Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Avro Lancaster Mk.III - Готово!!!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединяюсь к ГБ с моделью от Revell. Очень хотел начать ее еще в "Бомбардировщиках", но
пришлось заканчивать несколько начатых моделей. И вот теперь с новыми силами вливаюсь.
Модель отличная, поэтому планирую собрать "из коробки" без доработок. Добавлю только
стволы пулеметов от Quickboost. Рецензий и обзоров хватает в сети, поэтому краткий "отстрел"
содержимого.
# # # #
Начал со сборки и окраски мелочевки и нутрянки фюзеляжа, собрал моторамы, хотя не уверен, что буду делать
открытыми капоты двигателей. А вот бомбоосек буду открывать, поэтому, не откладывая в "долгий ящик"
собрал, выкрасил и немного оттонировал его. Также собрал и окрасил внутренности крыльев.
# # # # #
#
Вот пока все, что успел на выходных. Работа кипит!!!
P.S. Когда начинал сборку хотел собрать Мk.I, но в процессе решил остановиться на Mk.III.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вроде как согласно инструкции и некоторым фото, что я видел, цвет внутренностей ниш шасси и бомболюка такой же, как нижних поверхностей крыльев и фюзеля, т.е. Night. У тебя на фото здорово светлее выглядит.
^
    
Да, все верно, там все в черном цвете. Я высветлил черный приблизительно согласно масштабу.
В инструкции также указано соотношение 95 : 5, если не путаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Gall писал(а):
В инструкции также указано соотношение 95 : 5, если не путаю.

Да, так и есть (при этом 5 светло-серого). Будем поглядеть на финальный результат.
^
    
Двигаюсь дальше. Собрал кабину экипажа, замаскировал и вклеил блистеры в фюзеляж. Приступаю к склеиванию
фюзеляжа, на сухую подгоняется все отлично.
Дособрал ниши шасси.
# # # #
^
    
Собрал планер, все зашлифовано.
# # # #
^
    
Продолжаю...Нанес предварительный грунт, выявились недочеты. Особенно трудно дается шов между
половин фюзеляжа, два раза заделывал циакрином, все равно вылезает в некоторых местах. Что ж,
буду исправлять дальше.







^
    
Продолжаю. Покрасил, верх - Акан, низ Тамия. Нанес глянец.

Что интересно: Грунтовал алюминием Акан, после этого нанес черный Тамия. Дал хорошо просохнуть. И даже после этого, черная краска
стиралась под малейшим механическим воздействием. Даже после полировки хб тканью. Возможно грунт нужно использовать также
фирменный...
^
    
Классно!Продолжайте в том же духе.
^
    
Модель заканчиваю, до 1.11. фото выложу. Жаль, что свободное время выпадает на темное
время суток, хотел при дневном свете пофоткать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
вывеси до 14-00 фотки, и поменяй название темы + готово..
^
    
Ну вот, домучал я его, или он меня... Затянулась постройка, причем начал хорошо, как говориться,
а вот продолжение застопорилось. Могу сказать, что некоторую технику сборки и отделки поменяю,
с целью повышения аккуратности. Впервые приваривал декали спиртом, но, к сожалению, в некоторых
местах так и не справился. В целом, есть к чему стремиться, а пока ГОТОВО! Very Happy
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

С уважением, Сергей.
^
    
Поздравляю с законченной моделью!! Отлично получилось)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Емнип, это первый "готовый" Ланк который я тут увидел. +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Gall
Неплохой аппарат вышел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачная работа, коллега. Мои поздравления и плюс.
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо, друзья, за отзывы! Буду стараться дальше!

С уважением, Сергей.
^
    
Шикарная модель получилась!
Покраска и тонирование на высоте!
Поздравляю!
+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я вот не пойму - косяк с "V" крыльев исправлялся?
^
    
Нет, крылья не трогал.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy