Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Петр Великий"1/350,сборка на скорость.ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Андрей, привет... Wink Большое спасибо за информацию...при возможности приобрету флюс и попробую...Я пару лет назад собирал солнечную батарею из элементов и даже использовав карандаш-флюс с ebay маялся мама не горюй...Видимо все дело в нем..., а здесь ни канифоли ни олова не нашел... Mr. Green
Только подскажи в каких магазинах он продается...хоз, строй, авто.....
Удачи с кораблем... Very Happy
С уважением.Евгений.
^
    
http://www.chipdip.ru/product0/6229.aspx
Жень,привет!Мне Иван вот такой дал,отличная штука.Можно посмотреть в этом магазине еще всякие "разности".Я вот начинаю подумывать о замене паяльника Wink,иногда много с травленкой работать приходится,и не всегда клей-панацея.
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, спасибо.... Wink
^
    
...Срок сдачи проекта приближается,на текущий момент в "сухой сборке" получается вот что:
# # # #
К сожалению,не было возможности более детально освещать весь процесс,но,рутинная работа по ограждениям думаю,знакома каждому... Wink
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
А точно крышки ракетных шахт были белые? Разве не в цвет корпуса? В остальном хорошо, ждем продолжения! Smile
^
    
Usatiymen писал(а):
А точно крышки ракетных шахт были белые?

Если верить фотографиям и окраске модели в 1/200(наиболее точная копия на сегодня),то,получается белые.В процессе эксплуатации и при переименовании могли и перекрасить:wink:
Спасибо за отзыв,постараюсь максимально добавить лееров и прочей мелочи (очень много у "трумпа" неувязок-недоделок)Very Happy
С уважением,Андрей
^
    
Usatiymen писал(а):
А точно крышки ракетных шахт были белые? Разве не в цвет корпуса?

Да как-бы Игорь ты прав:
#
оригинал тут
http://navsource.narod.ru/photos/02/168/02168070.jpg
Я понимаю что менять что-то поздно, но разве днище было зеленое?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько я помню, зеленая подводная часть сделана по требованию заказчика. Кажись мы в начале тему этот момент перетирали. Что тут скажешь - требование заказчика = ЗАКОН! Smile
^
    
"пичалько" (с)
^
    
По крышкам,а если посмотреть это:


# или это

#,вот и выходит,что "как ни сделай,все хорошо!" Very Happy
А по поводу зеленого днища,скорее всего оно было таковым в момент спуска на воду "Юрием Андроповым",мой заказчик принимал этот крейсер.Как бы то ни было
Usatiymen писал(а):
Что тут скажешь - требование заказчика = ЗАКОН!

Тут не поспоришь Very Happy
Спасибо вам,что вопросами заставляете сверяться с фотографиями и постоянно"быть в теме".

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну если честно, то глядя на эти фото - я бы покрасил в цвет корпуса, по крайней мере ПУ "Гранит". По "Форту" затрудняюсь, что либо сказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже сильно сомневаюсь , что крышки окрашивались в белый цвет. На приведенных фото они просто «отсвечивают».
^
    
ДядьШтань писал(а):
А по поводу зеленого днища,скорее всего оно было таковым в момент спуска на воду "Юрием Андроповым",мой заказчик принимал этот крейсер.

Теперь понятно, В СССР часто практиковалось перед спуском красить подводную часть в зеленый цвет. В данном случае заказчик прав, простите за кипеж Embarassed
Крышки похоже дали отсвет и стали светлее корпуса, думаю в контексте этой фразы
ДядьШтань писал(а):
вот и выходит,что "как ни сделай,все хорошо!"

лучше покрасить их в цвет корпуса
^
    
Коллеги,спасибо за своевременную подсказку,крышки перекрашу,а то действительно "праздничный" какой-то крейсер получается Very Happy
^
    
ДядьШтань, на указанных вами 2 фотографиях, вас в заблуждение, ввело освещение и качество старых фотографий. А корабль здоровский. Что в жизни, что собираемая вами модель ))) слежу с удовольствием, жаль, что не часто балуете нас обзором, проделанной работы Smile

хотя, некоторые художники, судя по картинкам, допускали вольности ))
#

а вот при удачном освещении, никаких вопросов не возникает ))
#
^
    
Nef,спасибо,отличное фото снимает все вопросы по крышкам:grin:
В финальной части работы озадачился:вот как флаги декальные клеить?На какую основу?или просто между собой?
С авиацией и БТТ понятно,там все на плоскости,а вот тут задумался:wink: Embarassed

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Берем фольгу или папиросную бумагу (продается в табачных ларьках) клеим одну половинку флага. Немного ждем сгибаем флаг пополам и приклеиваем вторую половинку флага на фольгу/бумагу с другой стороны. Т.е. получается придекалеваем его на эту фольгу или бумагу. Придаем форму (изгибаем и т.п.). Если переводили на фольгу, то прокрашиваем торцы, чтоб не блестели. Потом (после высыхания) встык приклеиваем флаг к флаг -фалу или флаг-штоку.
^
    
Usatiymen,спасибо большое,действительно,"все гениальное-просто",а я протупил Embarassed Very Happy
С уважением,Андрей [/b]
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Совсем недавно я задавал такой же вопрос - для того и форум, чтоб учиться друг у друга. Very Happy
^
    
Итак,пришло время сказать:"Готово!"Завтра заказчик получает модель,большое спасибо всем,кому было интересно наблюдать за стройкой и за советы "бывалых".

# # # # #
# # # # #
# # #

С уважением,Андрей
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy