Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тесто в моделизме и его приготовление(#5000) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5000.html
Очень интересная стать и технология. Спасибо.
При случае обязательно испытаю её на практике.
Фотка замешанного теста после фразы "Вот некоторые работы, выполненые мной из мукосольки:" выглядит как-то нелепо Confused Это так статью под сайт оптимизировали что ли?
И ещё я не понял, что за губка на последней фотке в статье. К чему она там? Случайно попала?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Статья то юбилейная! Пятитысячная! Если я правильно ппонимаю вот это: (#5000) в названии темы и вот это: 5000 в адресе статьи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
И ещё я не понял, что за губка на последней фотке в статье. К чему она там? Случайно попала?


Далее смачиваем губку для мытья посуды в чистой воде, выжымаем её так, чтобы она была немного влажной и с небольшим усилием вытираем краску с поверхности нашей подставки.
^
    
hans1, допёрло Smile Спасибо.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Стесняюсь спросить, а в этой диораме никакие личинки со временем не заведутся? Cool
^
    


в игноре у 11 пользователей
Слегка улыбнуло: "Владимирский централ - ..." и так далее.
Существует небольшая тюремная разновидность данного способа, "Хлебосолька" называется
#

А если серьезно, то имеются сомнения в долговечности. Любой старый сухарь кривится и трескается. Соль и клей, ИМХО, лишь отчасти замедляют процесс
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Ну не знаю. Метод конечно интересный, но это уж совсем альтернатив. ИМХО подойдет тем, кто живет в отдалении от городов
В остальных случая намного проще и надежнее приобрести в художественном салоне пластику и работать с ней. Смысл то же, но надежнее получится, и "экологичнее" для дома, и окрашивается лучше
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
в этой диораме никакие личинки со временем не заведутся? Cool
Её шашель раньше побъет! Laughing
Если серьезно, то в чём смысл хлебо-булочного способа? Почему бы не использовать для тех же целей гипс или глину, если уж речь идёт об экономии и доступности материалов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
это фишка "соленого теста" например погуглить - и все станет понятно.

из "соленого теста" что только не делают. и результат долговечный.
^
    


в игноре у 18 пользователей
ilius писал(а):
Приветствую

Ну не знаю. Метод конечно интересный, но это уж совсем альтернатив. ИМХО подойдет тем, кто живет в отдалении от городов
В остальных случая намного проще и надежнее приобрести в художественном салоне пластику и работать с ней. Смысл то же, но надежнее получится, и "экологичнее" для дома, и окрашивается лучше

Доброго... В "отдалении от городов" её мыши зарубают.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень интересно, ...экологично и вкусно. Very Happy
Обязательно попробую. Тут выходит двойное удовольствие и моделизм, и волшебный запах хлеба.
А вот интересуюсь на предмет того, не потрескается ли этот материал при усушке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-моему, это кощунство. Зная на собственной шкуре, КАК происходит ВЕСЬ процесс изготовления этой самой, как кому-то может показаться, банальной муки, никогда её в моделизме применять не смогу, и другим не посоветую. Не в то время живём, чтобы не найти какую-нибудь пластику или ту же глину, алебастр, например.
^
    
Удовольствие от мукосолистой диорамы заканчивается по осени, когда в квартире влажно и холодно, а отопление ещё не включили. Всё расползлось, расплылось и кристаллизовалось до невосстанавливаемого состояния.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy