Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 P-39Q Aircobra Snooks 2nd(#588) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/588.html
Мне работа очень понравилась!
Творческий подход чётко виден.
Недостатков немного, из области придиризмов, но они, к сожалению, есть...
Лопасти винта имеют менее поношенный вид, чем сам самолёт.
Открыты обе двери, но в эксплуатации пользовались только одной. Аэродромное покрытие своей чистотой не сочетается с грязью на колёсах шасси... Ну, и с обдиром планера, на мой взгляд, небольшой перебор.
Но всё это очень субъективно! Smile
Фигурки очень хороши!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не помню где, но с пол-года назад было бурное обсуждение темы левой двери. Итог - в принципе она могла открываться, но делалось это очень редко и только на земле,
Alexander писал(а):
против левой в нестоящем аэроплане - как положено РУДы и прочее, там не очень-то и перелезешь нормально.


покидание же с парашютом однозначно происходило через правую дверь.














^
    


в игноре у 5 пользователей
kochegar писал(а):
А я не про фотки , а про хронику....


Я понял про какую, очень и очень известную. Там монтаж. Wink Покрышкин открывает правую дверь, - следующий кадр, он уже на левом крыле (дверь закрыта), вокруг встречающие. Имхо сняли его кинооператоры с этой стороны что бы было видно победы на носу машины. Кстати емнип снимали его на Речкаловском самолёте.

С Уважением


^
    
Сейчас сидел и раз 20 пересматривал хронику с Покрышкиным . Да , действительно , отлично сделанный монтаж .
Прознаю свою ошибку --- был не прав . Точно открывали только правую дверь.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго времяни суток!
Не стал заводить еще одну тему , решил спросить здесь.
Начал сборку P-39Q ВВС с окончательным вариантом окраски еще не определился , но 100% с красными звездами , возможно Филатова Smile
, будет открыт двигатель , выпущены закрылки и открыта правая дверь.
Есть ли у кого фото двигателя снятого с самолета фотографий типа вот этой у меня много , не нужно



дальше вопрос по окраске внутренних поверхностей закрылок , встречаются разные вариации , как все же их красить














я пока задул свои АКАНом 82036 Chromate Yellow (выгоревший) , мне он показался немного темноватым или вообще должны быть цвета нижних поверхностей?

^
    
Закрылки и дверь будут работать?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar закрылки будут не рабочие , не дорос еще , а вот дверь пока не знаю , как карта ляжет Smile
Спасибо за фото движка.
^
    
При взгляде на готовые закрылки - думается что дорос .( ничего сложного там нет) .Другое дело , что боишься испортить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar писал(а):
При взгляде на готовые закрылки - думается что дорос

закрылки - это травло от Эдика и собрать их сможет моделист среднего стажа Smile
а то что боюсь испортить это верно , думаю когда буду делать Р-51 ICM вот на нем и попробую.
^
    
Ну тогда с оперением можно поиграть...

^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy