Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мартин Мэриленд от НОВО 1/72 - редевелопмент модели - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Ну в данном случае мне интересен сам процесс и что получиться из этого г..на... Пусть лучше будет кракозябра, чем разобранная хрень с запчастями. а кракозябру можно и детям отдать потом. Поймите - я просто хочу попробовать и все.

Так может, стоит попробовать сделать хорошо? Пусть не шедевр, но модель, а не кракозябру?

"Маньячить" никто не заставляет. Но я не думаю, что нанесение симметричной расшивки - это "маньяченье"...

Morgys Иван, http://alfamod.ru/gallery_avia/392/ - это он самый?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нормально выходит - ретро-постройка в стиле 80-х Very Happy
^
    
Александр, да, он. Я его потом переделывать взялся, да отложил. Ну и в довесок потом послал. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос
спасибо за понимание
^
    


в игноре у 7 пользователей
Друзья - может у кого есть рисунки данного аппарата. Интересует его покраска в серебрянный цвет. (Если вообще такой был =)
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Интересует его покраска в серебрянный цвет. (Если вообще такой был =)

Андрей привет! Серебристые машины были, в частности у французов, поищи в сети польскую книгу из серии AJ Press.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ой чего-то не глянул, самолет должен быть английским. Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, кажется:


Гм, пардон, это француз.
^
    
Андрей Бавыкин

Андрей, очень не советую вам его красить в металлик.
На модели вылезет всё, все косяки, вы просто её убьёте окончательно.
Красьте лучше в камо, меньше всего видно будет.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Djohn
спасибо. учту.
^
    
При желании всегда что то можно сделать....из старой модели. Я вот недавно Ла-7 реанимировал, нашел на чердаке и сделал за недельку.
^
    

Декали уже давно отдал, но чтобы иметь представление хотя бы:


^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
При желании всегда что то можно сделать....из старой модели.

Ребята, тут без колоссального запила не сделать ничего. Я строил эту модель лет 20 назад, помню, пластик был шоколадно-коричневым (а еще встречался лимонно-желтый и бирюзово-синий). Прежде всего поправил нос - его очертания не верны, пришлось сделать новые стеклянные колпаки. Потом подкорректировал "ступеньку" нижней огневой точки - она слишком пологая. Главный мега-запил это мотогондолы: у "фрог" они на себя близко не похожи. Пришлось с нуля делать капоты моторов и полностью переделать створки шасси: такие, как на модели только в альтернативной реальности стояли. По хорошему, надо было бы и ту часть, что на крыле поправить, но сил уж не хватило. Помню, что как-то еще подправил вставками вид внешних частей крыла в плане, сразу за мотогондолами. Источник графики при тогдашней скудости был лишь один: журналка Aviation News, чертежи из цикла Warpaint + с десяток фоток. У меня даже оригинал был (не ксера!) - огромная редкость, да... Как выяснилось позднее - графика та была мягко говоря, кривовата - ног модель получилась на редкость интересной. Многоцветную французскую окраску я тогда ниасилил (только-только осваивал аэрограф), по этому сделал вариант Южноафриканского Союза, такая ливрея самолету очень подошла.
^
    


в игноре у 7 пользователей
думаете не париться и бросить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
думаете не париться и бросить?


Ни в коем случае!
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
думаете не париться и бросить?

Однозначно - бросить!!!
1.Нет ничего хуже,чем переделывать сделанное кем-то.
2.Ну не та это модель ради которой стоит "убиваться".
3.Потерянное время не вернуть(а то,что время будет потеряно впустую - 100 к 1).
ИМХО - такие модели могут делать только абсолютно счастливые и беззаботные люди - все есть,стремиться не к чему,свободного времени полно - а "помучаю"-ка я древний Фрог от скуки! Wink
P.S. Решать, естественно, Вам.В любом случае - удачи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
думаете не париться и бросить?
Не "бросить", а именно "выбросить"! Гораздо разумнее и полезнее (и приятнее!) потратить время на нормальные модели. Запас коих, как я понимаю, имеется.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко
да запас то есть. но я себе конкретно поставил цель - собрать что имеется дома в закромах и до этого момента не покупать новых. С одной стороны не будет захламления и накопления того что будет лежать вечно, а с другой как будет приятно потом прийти в магазин и снова начать закупать =)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин, дело не в захламлении и накоплении. Дело в удовольствии от процесса работы над моделью. Главное, что бы он (процесс) не превращался в рутину, в труд. А в закромах может быть хоть тысяча коробок...
^
    


в игноре у 7 пользователей
решил немного помучиться. в конце концов еще одна кошка не помешает.
В общем залил все двумя разными грунтовками и заново нарезал расшивку. думаю что теперь намного ровнее, хотя косяки есть.

# #

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 38 секунд:

при осмотре обнаружил что нет створок люков шасси. пришлось вырезать. отлично подошел доширак. крышка.

# #

Добавлено спустя 52 минуты 58 секунд:

Задам вопрос дилетанта - какие ОЗ нес борт который был в Англии и где?
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
какие ОЗ нес борт который был в Англии и где?

Вообще-то их там 225 бортов было (в смысле, не конкретно в Англии, а in British service): http://www.historyofwar.org/articles/weapons_martin_maryland.html. А ОЗ, например, такие: http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/552/9/0, и эти тоже подходят: http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/552/216/0.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy