Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИС-2 "Звезда" 1/35, первый опыт БТТ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здраствуйте. Решил заняться сборкой моделей (раньше никогда не собирал, ну за исключением детства). Начитавшись кучи информации, начал со сборки ИС-2 от Российского производителя "Звезда".
вот что имею на данный момент
# # # #
какие поставлены задачи перед собой:
1. Собрать Smile
2. Сделать надгусеничные полки которые звезда забыла
3. Перенести люк мехвода, уже частично сделано
4. Выпилины решетки МТО, задача заменить на самопальные из доширака и сеточки.
5. Перенесен бронестакан антенны на нужное место, хочу сделать антенну.
6. Ну и поркаска, тонировка, и прочий обгадинг по мере выпрямления рук.
Так же был приобретен комплект наборных траков от ВЭ, в данный момент обтачиваются смешения пресформ и подгоняется каждый трак.
Собраны катки, фото выложу позже.
Возникли такие вопросы пока как чередовать гребни траков на этом варианте танка через один трак или каждый трак с гребнем? Я просмотрев валки так до конца и неврукурил. "Наросты" на комбашенке нужно стачивать, или были и такие командирские башни?
Еще очень смущает вот этот # шов на башне.
Онсделан как сварной, но судя по валкам он был литьевой, как я понял такой просто "наплыв" без зазубрин как сделала звезда. Вопрос сошлифовать и подправить шпаклевкой? Или есть еще варианты?
^
    
Меня этот шов тоже смущал. Я по нему прошелся нагретым кухонным ножом, с круглым концом.
Получилось вполне реалистично. Могу фотки выложить, если надо.
^
    
Шва тут этого не должно быть, как как башня литая а не сварная. Снимай его не нагретым ножом а модельным. срезай в ровень, дырки шпаклюй.

вот тебе в помощь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=36915
тут я описывал свою стройку ИС-2 несмотря на то что новичек тоже - получилось очень достойно, но нехватает ему загадинга))) красил кстати кистью.
^
    
PsioNix
ага спасибо, видел раньше эту сборку. Достойно вышло. Есть мысль взять просто сошлифовать сварной шов и потом выровнять шпаклевкой.
^
    
Правильно мыслишь!
^
    
долго не мог отфографировать результаты моих потуг в области моделизма. Ну вот выкладываю то, что готово на сегодня:
# # #
общий вид танка на данный момент.
# #
переделаны решетки, и добавлен недастающий торсион, все сделано из подручных средств. Решетки сделаны из медной фольги и сеточки от сита. торсион, кусок медной проволоки.
#
переделан пулемет, из иголки от шприца.
# #
собраны траки от ВЭ, ох и на мучался я сними, это самое долгое и тяжелое что было в этом танке.
Так же тобавлены крышки на смотровые приборы. Сделаны из "сметанки" пробойником. И добалены недостающие надгусеничные полки. Фото чуть позже выложу
# # # #
^
    
Запил впечатляет! сеточки оч понра!

когда грунтовать и красить будешь? Smile
^
    
да как мелочевку доклею, так и покрасочный цех устрою
^
    
Сделай рассшивку на башне, в месте где маска орудия прилегает к самой башни, Данное место не было ни литым ни приваренным, а крепилось на сколько помню из мат части, на болтах. Сточи чуток швы там же на башни и командирскую башню. Скругли ее форму.
С выхлопных труб убери облой, не критично в глаза бросается.
а вот за решетку респект! оч понравилась. К слову поручки можно сделать из витой пары UTP, оплетку только снять не забудь.

Желаю удачи в покраске! Кстати красить чем будешь? Кисть или аэр?
^
    
PsioNix
Цитата:
Сточи чуток швы там же на башни

я делал по фоткам найденым в сети, вроде так заточил швы, грунт покажет. Комбашню думал не трогать, но можно и точнуть.
Цитата:
С выхлопных труб убери облой, не критично в глаза бросается

Где? Сча внимательней гляну. Увидел, уже этого нет, сошлифовал фосле фотографирования.
Цитата:
К слову поручки можно сделать из витой пары UTP

UTP-5E тонковата ИМХО, у меня есть от трансформатора понижающего, примерно 0,7 в диаметре, вроде больше похоже на правду.
Цитата:
Кстати красить чем будешь? Кисть или аэр?

аэрограф, китайцо-хохол-миол

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

как обещал фото надгусеничных полок

# #

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

кто покажет как выглядела антенна на исе?
^
    
exxek писал(а):
как обещал фото надгусеничных полок

Балансиры уже приклеены? Их бы поровнее поставить, а то катки в разные стороны смотреть будут.
^
    
Валера Золотухин
приклеены, уже не поставлю Sad

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

да и на вид вроде ровно выглядит
^
    
Народ, помогите с фотографией антенны на ис-2, не могу найти нигде, гугл н епомог Sad
^
    

^
    
О, спасибо большое
^
    
Опять долго не мог выложить результаты своих потуг. Ну вот показываю что сделано на сегодня.
переделана фара, использовал эпоксилин, фольгу самоклейку, тянутый прозрачный литник для имитации лампочки, ну и тянутое на пуансоне "стеклышко" фары

# #

сделана нижняя часть антенны
#

Танк загрунтован, покрашен, покрыт глянцевым лаком, нанесены декали, приварены тамиевским марк фитом (неплохая жижа). После высыхания декалей покрыты еще раз глянцевым лаком.


# # # #
^
    
О!!! результат налицо!
Молодец, я прям даж как-то годр, что ты был в моих "учениках" в тренажерке Smile Скоро к тебе в ученики напрошусь - танки делать Wink

exxek писал(а):
переделана фара
#


Эмм... а че у ей отражатель такой мятый? снарядом задело? Mr. Green

exxek писал(а):
нанесены декали, приварены тамиевским марк фитом (неплохая жижа). После высыхания декалей покрыты еще раз глянцевым лаком.


Ай молодца! вот это действительно здорово вышло. Звездочкины декали какбэ не самые легкие в работе (в угоду дешевизне производитель делает их качество послабже), но ты с ними справился! Я считаю замечательно - отнесся к советам не просто формально, а досконально (в частности не поленился сделать 2 слоя глянца) - и вот результат, подложки пактически не видно НИГДЕ! Рекомендую написать для новичков отдельную статью - именно по совему фактически первому опыту, как это делать. Будет полезно.

Теперь маленько критики по декалям, но уже с моей колокольни. Я лично увидел два места, где подложка "серебрится" - спереди на лобовом листе (но там место непростое, по краям деки - двойная кривизна), и на левой скуле башни. В обоих случаях это обусловлено фактурой поверхности и бороться надо одновременно двумя способами - обрезкой лаковой "подложки2 вноль и приваркой дек не один, а несколько раз Wink Но это все конечно придет с опытом.


Теперь как лак встанет - несколько раз сделай смывку (причем особенно тщатедьно делай ее именно на декалях - их необходимо "состарить", чтоб не сияли белизной и алым цветом) и дуй полуматовым лаком смело. Можешь конечно еще и фильтрами в промежутках поиграться, но я пока бы не советовал. Просто собери хорошо до конца, а поизвращаться еще успеешь.
^
    
REDCAT
он не мятый, игра светотени ХЗ почему так вышло
^
    
Ну вот и готов, тяжелый советский танк ИС-2. Выкладываю предварительные фото своих потуг на этом поприще. Первая модель, первый опыт, первые фото готовой поделки. Готов к полету тяжелых деревянных предметов

# # # # #
# # # # #
^
    
В БТТ совсем не силен, Дима, но мне понравилась модель, точнее доработки и общий результат. Молодец! Very Happy
+1 Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy