Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27 1/72 (ICM+НеОмега+Edmodels+Бегемот)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Решил вот начать стройку печально известного Су-27, модель строится не для себя, используется следующий афтермаркет:
- кабина, сопла, в/з, носовая часть и фонарь от Неомеги;
- травление на кабину и экстерьер от Edmodels (российский Eduard Smile);
- техничка и декаль на различные варианты от Бегемота.
Задача - аккуратно все это богатство собрать и покрасить Smile Честно говоря, первый опыт сращивания смолы и пластика в таких объемах.
На сегодня срастил смоляную носовую часть и пластик, отрезал хвостовой ласт и сделал вырезы под каналы ВЗ. Пластик не очень, при вырезании каналов на одной из мотогондол откололся клиновидный кусочек, заделывать буду двухкомпоненткой.
Некоторые трудности вызывает то обстоятельство, что наборы НеО не комплектуются схемой, и по кабине уже есть вопрос.

Вот фото того, что сделано:


# # # #
# - вот эта деталь в наборе кабины абсолютно непонятна...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про эту деталь уже писано - переписано. Wink В теме где еще только анонсировался набор от НеОмеги все подробно расписано.
Это зеркало датчика КОЛС, которое вклеивается под прозрачный "шарик" на носу лобового стекла.
^
    
Max
Спасибо Embarassed Просто перелопачивать почти 40 страниц той темы на медленном интернете занятие очень медитативное...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rhino86 писал(а):
Пластик не очень, при вырезании каналов на одной из мотогондол откололся клиновидный кусочек, заделывать буду двухкомпоненткой.

Имха - лучше родной кусочек приварить. Я вообще стараюсь последнее время все дефекты исправлять той же пластмассой, из которой сделана сама модель. Однородный материал потом обрабатывается проще.
Удачи в постройке.
^
    
Конструктор
Спасибо за подсказку, закрою дыру кусочком литника от модели.

Вопрос ко всем - в кабине от НеО стоит все пульты и приборы оставлять как есть и красить или лучше заменить на травленку?
^
    
Rhino86
Сам такой собираю, только у меня полных фарш от НеО и 2 листра травли от Эдика
ИМХО Если фонарь закрыт, то травленка, если открыт, то НеО
Есть конечно 3й вариат, вырезать из железа приборки и вклеить в смолу, но это для опытных мазохистов и нафиг это надо Mr. Green
^
    
sky_devil
Сделал выбор в пользу смолы Smile А пока результат вчерашних трудов - зачищенное хвостовое оперение (вертикальное и горизонтальное), колеса и ракеты россыпью (правда, еще не все).


И в виде оффтопа - такого красавца заканчиваю сейчас, остались только створки передней ниши шасси.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Rhino86 писал(а):
Сделал выбор в пользу смолы

Имха такая: боковые пульты лучше оставить смоляными, а вот приборную панель - делать из травленки.
Rhino86 писал(а):
ракеты россыпью (правда, еще не все)

Р-77 сразу убирайте, на обычных 27-х они не применимы. Могут применяться только на СМ-ках, но насколько мне известно, в частях их нет.
^
    
Конструктор
Прошу пардону, Р-77 это какие??? Я в наших ракетах не особо силен, все больше по американским Embarassed
А приборку делать как - чисто травлом или травлом на смоляном основании?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rhino86 писал(а):
Прошу пардону, Р-77 это какие???

зачеркнул:

Rhino86 писал(а):
А приборку делать как - чисто травлом или травлом на смоляном основании?

По ICM-овской сушке не скажу, а у италовской лучше травленку на смоляную деталь сажать, там блок управления ИЛСом объемный (но думаю, что с ICM должно быть аналогично). Так же делаю с МиГ-29

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Полазил по соседней ветке, вот как Гриша делал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_346334.html#346334
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот интересная ветка у братьев славян по этой машине. http://www.mycity-military.com/Avioni/Suhoj-Su-27-Flanker.html Может заинтересует (аж 108 стр). Rolling Eyes Удачи в постройке! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Р-77 сразу убирайте, на обычных 27-х они не применимы. Могут применяться только на СМ-ках, но насколько мне известно, в частях их нет
Не помню, как на Западе, но у нас Дальневосточников на СМ-ки перевооружили полк в Угловой под Владивостоком и полк в Дземги в Комсомольске (на 65 летие 11 армии ВВС и ПВО с двух полком на шоу прилетали в Хабаровск), еще сообщали, что в Крымское отправили СМ-ки, так что они есть в войсках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кочка
СМ-ки есть, Р-77 - нет Wink
К тому же, СМ-ки заметно отличаются от обычных
^
    
Всем привет!
Конструктор
Спасибо за разъяснения!
ОлегЦ
Спасибо за пожелание и за ссылку.

Ну а я потихоньку ковыряюсь с моделью, за прошедшие 2 дня только окрасил кабину пилота и произвел операцию по сращиванию приборки от Нео с травлом от Эдмоделс. Результат не айс, но учитывая размеры бедствия в 72-м масштабе, сойдет.


# # #
^
    
Всем привет!
Потихоньку продолжаю ковыряться с этой моделью, на данный момент практически полностью собрана "тушка" фюзеляжа, само собой, при сборке не обошлось без изрядного количества СуперМомента в качестве шпаклевки.

# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy