Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Петр Великий"1/350,сборка на скорость.ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Позвольте и мне попробовать свои силы в "кораблестроении".Модель достаточно известна,поэтому описательную часть думаю,можно пропустить.Собирается на заказ,поэтому сроки сжаты до конца мая.Из дополнений к набору будут пожалуй только самодельные леера и еще некоторые мелочи.Буду рад советам "бывалых" Very Happy
С уважением,Андрей.
PS/Основное мое направление авиация WWII,поэтому просьба сильно не пинать за незнание матчасти (хотя,с некоторой терминологией знаком Wink Very Happy)
^
    
Только одни леера и все?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поможем чем сможем.Very Happy
VAlex писал(а):
Только одни леера и все?

Для начала одних лееров вполне хватит.Smile
# #

Я сам, как закончу авианосец, собираюсь через несколько недель забраться в вотчину автора: ГБ "Крылья Британской Империи".Wink
^
    
VAlex писал(а):
Только одни леера и все?

Можно было бы замахнуться на большее,но,боюсь и в сроки не уложиться и из "бюджета" вылезти Wink
U-boot
Константин,добро пожаловать к "Крыльям Британской Империи" ,тем более что в параллели придется собирать "свордфиша"(и тоже на заказ Very Happy ).Скорее всего в рамках ГБ.
С уважением,Андрей
^
    
ДядьШтань
Ох, Андрей,ну и задачку ты себе взвалил на голову, да еще в такой ужатый срок... Но с удовольствием погляжу что выйдет! Smile

Воду делать к нему будешь? или просто на подставочках?
^
    
Денис,привет!Будем постараться,те более "заказчик" обязывает Wink Насчет воды,скорее всего не будет,под него делается стеклянный короб и деревянная платформа-основание.
С уважением,Андрей

PS/Вот пара из коллекции,которую буду пополнять :oops:Работы моего заказчика,все изготовленно "с нуля":
# # # #
^
    
ДядьШтань писал(а):

PS/Вот пара из коллекции,которую буду пополнять :oops:Работы моего заказчика,все изготовленно "с нуля":


Кхе-кхе... ты за сколько недель, говоришь, должен ПВ собрать? Smile)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
Кхе-кхе... ты за сколько недель, говоришь, должен ПВ собрать?

Получается девять с половиной. Very Happy Wink
^
    
XORST писал(а):
Получается девять с половиной.

Практически минус 1 день,за который были собраны все элементы днища началась сборка не основных палубных элеметов:

# #
...Вот за что не люблю китайцев,так это за размещение нужных деталей на разных рамках!Evil or Very Mad Very Happy
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Желаю Удачи!

PS За девять недель можно успеть заказать и получить травленые рейлинги. Самодельные рейлинги в таком масштабе хорошо получаются редко. Еще было бы хорошо заказать травленые наклонные трапы. Пластиковые монолиты со ступеньками сильно портят внешний вид модели.
^
    
YuraVS писал(а):
PS За девять недель можно успеть заказать и получить травленые рейлинги. Самодельные рейлинги в таком масштабе хорошо получаются редко. Еще было бы хорошо заказать травленые наклонные трапы. Пластиковые монолиты со ступеньками сильно портят внешний вид модели.

Это все верно,но,заказчик в расчет не брал ни стоимость дополнений,ни стоимость работы с ними.Сам бы хотел попробовать трапы травленые,но,пока воздержусь,покажу какой-нибудь фрагмент клиенту,понравится-оставлю,не понравится-будем решать вопрос о покупке:wink: Very Happy
Но,боюсь,что от первоначального договора мы не уйдем,несмотря на то,что заказчик знает этот корабль "вживую".
С уважением,Андрей.
^
    
Если не секрет сколько заказчик платит?
^
    
VAlex писал(а):
Если не секрет сколько заказчик платит?

Написал в личку Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ДядьШтань писал(а):
...Вот за что не люблю китайцев,так это за размещение нужных деталей на разных рамках!

Так они же китайские пионеры. Very Happy


ДядьШтань писал(а):
Практически минус 1 день,

Это я пошутить хотел.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E2%FF%F2%FC_%F1_%EF%EE%EB%EE%E2%E8%ED%EE%E9_%ED%E 5%E4%E5%EB%FC
^
    
XORST писал(а):
Это я пошутить хотел.


Mr. GreenЯ понял,и начал обратный отсчет Very Happy
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Я понял,и начал обратный отсчет

С уважением,Андрей


Очень похоже что и мне придётся в эту игру сыграть.
^
    
Продолжая обратный отсчет весь "минус второй день" прошел в подсборке палубных надстроек и почти сразу возник вопрос:"до какой стадии собирать элементы для последующей окраски?"
Боюсь,когда все надстроки будут собраны при покраске будет "не подобраться" к мелким деталям.
С уважением,Андрей
XORST писал(а):
Очень похоже что и мне придётся в эту игру сыграть.


Very Happy Во,не я один буду "поспешать не торопясь"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во-о-от. Особенность китайцев.
Я бы собирал по ярусам.
^
    
U-boot писал(а):
Я бы собирал по ярусам.

Костя,спасибо!
Вот в таком виде лучше грунтовать-красить?
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы окрасил надстройки по отдельности и потом аккуратно прошелся по стыкам.

Первое, что я делаю, собрав корпус, крашу зону ниже ватерлинии и ватерлинию. Иду с самого низа по ярусам. При этом винты устанавливаю в последний момент - раздолбить об стол их всегда успеешь.
Палубу уже надо красить. После установки надстроек это будет очень не удобно.

Я не собираю модели флота после 1945 года и не знаю эту модель, а то бы давно рассказал обо всех "подводных камнях и минах".

Я работаю краской Tamiya и грунтую только прозрачные детали только для того, чтобы расшивку было лучше видно для установки мелких деталей.
Еще у меня на столе 2 светильника: 1 - светит сверху и 2 - светит из-за плеча на направлении взгляда. Минимум теней.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy