиц.

GFO писал(а):
Господа вопрос такой, как мне поступить с вооружением

Похоже это часть турели

#

Так что, оставлять:)
^
    


в игноре у 6 пользователей
sky_devil
Асе так и пишет - типа ставьте на подставку. Только 4 слоя травла на каждое колесо + тонна ЦА надеюсь выдержат. Неохота уж больно в смоле пузыри шпаклевать Smile Ну и туррель + 2 дня работы. Поставлю травло которое больше похоже на пипифакс.
^
    
Успеха Вам! Надеюсь травло не подведет:)
^
    


в игноре у 6 пользователей
sky_devil
Спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Странно. Чем больше смотрю на эту фотографию тем больше возникает ощущение фотожабы с моделью Smile


Добавлено спустя 6 часов 6 минут 26 секунд:

Шасси и винты. Травло выдержало ка надо, а вот пластиковые стойки стали раком. Надо было из металла гнуть. Сейчас уже поздно. Придется фиксировать на подставке.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Колеса блестят , матом , матом их.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy