Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Сан Джованни Батиста" (DeAGOSTINI)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ну что можно сказать.

КРАСИВО!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный кораблик!
а цвет блоков не смущает, не слишком ли они светлые?
^
    
XORST - спасибо!
dkol4125 писал(а):
а цвет блоков не смущает

А должен? Кстати, для своего корабля вы приобрели точно такого же цвета юферсы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потому и спрашиваю - делать их темнее или оставлять светлыми - как правильно?
^
    
Не знаю что сказать. Для себя с самого начала я решил использовать "изкоробочные" (правильно это или нет), с последующей докупкой недостающих точно таких же. Решите для себя сами - светлые или темные. Если хотите использовать темные, приобретайте сразу темные (чтобы не перекрашивать).
^
    


в игноре у 1 пользователей
хотелось бы именно узнать какого цвета деревянные блоки в реальности
^
    
Да ужжж, посмотришь на такую паутину и желание приобрести кораблик тихонько замирает... Confused
^
    
Belvad писал(а):
желание приобрести кораблик тихонько замирает...

Почему? Ничего сложного в этом нет. Можете не верить, но проводка такелажа мне понравилась больше, чем постройка корпуса. Главное составить предварительный план (схему).
^
    
Главное не запутаться Very Happy
^
    
Дляdkol4125-какого цвета блоки были в реальности не знаю, зато нашел у Курти процесс изготовления блоков для моделей:
#
А самшит как раз такого светлого цвета.
P.S. - ни одна книга не пострадала (это копия)
P.P.S. - меня зовут Андрей, и ко мне можно на "ты" Very Happy.
^
    
отзовиь Братчане!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я уже всем запасся чтобы начать такелаж, да всё никак руки не лежат, то итальянца доделывал то ввязался в гб про битву на тихом океане, а сейчас ещё и новогодние праздники будут, растягивается долгострой((
^
    
У меня похожая ситуация. Только параллельно увлекся миром Warhammer 40K. После корабля сделаю перерыв на покраску отделения опустошителей ордена Ультрамаринов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Такой вопрос-как клеили палубный настил и чистовую обшивку?
У меня при нанесении клея на планки-планки немного сворачиваются, поэтому плоские детали немного смачиваю водой и под 2 стекла и груз....... А как быть с чистовой обшивкой?....
PS. Клей тот что в наборе....
^
    
Палубный настил, как и весь корпус клеил на эстонский клей PUIDULIIM B3 (нашел на замену Titebond), по виду и запаху как ПВА. Чистовую клеил на отечественный быстросохнущий клей TITAN SM super. Оба клея покупались на строительном рынке, объем первого 0,33л, второго 0,25л. После сборки модели еще даже осталось где-то по 1/3 объема. Палубный настил от клея не сворачивался, чистовая обшивка в принципе тоже клеилась ровно. Если и были где-то выступы, то после полного высыхания все решалось с помощью мелкой наждачной бумаги. Как-то так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
warship спасибо за ответ. Я не знаю какую форму примут планки палубного настила и чистовой обшивки после высыхания, поэтому и спрашиваю. Все что до этого обклеивал-первый шпангоут, мелкие палубы, двери, перегородка-все под стекла......
^
    
IQ - пожалуйста, если чем смогу помочь - отвечу. Ваши перечисленные детали я прогревал после приклейки утюгом, клей быстро высыхал и планки ложились без проблем и впоследствии не коробились. Грел через тряпку, иначе клей на утюг и ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
warship утюг..... Это интересно.
Я возможно не правильно выразился-я имел ввиду что при нанесении клея на планки-они заворачиваются по краям, по ширине, в обратную сторону.... Такое же происходит когда клей нанесен, допустим, на палубу, а сверху уложена планка обшивки..... Как уже писал-не знаю какими они будут после высыхания, возможно и выровняются, но чтоб не рисковать-решил положить под ровную поверхность.
^
    
IQ - попробуйте наносить меньше клея, столько - сколько надо для приклеивания планки и чтоб клей не вылезал. Вообще-то странно, палубные планки у меня никак не заворачивались, чистовая обшивка - та немного заворачивалась. Думаю после высыхания планки выровняются.
^
    


в игноре у 3 пользователей
warship я думаю тут дело не в количестве клея, а в том-что планки намокают и их сворачивает..... Планки для обшивки тоньше чем палубные, они больше заворачиваются.

Да, палубы обшивал по вашему, подскажите-как делали фигурные планки, что возле бортов.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy