Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sopwith F.1 CAMEL, 1/48, Revell 04580

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Дело в том, что самолет Вуллета перекрашивался и тот вариант, что дан на коробке, представляет собой некий микс из двух вариантов, вот я и пытаюсь выяснить, может, кто либо обладает третьей фотографией именно в таком виде, как его дают в книге Оспри и на данной коробке.
^
    
Понял, спасибо за информацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
вот я и пытаюсь выяснить, может, кто либо обладает третьей фотографией именно в таком виде, ....

Нас, как минимум, двое Mr. Green
^
    
Всю неделю занимался другими проблемами, на сборку оставалось совсем немного, успел лишь установить расчалки.

^
    
Совсем уж экспресс-быстрострой без заморочек выбрали?
^
    
Да, правильнее не сказать. "Добью" эту модель так как уже есть (о всех моих "косяках" говорилось выше). Срок проведения конкурса позволят сделать еще одну модель уже с учетом всех набитых шишек.
^
    
Небольшое продолжение:



Расчалки и тяги делал из моно-нити одного диаметра, но (мне так кажется) для расчалок надо было брать чуть толще.
^
    
Сегодня, 16 апреля 2012 года в 23-30 (так кажется в правилах) модель готова.




Впечатления от постройки первой пластиковой модели биплана у меня не однозначное. Не все получилось, довольно много "косяков", да и сам набор довольно грубоват и требовал более серьезной переделки. В следующий раз более критически отнесусь к выбору производителя. С другой стороны сам по себе истребитель красивый, достойный представитель английской авиации.

На этом заканчиваю, но не прощаюсь. До конца ГБ еще много времени, и немного отдохнув, начну новую постройку. Какого периода времени будет эта модель пока не решил, буду смотреть новинки, читать отзывы, выбирать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю с окончанием!
sezel писал(а):
До конца ГБ еще много времени, и немного отдохнув, начну новую постройку.

Надеюсь за "Белых". Wink
^
    
Трудно сказать, все будет зависеть от того, на что "ляжет" глаз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глаз еще не "лег"?
^
    
Как не лег? Лег! На днях представлю. "Зашился" с работой, сил только на на просмотр интернета к вечеру и остается. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поздно я ветку нашел.
Цитата:
Из коробки его нормально, по-моему, не собрать.

Однозначно. Модель имеет большие проблемы с геометрией.
Цитата:
Нет, на этот подвиг я не готов. Буду продолжать как есть. Пусть это будет мне укором.

А очень жаль, что перекраска не предвидится. Поскольку переход от металлической панели капота к деревянной перед кабиной сделан совершенно не верно! Не было там прямого угла, а было скругление.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цитата:
Не все получилось, довольно много "косяков", да и сам набор довольно грубоват и требовал более серьезной переделки.

Совет на будущее - внимательнее относиться к матчасти. И таки да - набор ни в какие ворота, увы!
^
    
Спасибо, уже понял что "с наскока" получается плохой результат.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sezel писал(а):
Как не лег? Лег! На днях представлю. "Зашился" с работой, сил только на на просмотр интернета к вечеру и остается. Very Happy

Все же не лег. Confused
^
    
sergio_vitalio

Лег, лег. В ближайшие дни начну Bristol F.2B Fighter от Roden № 429. Пока изучаю литературу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sezel писал(а):
Лег, лег. В ближайшие дни начну Bristol F.2B Fighter от Roden № 429. Пока изучаю литературу.

Вот это да, опять за красных. Confused
^
    
Нет, планирую чисто англичанина.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну тогда это в авиацию до 1923г., а я было подумал, что в Гражданскую войну ввяжетесь.
^
    
Почему в "до 1923 г."? Нет, останусь здесь, в "Крыльях Британской империи".
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy