Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17 вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, что и требовалось доказать. Единственно, бортовой номер на кинохронике не разобрать. Качество видео оставляет желать лучшего.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kuzmich писал(а):
бортовой номер на кинохронике не разобрать

Похоже на 599...
# #
...но голову на отруб не дам... Rolling Eyes
Если что - возьми за прототип любой из тройки Бабаева...
#
...тут номера читаются без проблем, а ливрея точно такая же... Wink Одна незадача - я не припомню ни в одном масштабе бесфорсажного МиГ-17. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 32 пользователей
Борода, а вот кислородный прибор, тот что под левой подмышкой, круглый такой - он карболитоый был, коричневый вроде?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
кислородный прибор, тот что под левой подмышкой, круглый такой - он карболитоый был, коричневый вроде?

Ну да - или карболит, или бакелит - по цвету, как полевой телефон ТАИ-43...
^
    
Борода писал(а):
Вот этот авиапарад 1955 года...на 15'45'' взлёт группы; на 25'30'' соло-пилотаж на борту такой раскраски; на 26'04'' можно рассмотреть искомый самолёт...
# #
...а цвет - традиционно - алый...
#


Спасибо! Но тогда законцовки крыла снизу явно не красные(по соотношению ч/б оттенка верхних полос и звезды в центре законцовки)
Очевидно серо-голубые? Вообще странная солянка. Т.е диагонали-стрелы сверху визуально удлиняющие крыло и ломающие его геометрию,
усиливая стреловидность, в сочетании с рубящими и наоборот укорачивающими крыло снизу законцовками. И это только у этой машины в группе,
как я понимаю. Может таким образом выделялся солист?

Просто давно присматриваюсь именно к этому варианту окраски модели. Но эти законцовки увидел впервые.
^
    


в игноре у 17 пользователей
vomitavia писал(а):
Но тогда законцовки крыла снизу явно не красные.
Очевидно серо-голубые?

За неимением точной информации можно только предполагать...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Kuzmich писал(а):
Судя по всему это кадр кинохроники. Надо её штудировать. Пока можно сказать, что на киле есть "диагональ", номер трехзначный, звезда на борту фюзеляжа. Подходит под эти МиГи.

#


Пропустил обсуждение. Кроме этой окраски был еще вариант, полоса сбоку сверху заканчивались выше, около фонаря. По крылу и стабилизатору выглядели так же. Модификация Ф.
^
    


в игноре у 17 пользователей
vomitavia писал(а):
Просто давно присматриваюсь именно к этому варианту окраски модели.

Прошу прощения - а у тебя есть модель бесфорсажного МиГ-17 под эту окраску? Rolling Eyes
^
    
Борода, ну то цветное фото ведь ретушь. Там ведь раскрасчик мог законцовку зацепить красным, а вот здесь самолет в одной плоскости падения света, но с двух сторон. Стрелы и диагонали на ч/б пленке выглядят прям черными относительно нижних законцовок. Да и звезды снизу сильно темнее относительно остального поля законцовок
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да я не против - если хочешь серо-голубые, пусть будут серо-голубые...вопрос-то в другом: что красить будешь?
Борода писал(а):
у тебя есть модель бесфорсажного МиГ-17 под эту окраску?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Борода писал(а):
Да я не против - если хочешь серо-голубые, пусть будут серо-голубые...вопрос-то в другом: что красить будешь?
Борода писал(а):
у тебя есть модель бесфорсажного МиГ-17 под эту окраску?


Саша, а из Трумпетера в 32-ом нельзя ранний сделать?
^
    
Борода писал(а):
Да я не против - если хочешь серо-голубые, пусть будут серо-голубые...вопрос-то в другом: что красить будешь?
Борода писал(а):
у тебя есть модель бесфорсажного МиГ-17 под эту окраску?


Ну поскольку у меня трамп в 32-м эфка, гле всю хвостовую трубу надо перетачивать ввиду неправильных(раздутых) обводов,
то для меня вопрос модификации вторичен. Ну сломали мне мозг эти законцовки, что поделаешь;)
^
    


в игноре у 8 пользователей
vomitavia писал(а):

Очевидно серо-голубые?

Тогда, скорее, просто голубые. были варианты красный верх, голубой низ.
^
    
FORGER писал(а):
vomitavia писал(а):

Очевидно серо-голубые?

Тогда, скорее, просто голубые. были варианты красный верх, голубой низ.


Да, я эти и имею ввиду. По такой логике я и предполагаю. Ну каким им еще быть.
^
    


в игноре у 15 пользователей
vomitavia писал(а):
Борода писал(а):
Да я не против - если хочешь серо-голубые, пусть будут серо-голубые...вопрос-то в другом: что красить будешь?
Борода писал(а):
у тебя есть модель бесфорсажного МиГ-17 под эту окраску?


Ну поскольку у меня трамп в 32-м эфка, гле всю хвостовую трубу надо перетачивать ввиду неправильных(раздутых) обводов,
то для меня вопрос модификации вторичен. Ну сломали мне мозг эти законцовки, что поделаешь;)


Еще раз. У Ф-ки был такой же вариант окраски. Только боковая красная полоса шире, доходила до фонаря. По спине оставалась узкая серебристая полоса. Если подождете, я после праздников вернусь в город и выложу фото. Сам делаю этот вариант из Трумпетера.
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
Саша, а из Трумпетера в 32-ом нельзя ранний сделать?

Можно, хотя проще было бы сделать модель с нуля: в трамповской практически нет правильных элементов... Crying or Very sad
^
    
freeman писал(а):
vomitavia писал(а):
Борода писал(а):
Да я не против - если хочешь серо-голубые, пусть будут серо-голубые...вопрос-то в другом: что красить будешь?
Борода писал(а):
у тебя есть модель бесфорсажного МиГ-17 под эту окраску?


Ну поскольку у меня трамп в 32-м эфка, гле всю хвостовую трубу надо перетачивать ввиду неправильных(раздутых) обводов,
то для меня вопрос модификации вторичен. Ну сломали мне мозг эти законцовки, что поделаешь;)


Еще раз. У Ф-ки был такой же вариант окраски. Только боковая красная полоса шире, доходила до фонаря. По спине оставалась узкая серебристая полоса. Если подождете, я после праздников вернусь в город и выложу фото. Сам делаю этот вариант из Трумпетера.


Вот эти?
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
vomitavia
Не помню точно. Может быть и это фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дежавю какое-то, об одном и том же по второму кругу разговор пошел, если не по третьему-четвертому.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Kuzmich писал(а):
Дежавю какое-то, об одном и том же по второму кругу разговор пошел, если не по третьему-четвертому.
Это академически-филосовский стиль ведения дисскуссии - привыкай детка...Кузмич. Wink ( К тому же вопрос чисто научный, пилящий мозг по ночам, не имеющий ни какого прикладного значения... Crying or Very sad - прикладывать Ж не к кому !) Wink
^
    
Страница 18 из 32 На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy