Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby P.108 1/72

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день коллеги! Будем пытаться успеть собрать эту модель.
Вообще, о существовании в Итальянских ВВС 4х моторного бомбардировщика я узнал случайно. Просматривая лоты на Молотке, наткнулся на эту модель, ну и не смог не купить ее Mr. Green
Полторы месяца она мне мозолила глаза, а руки все тянулись. Полтора месяца я бил линейкам по рукам со славами "а-та-та Дима, у тя и так много чего лежит в процессе!", но эти коварные пакши меня обманули и в субботу я начал делать эту модель.

Вообще, за оставшиеся 3 месяца, собрать эту модель, не проблема. Только одно но! Делать буду я. А поскольку делать буду я, то не факт, что могу не то чтобы успеть... а не забросить:) Не могу я долго делать одну модель, надоедает, а тут еще хобби боссовского кота заказал...

В общем вот, что имеем:

# # # # #
# #

Правда я еще крылья склеил и крайние мотогондолы, но вот сфоткать забыл Mr. Green Embarassed
Сегодня вечером тогда выложу
^
    


в игноре у 15 пользователей
Приветствую.
А где фото хотя бы коробки?
^
    
freeman
Да? А надо было? Виноват, щас организуем...
Фото коробки и содержмого, фото взяты с сайта www.hobbyforyou.ru

# # # # #
# # #


Как и обещал, крылашки:

# #

Ну и что сделал за сегодня. Знаете, один час на модели ой как мало Sad
Слегка затонировал и подкрасил

# # # # # #
^
    
sky_devil
Приветствую. Крайне интересный проект, будем посмотреть, хоть и не мой масштаб. Smile
^
    
Laser
Всегда пожалуйста! Экшена не обещаю, но что-то да будет:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Вау-у-у! Mr. Green (не любимое выражение М.З.) Какой интересный аппарат-то появился, искренне буду за него. Laughing , коллега, постройте до конца эту прелесть. Wink
^
    
yur
Добрый! Спасибо! Сам хочу, сам тощусь Mr. Green
^
    
Продолжаем...
Когда приложил половинки фюзеляжа, увидел, что хорошо будет просматриваться закабинный отсек. Решил его воспроизвести, схематично.
Выглядит ужасно, но что есть Very Happy

# #

Склеил фюзеляж. Он был местами не сильно поведен. Далее шпатлевка, шкука, шпатлевка, шкука, шпатлевка, шкука...

# # # #

В итоге рядом с килем обнаружилась какае-то пакость. Как будто в этом месте клей налит, пластик мягкий. Срезал ножом и 2х компонентной шпатлевкой зашпатлевал. Жду что будет:)

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Простите за запоздалый вопрос... а у него борта кабины изнутри и впрямь такие "лысые" были Shocked? И цвет интерьера верный?
^
    
Цитата:
И цвет интерьера верный?

Если я правильно все понял из этой статьи, то да.


Цитата:
а у него борта кабины изнутри и впрямь такие "лысые" были

А шут его знает, что там внутри было.
Про нутрянку, я нашел только это. Но там нигего толком не разглядеть



Впринципе, если что, то напихать внутрь еще возможность есть


PS сейчас повертел его и из того, что я делал за кабиной, в итоге видно только лесенку ведущую в кабину пилотов Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
sky_devil
а еще можно на двери шторку повесит Smile и тогда внутри ни чего видно не будет...
^
    
freeman
Просто шторка, это не наш метод! Вот если полностью изобразить весь силовой набор, рабочие места экипажа, приборы и прочию требуху и потом закрыть все это шторкой, вот та да Mr. Green

По поводу модели, пока что показывать нечего, ибо шкурка, резак, шпатлевка... Углубляю родную расшивку, родная либо замыленая, либо никакая, либо отсутствует. Ну и востанавливаю ту, что сам потер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sky_devil писал(а):
А шут его знает, что там внутри было.

Я, конечно, понимаю, что поздно,но
# # #
Книжка Ali d'Italia 15 - Piaggio P.108 - лежит в сети в свободном обращении. У меня все.
С уважением Сергей
^
    
sergeyPT
Что-то я про книжку и не подумал... Embarassed
Спасибо! Скачаю.

Но в любом случаи, там и без фонаря-то не видно ничего, а с ним и тем более, только лесенку. А вот саму кабину доработать время еще есть
^
    
Всем доброе время суток! Постройка не прекращалась ни на секунду(даже стоя со стопкой в руках, думал как лучше сделать мотогондолы Rolling Eyes )

В общем, времени потрачено много, а вот сделано не очень. Все уходило в основном на востановление расшивки, т.к. ручки у меня кривоваты и не всегда получалось расшивку точно нарезать. Но в итоге я ее поборол! Была слегка доработано кабина и вклеена приборка. Еще приклеено правое крыло.

Во время склейки крыла, оказалось, что Чехи схалтури, они не дали фары... вернее дали, но расшивкой! С таким положением дел я не мог мериться и поэтому были вырезаны фары. В итоге вот, что выходит. Левое крыло еще малость сохнет под шпатлевкой

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Хорошо получается Very Happy , а чехи халтурщики Twisted Evil , я в этом ещё раз убедился. На моём вообще фар не наметили Evil or Very Mad Кстати, как-то совсем упустил Embarassed , а кокпит в 108-м в серо-голубой красился или ?
^
    
yur
Добрый!

Цитата:
На моём вообще фар не наметили

Я, кстати, тоже не сразу заметил. Они сделали такую ажурную расшивку, местами, что они сливается с основной поверхностью. Практически нанорасшивка Mr. Green
Я весь фюзеляж заново нарезал т.к. там расшивки практически нет. С крыльями, в этом плане гораздо лучше.


Цитата:
кокпит в 108-м в серо-голубой красился или ?


Если верить этой статье, то да


А Вы свой сделали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой Embarassed я недоговорил, что МРМ-й SAAB B5 что пилякаю? На нём накосячили Twisted Evil , а 108 пока в мечтах Crying or Very sad , но возьму при первой возможности. Италия в списке любимчиков Very Happy
^
    
yur
Цитата:
МРМ-й SAAB B5 что пилякаю?

А, вон оно как. Просто думал посоветоваться насчет основных цветов, как его красить. Просто с черным пузом как-то не айс. Не говоря уже про американские ОЗ


Цитата:
На нём накосячили

Ну, для ЛНД это норм Very Happy

Ну вот собствено что на данный момент. По большей части осталось зашкурить стабилизаторы и капоты, сделать маски на остекление. Плюс ко всему я заказал движки от Вектора. Если прийти не успеют, красить буду без низ потом вставлю.


# # # # # #

Ну и не мог не сравнить Very Happy
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. А там с окраской и не разгуляешся, Piaggio P.108, Ali d'Italia No15 из неё по фото, серийником только чтоб обозначить, или из цветника.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy