Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Triumph 3HW 1/9 Italeri - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Представляю вашему вниманию классический английский мотоцикл в военном варианте. Небольшой обзор данного кита. Три больших литника с деталями мотоцикла.




Покрышки, детали из резины, прозрачного пластика, пружинки, декаль.

Сборку планирую изкоробочную, хотя по ходу сборки может что-то и добавлю. Постараюсь успеть до донца конкурса.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Где взяли и започемнонче раритет?
^
    
GFO писал(а):
Где взяли и започемнонче раритет?

Есть хороший человек, который мне модели заказывает. Точно не помню, но по моему на ебэе, за 3000 рублей привез.
^
    


в игноре у 6 пользователей
100 долларов для него хорошая цена.
^
    
Родман1976

Клёвый аппарат!
Я б не прочь такой тоже собрать Very Happy

Успешной сборки! Smile
^
    
Спасибо за пожелание.

Добавлено спустя 14 часов 16 минут 38 секунд:

Потихоньку начал готовить детали к покраске. Сначала подготовил детали двигателя и трансмиссии.
^
    
Детали двигателя и трансмиссии покрыл из балончика Bosny Aluminium. Часть деталей покрасил хорошо разведенным XF-56 Metallic Grey, ей же выделил болтики. Блок цилиндров покрасил черным матом. Осталось только оттонировать.



Добавлено спустя 6 часов 28 минут 34 секунды:

Оттонированные детали двигателя с помощью темной смывки MiG.




Добавлено спустя 16 часов 26 минут 20 секунд:

Подготовленная к покрасочным работам рама мотоцикла, бензо- и маслобаки.


^
    
Какое всё "здоровенное" Very Happy
Приятно наблюдать пргресс! Так держать Wink

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:

Движек живой получается Very Happy
^
    
Стараюсь разумно спешить, чтобы успеть до конца конкурса.

Добавлено спустя 7 часов 55 минут 13 секунд:

Мои выходные получились очень плодотворные. Подготовил и окрасил темным базовым цветом (XF-62 Olive Drab) почти все детали мотоцикла. Раму и переднюю вилку покрыл полностью, остальные детали в затененных местах.






^
    


в игноре у 6 пользователей
Переспицевать бы колеса. Уж больно толстые спицы и заклепок нехватат
^
    
GFO писал(а):
Переспицевать бы колеса. Уж больно толстые спицы и заклепок нехватат

Я конечно подумывал переспицевать. Благо опыт есть с БМВ Р75. Но что-то я склонился к практически изкоробочному варианту. Вот на Кюбельвагене и Кеттенкраде в 9 масштабе можно более плотно сосредоточиться на дороботках.
^
    
Долгожданное обновление. В очередной раз новый для эксперимент и опыт. Решил использовать фильтр, да и еще самодельный. Посетил художественный магазин и прикупил маслянную краску "Болотная темная". Разбавил её в соотношении 1/7 Тиккурилой 1050. И покрыл все детали. Вывод: плюсы - эффект фильтра понравился, особенно естественная смывка на гранях и углублениях. Минус - после суточной сушки фильтр так и не высох, хотя даже отпечатки пальцев легко стираются чистым уайт-спиритом.
Установил двигатель и бензобак на раму, прошелся где надо темной смывкой.

^
    


в игноре у 6 пользователей
Шаг пружины не великоват?
^
    
GFO писал(а):
Шаг пружины не великоват?

Пружина родная из набора. Основа переднего сиденья никуда не выпирает, параллельно плоскости низа рамы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Родман1976 писал(а):
Пружина родная из набора.
Выкинуть ее нахрен. Она ничего общего с реальностью не имеет. Навить самому. Или собираете "пупо из коровки"?
#
^
    
[/quote]Выкинуть ее нахрен. Она ничего общего с реальностью не имеет. Навить самому. Или собираете "пупо из коровки"?[/quote]
Я Вам кажется не грубил. Зачем так?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сорри, не хотел обидеть.
^
    
GFO писал(а):
Сорри, не хотел обидеть.

Можно конечно построить идеальную модель, но только наверное в масштабе 1/1. Моделисты тоже бывают разного уровня подготовки, мастерства, опыта. У меня на данном этапе развития, моделизма получается в каждой новой модели опробывать новые для себя методы и техники сборки. Вот опробую все досконально, тогда и можно во всех остальных моделях применять на практике полученный опыт.
^
    
Продолжаю потихоньку собирать мотоцикл.



^
    
Мне нравится. Все выглядит очень живо. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy