Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17 вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123456 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
какой-нибудь есть.
https://www.hannants.co.uk/search/index.php?adv=1&product_category_id=&product_divisi on_id=&manufacturer_id=&product_type_id=&code=&scale_id=953&keyword_search=mig-17pf&s etPerPage=25&sort=0&search_direction=asc&save_search_name=&save_search=
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55
Спасибки!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Товарищи, подскажите каким цветом должна быть покрашена кабина у МиГ-17. Желательно с привязкой по краскам. Или FS.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Парни, благодаря всплывшему старому разговору..
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1315630.html#1315630 ( последние сообщения ветки ).
Хочется окончательно прояснить ситуацию по поводу камуфлированных Миг-17. Они были в строевых частях ВВС СССР, или нет?
Просто от очень уважаемых мной лично людей, присутствующих и на этом сайте, я слышал что таковых не было. О чем говорил и о чем буду считать до появления фото/видео, опровергающих эту информацию.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я честно говоря тоже не разу не видел в ВВС СССР камуфлированных МиГ-17тых всех модификаций.Даже те которые потом были переведены в ИБА.Кстате тогда даже Су-7б были некрашенный "люминь".
^
    


в игноре у 11 пользователей
а в чем собственно вопрос? на ссылке на каропке модель раскрашена под музейный экспонат, в камуфляж - такие да, были, строевые - нет. от уважаемых мною - ерунды такой не знаю, про камуфло в частях.
^
    


в игноре у 49 пользователей
jetac

С моделью на Каропке все понятно, киевский перекрас. Просто в свете того разговора, сегодня г-н Ионас заявил что я его обманул, сказав что строевых Миг-17 в камуфле в соствае ВВС CCCP не было. Вот я и не хочу чувствовать себя виноватым перед человеком и хочу окончательно закрыть этот вопрос. Smile
^
    
Интересно, а где вьетнамцев ремонтировали? Если у нас - вполне могли круги по воде
пойти.
^
    


в игноре у 11 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Интересно, а где вьетнамцев ремонтировали? Если у нас - вполне могли круги по воде
пойти.

ремонтировали на месте, а если какой-то йонас заявил, то пусть предъявит теперь
^
    
jetac
Капитальным ремонтом?
^
    


в игноре у 49 пользователей
прохожий1917

Вряд-ли вьетнамцев в СССР ремонтировали. Но могу ошибаться.
Фотографии иногда забавные всплывают, я одно время вот от этой фото в небольшую непонятку вошел, узнав родной Североморск, но потом у отца справился и все прояснил... Laughing

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Свидетельств очевидцев и фотографий камуфлированных строевых советских МиГ-17 нет, да и в строевых полках (не в уап) 17-х к началу повсеместного камуфлирования а/т не должно было остаться. ДОСААФ прекратил эксплуатацию МиГ-17 в 1983 году, а не до "развала страны", как утверждает наш герой, и там однозначно не было камуфлированных МиГов (ни 17-х, ни 15-х) - эту организацию даже приказ о нанесении камуфляжной окраски не касался. Совершенно точно были 17-е полностью окрашенные серо-голубой краской, как в армии, так и в ДОСААФ.
^
    


в игноре у 49 пользователей
прохожий1917 писал(а):
jetac
Капитальным ремонтом?


А при капиталке самолет не перекрашивается?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Aviament

Спасибо брат. Собственно упоминая уважаемых людей, я тебя и имел в виду, ибо помню что мы с тобой на эту тему общались, а так-же то, что в ней ты намного компетентней чем я.
^
    


в игноре у 11 пользователей
прохожий1917 писал(а):
jetac
Капитальным ремонтом?

не знаю, не встречал, что их капитально ремонтировали, старье это. каннибализм - не более
^
    


в игноре у 17 пользователей
jetac писал(а):
не знаю, не встречал, что их капитально ремонтировали

Ремонтировали в Спасске-Дальнем и в Паневежисе точно...может ещё где - не знаю...
Насчёт камуфлированных в ВВС СССР никогда не слышал...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):
прохожий1917 писал(а):
jetac
Капитальным ремонтом?


А при капиталке самолет не перекрашивается?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Aviament

Спасибо брат. Собственно упоминая уважаемых людей, я тебя и имел в виду, ибо помню что мы с тобой на эту тему общались, а так-же то, что в ней ты намного компетентней чем я.


Не за что ! Всегда рад помочь Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
А при капиталке самолет не перекрашивается?

Абызательно перекрашивается...старая краска и грунт сдираются до металла, потом проводят весь перечень работ, и заводские испытатели выполняют облёт "голого" самолёта без звёзд и номеров, а потом уже загоняют в покраску. А затем по телеграмме приезжают приёмщики с полков, дня три пьют вотку, домогаются местных женщин и - как итог - облётывают свежепокрашенные самолёты и с песнями угоняют их домой... Laughing По крайней мере раньше при Совецкой власти было так... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Так вот я о чем и говорю. Просто батя регулярно гонял Ту-16 по разным АРЗ, имел допуск к испытательным полетам ( или как правильно это называется ) и говорил мне ( а после на 20ке я и сам видел ), что самолеты проходящие капиталку полностью обдираются и заново перекрашиваются. По-этому и усомнился, что борта пришедшие на капиталку в СССР, могли остаться в камуфле.
^
    
Остаться не могли, но в камуфляже их могли видеть многие и "выводы" сделать.
В свое время со слов деда один форумчанин рассказывал, что Ил-2 изнутри в
41-м году красили голубой краской "для станин станков". На самом деле это
станки красили краской А-18 снятой с применения, потом вновь разрешенной
по вполне понятным причинам.
^
    
Камуфлированные МиГ-17 в ВВС? Знаю только что в ДОСААФ были. Мой друг,лётчик и моделист, летал на камуфлированных мигах МиГ-17 и МиГ-17ПФ в 1983 году. К сожалению он умер в 2005 году в возрасте 44 лет. Но фотки есть, жаль что изображения с МиГ-17ПФ потерялись, как раз был вид сверху.
^
    
Страница 5 из 32 На страницу Пред.  123456 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy