Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-34/76 производства СТЗ(#5002) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5002.html
Достойная работа, но сразу бросаются в глаза неправильные катки опорные катки (надо было брать от "Макета" без колец усиления) и ящик ЗИП с выштамповками.
^
    
Дополню по матчасти:
1. нужны "сталинградские" ленивцы
2. буксирные крюки более поздни
3. нужен "третий глаз" перископ на лобовом листе
4. нужны "защелки" на откидную крышку над вентилятором
5. бронировку прицела доработать - пластиковая не в дугу.
6. нужны другие ведущие
п. 2, 3, 4, 5 - явствуют из фото прототипа, остальное - из знания мат. части
^
    
Согласен. Но афтемаркета здесь совсем нет Smile "Я его слепила из того что было" (С)
При постройке ориентировался вот на эту реальную машину:

#
^
    
по покрасу вобще супер!
из того что непонравилось лично мне это запасные траки (уж очень ржавые)
и ссылки надо было дать на конкретную страницу но это всемое личное мнение
а вобщем замечательно
а по матчасти берите драгон там править намного меньше





и добро пожаловать к нам
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_84.html
на танковую битву №5
^
    
Начну с того, что не понравилось Черезмерная ободранность. Вряд ли эти танки дожили до лета 43-го, а раньше они настолько не ободрались бы. Но это относится к конкретной машине, а вообще выглядит здорово. На Т-34-85 весны 45-го было бы супер. Запасные траки, как уже было сказано выше, излишне ржавые. Но это придет с количеством сделанных моделей. Смотровые приборы нужно дорабатывать. Не очень понял, как они на модели. И еще, по мне, фара великовата, но возможно,это просто визуальный эффект.
Теперь, что понравилось. Аккуратная сборка. Хорошая покраска - с цветом угадали, и "гуляет" он весьма реалистично.
На мат. части не буду останавливаться, так как сборка из коробки, и наверно, заостряться на этом не стоит.
Итог - для первой модели очень неплохо. Жду продолжения.
^
    
Спасибо за отзывы и критику.
VN-MASTER писал(а):
из того что непонравилось лично мне это запасные траки (уж очень ржавые)
и ссылки надо было дать на конкретную страницу но это всемое личное мнение

Согласен с окрасом запасных траков - не попал. Тонировал с помощью пигмента MIG Standart Rust (куплен по случаю в столице) + черная пастель. Может подскажете как правильно затемнить? Idea. На счет ссылки не совсем понял, что сделал не так Embarassed
dispetcher писал(а):
Начну с того, что не понравилось Черезмерная ободранность. ... Смотровые приборы нужно дорабатывать. Не очень понял, как они на модели. И еще, по мне, фара великовата.

Да, обдирал отдуши Smile Просто хотелось попробывть различные способы старения, вычитанные на сайте. Смотровые приборы мехвода и заряжающего делал из CD, боковые башенные - старая дискетка.
Фара Эльфовская стандартная, в маштаб вроде легла.
Продолжение будет Smile На подходе M41 от Tamiya
^
    


в игноре у 1 пользователей
В матчасти не силен, а визуальной стороны все понравилось. Аккуратная сборка, окраска, обдиринг - хорошая работа.
^
    
Я вот как раз имел в виду смотровые приборы на башне. У заряжающего гораздо лучше вышло, а вот на башне они не выглядят контрастными по сравнению с окраской. А по тракам - попробуйте просто убрать лишний пигмент если он не закреплен. Похоже, его просто много.
^
    
dispetcher писал(а):
А по тракам - попробуйте просто убрать лишний пигмент если он не закреплен. Похоже, его просто много.

В том то все и дело, что закреплен. Может сверху еще раз затонировать пигментом? Вот только каким, чтобы не испортить сделанное...
^
    
Old rust. Он приглушит яркость, не так будет в глаза бросаться. Только немного и аккуратно, а то корпус запачкаете, оттирать тяжело будет.
^
    
прекрастно!От только запасные траки подвели!а так очень даже не плохо!
^
    
Достойная модель! Мне понравилось! Только сколов многовато ИМХО.
^
    
Как изкоробочник (пока) скажу: КРАСИВО! В целом понравилось.
Только кое что не совсем ясно - почему запасные траки такие ржавые? И на броне ржа в изобилии. Ну не мог он прожить в боевых условиях столько, что на ходу ржавела броня (хотя сделано классно). Да и экипаж хоть как-то, но всё же следил за своей машиной.
^
    
Всем большое спасибо за отзывы и справедливую критику! Траки уже подправил - спасибо приобретенным пигментам Адама Вайлдера Smile Теперь выглядят как на моей последней Пантере. Ну а умеренность в сколах, я думаю, придет со временем и опытом Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго вечера! Подарили такой же набор на ДР, закупаться афтером не хочется, постараюсь выпилить из Звезды. Поделитесь, пожалуйста, как делали экранирование?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy