Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать сверлильный станок из ПЗФ...(#5031) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5031.html
Отличная идея.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Взял на заметку. В свою бытность на заводе ФЭД как раз упер из старых производственных запасов одну такую приспособу, уже лет 5 без дела дома валяется (много денег на съемку Зенитом уходит...).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересненько, Интересненько. А на базе фотоувеличителя можно такое сварганить ? А то мне вот такой штуки не хватает очень. Может кто еще чего подскажет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Супер!
Очень понравилось! Особенно последнее фото. Взял на заметку. Осталось дело за малым добыть такую штукенцию.
stuger "....их есть у меня". Завтра обязательно сделаю фото и пару штук в этой же теме выложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
stuger писал(а):
Интересненько, Интересненько. А на базе фотоувеличителя можно такое сварганить ? А то мне вот такой штуки не хватает очень. Может кто еще чего подскажет?

Фотоувеличители были двух типов, с аналогичным подъемным механизмом и с параллелограмом. Из первого типа сделать аналог ничего не мешает.
^
    
organic писал(а):
Фотоувеличители были двух типов, с аналогичным подъемным механизмом и с параллелограмом.


Very Happy Даже трех,был ещё "чемоданный",с трубой-штативом.(Пацанва во дворе такой раскурочила,я не успел... Very Happy)
Автору-"спасибо" за полезную статью "+".
С уважением,Андрей
^
    
О, у меня как раз с чемоданом. Помоему "Ленинград" называется. Отличная идея!
^
    
Что за двигатель?
^
    


в игноре у 1 пользователей
на фото стоит вроде УАД-32, я уже приспосабливаю двигатель привода антены РПК, на 24 вольта.
^
    
Совершенно верно - УАД-32. Движок симпатичный, пришелся точно по месту, но ... ни к чёрту. Слабый, 5-7 ватт всего.
Дырочки в плате 1-2 мм. сверлит хорошо, а вот что посерьезнее - айм сори. Но это не проблема - движков много,
да и места для монтажа достаточно. Думал приладить движок от швейной машинки, но пока у меня есть чем сверлить.

В этой конструкции, как впрочем и в любой другой, есть ряд недостатков о которых стоит сказать.
Первое: скользящая рамка типа "ласточкин хвост" перемещается довольно устойчиво, но она снизу поджимается
всего одной широкой пружиной (фото 4) и с одного края. Для макросъемки этого достаточно, да и при нормальном сверлении
нет проблем, но если дается большая нагрузка, например: сверло 3-4мм на стальной поверхности, может случится перекос.
Второе: в конструкции нет возвратной пружины, т.е. ручку приходится крутить самому. Вроде мелочь, но просверлив плату
со множеством дырочек начинаешь задумываться ...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy