Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24М ZLINEK... ВЭС

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех, нахожусь в Москве - в командировке. Зашел вчера в магазин ТМ, и вот что нашел:

Су-24 М от ZLINEK. Внутри ВЭС. Купил. С виду конечно впечатляет - такая тонкая проработка расшивки, механизация. Ну в общем о моделе ВЭС много говорили... сам я, правда, в подробности не вдавался. Пластик серого цвета - думается неплохой в обработке. Декали у модели нет, зато есть послание моделистам о том, гд ее купить Very Happy. Заодно взял журнал того же ZLINEK с чертежами Су-24. Чего-то думается мне чертежи не 72 размера в этом журнале.

Думаю желающим приобрести Су-24 от ВЭС будет тема интересна. На форуме я как-то упоминания о ZLINEK и Су-24 в поиске не нашел.

# # # # #

Извиняюсь за качество фоток, в гостинице не очень удобно делать фотографии

С уважением,

Антон
^
    
А где этот магазин в Москве?
^
    
Спорт комлпекс "Олимпийский" магазин Техника Молодежи.
^
    
А по чем он у них?
^
    
720 р.
^
    
По моему это какой-то русский деятель, пользуясь хорошим именем фирмы Злинек, засунул в самодеятельную коробку безкоробочный вариант Стрима и вот вам СУ-24М от Злинека!
Моё мнение такое, что если-бы сам Злинек подошел к этому серьёзно, то набор-бы вакушными фонарями не комплектовался.
Вот как-то так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
musikaze писал(а):
По моему это какой-то русский деятель, пользуясь хорошим именем фирмы Злинек, засунул в самодеятельную коробку безкоробочный вариант Стрима и вот вам СУ-24М от Злинека!

Вообще-то ZLINEK паковал модели ВЭС. Пе-2, Пе-3... А Су-24 от Стрим - это разве не ВЭС? Так что, по логике, встретить Су-24 ZLINEK (от же Стрим, он же ВЭС) вполне можно.
^
    
foxbot
Я, если честно, тоже думаю, что это самодеятельность - вакушный фонарь, отсутствие деки, инструкция в нескольких виденных мной экземплярах на русском... Да и коробки самопальные.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Хотя злинек все же делал модели ВЭС. я видел Пе-3 и Bf-109G-10 (продавался как S-99)
вполне мог и Су-24 пакануть.

http://karopka.ru/community/user/10197/?MODEL=248488

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

но гугл не дал ссылок на чисто Zlinek 1/72 Su-24M
Мессеры и пешки - пажалста. а Су-24 нет...

поэтому все возможно, что могла быть и самопальщина. так как даже на скале продавались задаром комплекты от ВЭС без декалей и коробок. местами и без фонарей. с указанием юзать фонарь от Звезды...
пары десятков таких комплектов было бы вполне достаточно. а коробас можно было напечатать на основе графики с обложки Злинека.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

еще момент. когда я проверял свой стримовский Су-24 по чертежам Злинек, то единственным видимым косяком была длина фюзеляжа в районе между килем и осями поворота консолей крыла.
носовая часть фюзеля четко ложилась в чертеж.

правда чертеж был электронным и подгонялся под масштаб по его линейке.

вполне возможно, что имеющийся комплект - пробная отливка с поведенным фюзеляжем. или неотмасштабированная графика в Злинеке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rhino86 писал(а):
Я, если честно, тоже думаю, что это самодеятельность - вакушный фонарь, отсутствие деки, инструкция в нескольких виденных мной экземплярах на русском... Да и коробки самопальные.

Возможно. В фарцовке, как уже писал Андрей SilverGhost несколько продавцов продают до сих пор Су-24 Стрим без коробки, декали и с вакушечным фонарем... И не задаром, а по 500-600 руб., что трудно назвать даром... Mr. Green

Хотя прецеденты перепаковки ZLINEK моделей от ВЭС со своими коробками (кстати, тоже далеко не высокого качества: http://scalemodels.ru/articles/2161-obzor-Zlinek-1-72-pe-2-Pe-2.html ) и декалями был. Потому и возникла мысль, что такое может быть... А вакушечный фонарь чем не альтернатива, если иного (литого) нет? Не использовать же в самом деле фонарь от другой модели?!

Хотя, возможно, это действительно самопал. А коробки, как верно подметил SilverGhost, могли просто изобразить, не мудрствуя лукаво использовав графику из журнала ZLINEK. Просто очень продать хочется. Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
На то что это самопал "дяди Бори" намекает как бы объява в магазе.
раньше у них Пластикарт лежал годами и никаких объяв. а тут - почти реклама модели.
Конечно в Мире Моделиста тоже была объява - "Су-15 и Су-24 от Стрим спрашивайте на кассе" в 2009-2010 годах.

учитывая что моделисты оооочень интересуются этими двумя моделями, то не грех продать)))) спрос то есть и с руками оторвут;)Wink
^
    
Стримовский вариант Су-24М был в оригинальной коробке, с декалью ProDecals от Anna & Co и инструкцией. У коробки был тираж в 3000 экземпляров.
И что-то мне подсказывает, что литье до сих пор кто-то делает, комплектуя вакушным фонарем и продают модель разными путями.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy