Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска мелкой резьбы по дереву.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Не так давно мне подарили корабль Wasa в 1/144.Там очень сложная резьба по дереву. Прошу выразить свои мысли как аккуратно покрасить ее покрасить(резьбу по дереву).

Это деталь которую надо покрасить:
#

Это "оригинал":
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сдается мне, что это все-же "резьба по пластику", соответственно и красить так-же, как любой другой пластик, аэрограф, кисти и твердые руки.
Спрашивать про то, как красить аэрографом и кистями, а так-же какие краски использовать, в этой ветке не надо.
Добро пожаловать в Поиск, или в "Вопросы новичков".
^
    
Nazar
Имелось в виду что возможно есть технология окраски "фигурной мелочи" ну или хотя бы последовательность окраски:
обшивка корабля-резьба или наоборот.
^
    
Похоже придется сочетать способы окраски.Хотя,легче было бы раскрасить весь барельеф,а затем"залить"фоновой краской.Удачи! Very Happy
С уважением,Андрей
^
    
Т.е после раскраски резьбы смывкой покрасить обшивку? Я правильно понимаю?
^
    
Нет,смывка,тут пока не причем.Сначала можно все барельефы расписать(т.е фигуры,орнамент вообщем все выпуклые детали).А затем,разведенной краской просто кистью касаться фрагментов обшивки корабля (плоскостей).Растекаясь,фоновая краска сама зальет все,что ниже барельефа.А смывка,старение это уже после Wink :grin:Удачи!
С уважением,Андрей
^
    
Теперь понял.Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy