Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Петр Великий"1/350,сборка на скорость.ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
maxcyprus писал(а):
у меня есть..могу дать попользоваться..
нужно?

Mr. Green Спрашиваешь...Конечно нужно,вези завтра Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
U-boot писал(а):
Я бы собирал по ярусам.

Костя,спасибо!
Вот в таком виде лучше грунтовать-красить?
# #

Андрей, привет... Wink Вот ты оказывается что надумал... Very Happy Душа моря захотела.... Wink
А главное, если я вижу то, что ты уже сделал....то скорость реактивная...но как ты собрался это хозяйство красить.... Shocked Исходя из опыта постройки своего не многочисленного флота, я красил бы хотя бы отдельными надстройками плюс на них мелочевку..., а потом все собрал в кучу...Но это ИМХО... серьезных кораблей не строил...
Удачи и вдохновения...С уважением.Евгений.
^
    
Женя,спасибо!Да,я так и буду красить по частям с последующей сборкой,по другому "никак"(ни аэром,ни кистью не подлезть).Скорость из за сроков-"заказ с жесткими временными рамками" Very Happy
"Перфекционизм-жуткая болезнь моделистов",хочется на выходе получить "шедЁвр",но,боюсь "увязну" Embarassed Very HappyЯ уже и так начал швы в бинокулярах рассматривать Embarassed Very Happy
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
вот с иллюминаторами пока не определился:
1-заклеивать скотчем,красить рубки и делать их прозрачными?
2-покрасить рубки и поверх остекление сделать черным?
Что посоветуете?


Дело личного вкуса.
Лучше спросить у заказчика. Если будете оставлять прозрачными, надо будет внутрь вклеить перегородки, что бы окошки насквозь не просвечивали.
^
    
YuraVS писал(а):
Лучше спросить у заказчика. Если будете оставлять прозрачными, надо будет внутрь вклеить перегородки, что бы окошки насквозь не просвечивали

Спасибо,поспешил я аднако...:oops:Как вариант после грунтовки-покраски убрать колор-стоп и залить иллюминаторы серо-зеленой прозрачной краской(?)
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Даже не знаю. Нас на "Архитектуре", учили остекление рисовать исключительно в оттенках черного.
ИМХО сине-зеленые окна - не айс. А что, с перегородками уже не подлезть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не заморачивайтесь с этими перегородками- остекление немасштабно толстое, света пропускается незначительно и окна противоположенного борта после сборки- окраски будут не видны, проверено на "Варяге" 1/350 пр.1164.
^
    
YuraVS писал(а):
А что, с перегородками уже не подлезть?

Да,уже поздно,нижний ярус еще можно,а верхний приклеен.Имея ввиду "серо-зеленый" я отталкивался от фото:

#

gromoboy писал(а):
Не заморачивайтесь с этими перегородками- остекление немасштабно толстое,

Спасибо,скорее всего не буду мудрить,попробую вариант с витражной краской,исправить и прокрасить всегда можно будет Very Happy Wink
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрите, вот фото корабля:


Если перевести это в масштаб модели, то точка наблюдателя находится в сантиметрах пятидесяти за кормой. Зелени не видно.
^
    
ДядьШтань писал(а):
Danila77 писал(а):
интересно а вот тут применялся прешейдинг? Покраска понравилась.

Очень хорошо смотрится!Классная работа,жаль,описательной части нет.Но,очень похоже на то,что называют "цветовой модуляцией".А подтеки это точно пигменты Wink Very Happy
С уважением,Андрей


согласен с Арамисом - однозначно модуляция и смывки. прешейдом вроде как и не пахнет даже...

По стеклам... Андрей, есть старый как мир способ Wink ВСЕ стекла изначально красишь серебрянкой (поярче и поглянцевее, но без лака) и оставляешь так (замаскировав, естественно). После того, как блок деталей (например рубка) будет совсем готов - снимешь маски и заливаешь их (стекла) поверх серебрянки прозрачными лаками от Тамии и Цитадели. Цвета естественно мешаешь, но не мне тебе о мешании рассказывать Wink Эффект разноиграющих на свету прозрачных стекол - гарантирован Wink
^
    
YuraVS,Денис спасибо за подсказки,вот ведь "поспешишь...потом лечись" Embarassed :grin:Вообщем,попробую после удаления колор-стопа или черным прозрачным или так оставлю...
Я вот все не могу понять,какой мне делать шаг на "приспособе"для лееров (то,что мне привезли у меня есть и это "звездовская" рамка для вант-немного не то) Confused
Если правильно понял на схеме(см.выше)шаг между стойками 4мм.а расстояние между леерами примерно1мм.,вырезается полученная "сетка"целиком и клеится на "нижнюю" полосу леера(?)
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Если правильно понял на схеме(см.выше)шаг между стойками 4мм.а расстояние между леерами примерно1мм.,вырезается полученная "сетка"целиком и клеится на "нижнюю" полосу леера(?)
С уважением,Андрей


Не смогу подсказать. Матчасть Советского флота не знаю, и рейлинги из литников никогда не клеил...

Немного не по сути вопроса - на ДИШ-е была роскошная модель Петра - вполне можно брать за руководство по сборке и окраске:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4446
^
    
YuraVS,спасибо за ссылку,да,модель действительно роскошная,я сохранил всю фотосессию для "подсматривания" Very Happy
С уважением,Андрей
^
    
Освоение навыков пайки заняло несколько больше времени,чем я ожидал Embarassed :wink:Но,результат уже есть,понемногу паяю "сетку лееров".Касество покраски надстроек меня не устроило,поэтому смыл все,включая грунт.Теперь пластик "как новенький" и весь процесс сначала...
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
М-м да!Confused Sad

А вот у меня дело с моей моделью движется в позитивном ключе.Smile
^
    
U-boot писал(а):
А вот у меня дело с моей моделью движется в позитивном ключе.

Константин,так это ж хорошо:grin: ,главное,получать удовольствие от процесса и постоянно узнавать и открывать для себя что-то новое.А с Вашим опытом во "флоте"Very Happy...тут и говорить нечего
Very Happy
С уважением,Андрей

Добавлено спустя 22 часа 9 минут 41 секунду:

Небольшой фотоочет о проделанной работе:
# #
Строго не судите,второй раз паял эту "сетку",дальше надеюсь будет лучше.Плюс переделал рамочную антенну (не окрашена на надстройке).
Процесс идет...хотя и не столь быстро,как хотелось бы Embarassed Wink
С уважением,Андрей
^
    
ДядьШтань писал(а):
#
Строго не судите,второй раз паял эту "сетку",дальше надеюсь будет лучше.Плюс переделал рамочную антенну (не окрашена на надстройке).


Хммм! а чо, мне неискушенному в корбелестроении - понра! Smile леера вроде смотрятся, все здорово, так держать! главное только не погрязни в доработках Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво и опрятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, привет... :wink:Получается замечательно....Если я правильно понял , то ограждения ты паял??? Shocked Как можно паять следующий пролет и не нагреть уже припаянный??? Меня всегда мучал этот вопрос... Mr. Green Расскажи, как будет время....Ну и так держать.... Very Happy
С уважением.Евгений.
^
    
Спасибо за оценку Embarassed,приятно сознавать,что со мной как с паяльщиком не все так плохо Very Happy
Barbara писал(а):
Как можно паять следующий пролет и не нагреть уже припаянный???

Женя,привет!Выше в теме я спрашивал о приспособлении,решил изготовить по чертежам.Изготовление рамки заняло около часа,потом было самое интересное:я ,ничтоже сумняшеся попробовал натянуть проволоку из двигателя и собрать все на цианакрилат,как итог все рассыпается,ЦА не держит:evil:.Попробовал пролудить (с канифолью)и спаять-результать чуть лучше,но тоже все коряво и при резке разваливается.Тут "одно из двух или аналогично"(С)"колобки".Заехал к Ивану( VMMaster ),показал приспособу,потошнился на свои кривые руки,в итоге прошел краткий(но ёмкий)курс молодого паяльщика, кучу полезных советов и флакон флюса для пайки Mr. Green.Кстати, проволока была с термо-лаком,поэтому не лудилась.Разобрал пару кусков провода-получил чистую медную проволоку,которая облудилась "на ура",намотал на приспособление (по схеме) и аккуратно промакнув "решетку"флюсом кончиком жала проводил по "вертикальным стойкам" олово по флюсу просто растекается и схватывает "горизонтальные прутки".Все происходит мгновенно,поэтому соседние элементы не успевают нагреться.Правда иногда встечается и "непропай" и капли олова,но все приходит с практикой.Вчера получилось уже лучше:grin:
С уважением,Андрей
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy