Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ju-87B-2 - Готово

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Значит, всё же решили весь переплёт наружным делать?

ЗЫ, что за краски будут использоваться?
^
    
Да. Я со внутренним переплетом провоевала почти два вечера, пробовала и родные полоски, и из более помягче декалей - пробовала и на голое стекло и на футуру потом, но то ли руки не из-того места, то ли не по фэн-шую подходила к этому вопросу.
Решила так, как бы ужасно это не звучало.

Краски - акрил "Хома", наборчики "Бомбардировщики Люфтваффе 39-44" - 70,71,65,02 и "Истребители с 41" - оттуда желтый пойдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сакурако писал(а):
Я со внутренним переплетом провоевала почти два вечера

Сакурако, пока еще не поздно, осмелюсь предложить простой и эффективный метод изготовления переплетов. Если поздно -пригодится на будущее Wink. Сходите в ближайшую рекламную лавку, где продают оракал. С Вашим обаянием есть большие шансы получить кусочек искомого цвета, скажем, 20Х50 см "совершенно безвозмездно, т.е. дадом (с)". Фонарь на В-2 прямой, внутренние переплеты, насколько мне помнится, не имеют сопряжений. Соответственно, нарезаете полоски необходимой ширины, наклеиваете, обрезаете по месту излишек длины. Все.
П.С. Только оракал должен быть настоящим, т.е. Oracal (надпись на бумаге с изнаночной стороны), а то не дай Бог, впарят Вам какую-нибудь липкую ленту, а она потом в трубочку свернется Shocked.
^
    
sergeyPT, поздно, поздно Smile Но на будущее учту, спасибо.
^
    
В общем, сегодня навалилась на Штуку и на данный момент имеем вот чего:
# #

Грунт - серая Тамия, 65 - нитра "Хобби" из старых запасов, 71 и 70 - акрил Хома.
65 тоже есть акриловый, но нитру пользовала чтобы быстрее приступить к окраске верха, и длительные маски могли бы свежий акрил порвать. Желтый нос и законцовки буду делать уже завтра.
К сожалению, не учла особенностей окраски навесной механизации и на нижней поверхности образовалась леееегенькая такая насратость зеленая Smile Подправлю тоже завтра.
Отдельное аригато хасегаве, за то что в наборе предусматривалась распечатка шаблонов ломаных полей в 1:1 к модели. Накладывала их на скотч и прорезала насквозь. У Штуки поля - не то что у фвшки - тут бы без шаблонов было бы намного тоскливей, чем с шаблонами Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
71 больше похож на 02...
^
    


в игноре у 2 пользователей
RLM 70 и 71 уж больно какие-то светлые IMHO. А может это от вспышки фотоаппарата такой эффект? Rolling Eyes

С уважением, Сергей.
^
    
Граждане, ну имейте совесть, где я в такое время суток вам естественное освещение возьму? Very Happy
Вспышка и люминисцентный светильник.

Добавлено спустя 22 часа 49 минут 46 секунд:

В общем, шутки шутками, а мы продолжаем.
# #

Ну, теперь можно ПАЧКАААТЬ!! Mad
^
    
Леди и джентельмены,
а вот такая двухцветная кабина была характерна только для строящейся модификации или для G-1 тоже справедлива?
^
    
Очень достойно и красиво!
^
    
красота да и только, нет слов. Катя, а маски на фонарь из тамиевского скотча самодельные? или готовые были набором????
^
    
medicos писал(а):
Катя, а маски на фонарь из тамиевского скотча самодельные? или готовые были набором????

Это эдуардовский набор масок. Хоть и написано, что он для этой модели, но некоторые окна, особенно у стрелка - ну совсем не подходили, потому чуть ли не половина набора за бортом осталась и маски доделаны ручками.
^
    
спасибо. так как самому резать скоро придеться, тоже такой в сборке только от Итала=)
^
    
И снова продолжаем. Фон готов, можно уже детальную роспись начинать, попутно подправлять излишки (масло гут - долго править можно)
При одекаливании и тонировке пострадали некоторые тяги так старательно деланые - придется добавлять. И что обиднее - антенна сломалась и улетела Sad Ну не беда.

# # # #

И по просьбе трудящихся, смывка в упор:

# #
Шагрень есть, и я не могу её победить вот уже на скольких моделях Sad
Но на общее впечатление просмотра модели с 0,5м не очень влияет.
^
    
а чем расшивочку выделели?
^
    
Масло на бензине для поджигалок.
^
    
Сакурако писал(а):
для поджигалок.
Laughing Laughing Laughing
метод "демченко" Very Happy Very Happy
а в какой пропорции мешать.?
^
    
Хорошо получается!
Только, если есть возможность, я бы смывочку ещё бы оттёр - уж очень чумазая Штука получается. Капот, такое впечатление, техники вообще ни когда не мыли. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сакурако
Очень хороший результат. И при таком освещении RLM 70 и 71 стали похожи сами на себя.

С уважением, Сергей.
^
    
Ozols, Аригато Smile
Нужен совет какого цвета бомбы.
Читала в ветках на форуме - они самых разных цветов бывали, видимо от фронта.
Позиционирую свою Штуку в бытность StG.2 на Сицилии - какого цвета бомбы должны быть? Тупо черные или другие какие?

А смывка - у меня свой извращенный рецепт - я развожу масло "под кисть" и обильно заси.. То есть обмазываю весь модель. А потом ватными дисками и мягкой тряпочкой стираю. Получается не только выделение кроя, но типа фильтра, а заодно неравномерность и многотонность поверхности. Конечно, для опытных или малолетавших самолетов метод не годится.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy