Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  123 ... 646566 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Александр, у меня есть кабина которую я грунтовал дня три назад, если я сейчас нанесу ещё один слой и покрашу через 45 минут лучше будет? Или содрать старый грунт?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Phantom_50 писал(а):
Александр, у меня есть кабина которую я грунтовал дня три назад, если я сейчас нанесу ещё один слой и покрашу через 45 минут лучше будет? Или содрать старый грунт?

Я бы проверил скотчем как он держится. Если всё в порядке, тогда нанести свежий грунт и далее - красить сразу. Можно и по мокрому, едва заматовевшему грунту- это будет правильно.
Через 45 мин. будет хуже (он уже будет сухой), поскольку важно сцепление грунта с краской.
Если грунт отходит от модели со скотчем - ищите ошибки при подготовке пластика к окраске. Возможно остались жирные пятна или плохо смыли моющие составы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):

Через 45 мин. будет хуже (он уже будет сухой), поскольку важно сцепление грунта с краской.
Если грунт отходит от модели со скотчем - ищите ошибки при подготовке пластика к окраске. Возможно остались жирные пятна или плохо смыли моющие составы.

В том то и дело, что между грунтом и краской сцепление отличное, они вместе с пластика сходят. После фейри хорошо всё смыл (что я посуду никогда не мыл?))), так и спиртом потом протёр. Я даже пластик перед мытьём наждачкой тысячной потёр, чтобы глянец сбить и улучшить сцепление с грунтом. Но пока у меня этот грунт лишний слой, хоть сразу крась и защищай лаком.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Phantom_50 писал(а):
Но пока у меня этот грунт лишний слой, хоть сразу крась и защищай лаком.

Так может и надо в данном случае без грунта?
^
    
Александр, здравствуйте! Не знаю, было уже или я просмотрел, но у меня такой вопрос: наношу на модель акриловую краску 78004 черная полуматовая, даю ей просохнуть сутки, после чего покрываю лаком из баллончика Тамия TS-13 clear, аналогично покрываю модель краской 78217, даю время высохнуть и покрываю лаком из баллончика Тамия TS-79 semi gloss clear (полуматовый). В обоих случаях после нанесения лака краска трескается. В чем причина, не поскажете? Вопрос возник потому что в иных случаях этого не происходило, т.к. пользуясь Вашей акриловой краской (только), не один раз покрывал ее указанными лаками и подобного не было. С уважением, Владислав.
^
    


в игноре у 17 пользователей
vlad-gnr писал(а):
Александр, здравствуйте!

Владислав, тут вот какое дело - никогда я не пользовался Тамиевской химией из баллончиков.
У меня есть аэр и высококачественные лаки 7 серии.
Да, в догонку...
Есть акрил 6 серии и акрилуретан 8 серии, с которыми "баллонные аэрозоли" будут работать более корректно. "Я так думаю".
^
    


в игноре у 17 пользователей
vlad-gnr
Причина растрескивания краски под лаком одна - недостаточная просушка слоя краски (мало время или слишком толстый слой краски).
С уважением - Олег.
^
    
Александр, Omega, большое спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
vlad-gnr
В дополнение: краски АКАН 7-й серии - водоразбавляемый акрил, если я не ошибаюсь. А лаки TS - по сути своей нитролаки. В принципе нанесение нитролака поверх акриловой краски не рекомендуется. Возможно поднятие краски, но при этом она не трескается, а сморщивается обычно. Если уж так необходимо такое сочетание, то лак надо наносить очень тонкими слоями с промежуточной просушкой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
А лаки TS - по сути своей нитролаки.

...с очень большой концентрацией разбавителя, что нормально для аэрозолей.
Вот он и понимает и морщит краску.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может тут ответят? После 6-ой и 7-ой -ой серии можно ли фильтры /масляные точки и делать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Baston писал(а):
Может тут ответят?
А где уже пробовали? Там, где светло или там, где потеряли?"

Baston писал(а):
После 6-ой и 7-ой -ой серии можно ли фильтры /масляные точки и делать?

Можно так же спросить производителей масляных красок...Кстати, и производителей фильтров - чтобы не спали...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Baston
Сделать выкраски и попробовать фильтры и точки - никак? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ответить по существу вера не позволяет, поглумиться надо? Аканихин, то что вы Хам, известно многим, даже в реальном общении Вы ведёте себя неподобающе для мужчины.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Baston писал(а):
А ответить по существу вера не позволяет

Хам_Батон, вы в зеркало смотритесь и говорите подобное своему отражению.
Взять кисть и попробовать вам немощь не позволяет? За вас это должны делать другие? Когда будет свой опыт, глупых вопросов будет меньше...
^
    
Zemelya
Подскажите пожалуйста растворитель 84001 подойдет для серии 6ххх?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Blin203 писал(а):
Zemelya
Подскажите пожалуйста растворитель 84001 подойдет для серии 6ххх?

84001=64001=64073
^
    
Zemelya
спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте.
С недавних пор решил начать использовать краски АКАН, как имеющие необходимую палитру цветов (до этого несколько лет красил Тамией).
Приобрел набор 47106 "Авиация германии 2-й мировой войны 1941-1943 г."
Пока у меня есть два вопроса:
1. Мне кажется, или желтый цвет RLM27 (71052) сохнет дольше, чем другие?
2. Цвет RLM74 на модели получился ну очень зеленым (пришлось тонировать темно-серым) - с чем это может быть связано?

Спасибо
^
    


в игноре у 17 пользователей
sk16rus писал(а):

Пока у меня есть два вопроса:
1. Мне кажется, или желтый цвет RLM27 (71052) сохнет дольше, чем другие?

На сколько дольше?
sk16rus писал(а):
2. Цвет RLM74 на модели получился ну очень зеленым (пришлось тонировать темно-серым) - с чем это может быть связано?

Возможно дело в оригинальном названии и оно определяет цвет - "Dunkelgrau grünlicht".
В камуфляже очень важна пара цветов и тогда большое понимание оттенка будет очевидным.
^
    
Страница 65 из 87 На страницу Пред.  123 ... 646566 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy