Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM Миг-29 9-13 "Авиатика"

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну что же, создаю таки тему по постройке, так как запил начался. Mr. Green

По совету товарища Конструктора была куплена модель МиГа от ICM, к ней вдовесок травление экстерьера от Part, исправленный нос от Prop&Jet, резиновые колеса от экипажа.
Это первый опыт работы с афтермаркетом, плюс первая модель которую планируем красить аэрографом. Во как! Mr. Green
Так же запасся чертежами товарища Карпенко Б.В. за которые ему воздушное большое спасибо, где бы он ни находился.

Что сделали пока. Так как кабину не планируем делать открытой, то и дополнения к ней брать не стали.
Вооружившись опытом коллег сделали лишь имитацию ручек катапультирования из проволоки. Пока потихонечку вклеиваем травление.
#
#
По воздухозаборникам вариант канонический - перед взлетом. Пилить из жести каналы вз не очень хочется. Mr. Green
Помимо афтермаркета хотелось бы посамодельничать над стойками шасси, плюс у нас есть большой и вкусный моток алюминиевого скотча.
Плюс хочется научится делать пвд из игл. Ну и по окраске аэрографом тоже будет много вопросов, но уже ближе к теме.

Сопсно остается вопрос декали... Не думаю что найдется много желающих продать декаль из набора хасегавы, поэтому скорее всего будем обходится без неё. Трафаретами. Единственное, от Як-130 осталась декаль с российским флагом как раз подходящего размера.

Плюс буду благодарен за фото авиатики хорошего качества.

Перед этой постройкой была сделана очередная контрольная закупка барахла (вот тут вступает преимущество жены-единомышленника, убивать за лишние траты она меня не стала Mr. Green ), приобрел бормашинку от тамии, пару микросверел (ура миру моделиста, нашлись сверла 0.6 с концевиком 2мм, что избавило меня от необходимости искать другую цангу для бормашинки), различные пилки, перешел наконец окончательно на клей контакта профешенал от ревелл (очень нравится), ну а в качестве клея для травления купил CA Cement Gel от тамии ну и родной супер момент. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
w33zing писал(а):
Так как кабину не планируем делать открытой, то и дополнения к ней брать не стали.

Ну вот это зря. 150 целковых за НеОмегу особой погоды не сделают, но зато кабина будет более реальной. У ICM в этом месте в комплекте полнейшее барахло и через фонарь это видно (особенно кресло и блок предохранителей).
w33zing писал(а):
Сопсно остается вопрос декали...

Ну я решил не мелочиться и все же приобрел деку от хаси, в нагрузку с пластиком.
Теперь займу-ка местечко в партере
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже занимаю место в зрительном ряду:)

Конструктор
Паша, а что, в Хасегаве хорошая дека лежит? Фото в студию:)
^
    
Господа, нам бы хотелось вас скорее за кулисами видеть. Или в качестве суфлеров. Mr. Green
DimaADA по большей части собираемся вашей темой руководствоваться.
А дека в хасегаве не с позиции хорошаяплохая, а с той позиции что деки на такой вариант мига не выпускает больше никто. Shame on товарищей из бегемота и аутентичных декалей. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA писал(а):
Паша, а что, в Хасегаве хорошая дека лежит? Фото в студию

Дим, она еще (теперь уже) вчера в прямом эфире была Mr. Green
По "переводимости" не скажу, еще не пробовал, но такие нужные элементы, как эмблемы авиатики, ЛИИ, номера бортов и триколор там присутствуют. Вместе с тем, там много совсем не нужных элементов, которые мало того, что проще нарисовать краской, так еще и заточены под неправильную геометрию 9-12 от хаси.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

w33zing писал(а):
Господа, нам бы хотелось вас скорее за кулисами видеть. Или в качестве суфлеров.

Ну вот, нас на первой же странице выгнали из зала Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Возвращаясь к афтермаркету, когда появилась идея делать что-то стоящее, а не очередную "искаропки" то кабину я уже покрасил и вклеил а переделывать не хотелось. Уж очень аккуратно вышло покрасить. Mr. Green

На самом деле интерьерный афтермаркет от меня никуда не убежит. Итак достаточно амбициозный проект взяли для дилетантов, имхо. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
w33zing
Да, проект действительно не простой. Мне кажется, что если Вы делаете первые серьезные шаги в моделизме, то поставленных задач (которые Вы описали в первом посте) будет достаточно. Дай Бог их выполнить, а в следующей модели будете ставить новые задачи. Удачи Вам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
w33zing писал(а):
Возвращаясь к афтермаркету, когда появилась идея делать что-то стоящее, а не очередную "искаропки" то кабину я уже покрасил и вклеил а переделывать не хотелось. Уж очень аккуратно вышло покрасить. Mr. Green

Я в УБ-шке как-то тоже сделал штатную со своими доработками, но потом все выломал и выпилил из двух НеОмег
^
    
w33zing писал(а):

Плюс хочется научится делать пвд из игл.


Очень сложно будет припаять/приклееить генераторы вихрей по бокам именно на ПВД МиГ-29... В остальном при наличии адекватной минидрели и медицинских игл, ПВД делается за 3 минуты.
^
    
Есть тамиевская бормашинка, но чем отпилить кусок иглы не знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
w33zing писал(а):
Есть тамиевская бормашинка, но чем отпилить кусок иглы не знаю.


Попробуйте поискать в магазинах вот такую дисковую пилу (конечно при условии, что в Вашу бормашинку можно ее зажать):

#

Работает по принципу обычной болгарки, только в миниатюре. Стоит копейки
^
    
DimaADA писал(а):

Попробуйте поискать в магазинах вот такую дисковую пилу (конечно при условии, что в Вашу бормашинку можно ее зажать):


Вот я про то и говорю... а тамиевское "чудо-жужалко" к нормальным мини-дрелям ну никак не относится... К слову, во все остальные патроны (даже в китайские) такая держка закрепляется на раз.
^
    


в игноре у 2 пользователей
w33zing писал(а):
Есть тамиевская бормашинка, но чем отпилить кусок иглы не знаю.

Обычным трехгранным надфилем. Затем иголку торцом об лист наждачки обточить и буде в итоге ровный срез. Надфиль лучше держать так, что бы грань смотрящая на нужный конец трубки была под 90 град. к оси иглы.
^
    
Backfire писал(а):

Обычным трехгранным надфилем.


Опять же поправлю тебя маленько, не обычным, из хозмага, а хорошим, желательно из ювелирки Smile обычным в лучшем случае пол-иглы сточишь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT
В идеале - да, еще лучше алмазным. Хотя я и обычными из хозмага точу. Фирму не помню, Фит что ли... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
Backfire писал(а):

Обычным трехгранным надфилем.


Опять же поправлю тебя маленько, не обычным, из хозмага, а хорошим, желательно из ювелирки Smile обычным в лучшем случае пол-иглы сточишь...

Если прокалить немного, то и обычный пойдет
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как вариант где-нибудь на барахолке поискать старые советские надфили. Сталь там хорошая, на века Smile
^
    
У меня есть комплект каких-то кондовых, судя по всему советские и есть. Выложу вечером фото. Smile
^
    
Конструктор писал(а):

Если прокалить немного, то и обычный пойдет


Ох уж эти фокусы, ох уж эти фокусники... А если его (надфиль) при этом еще и алмазной крошкой покрыть... Mr. Green

К слову говоря, почти в любой медтехнике любого города (где есть хирургический отдел) продается такая штука, как алмазная нить. Пилит все, причем слишком быстро, в том числе и пальцы. Но при умелом обращении - вестч!
^
    
# вот такие у нас надфили
я так понимаю это по металлу
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy