Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa B-25H 1/72 -Готово!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Валк выложили, а отзывов нет Crying or Very sad
^
    
подточены сиденья пилотов
#

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

# # # # #
# # # #
вот так проходит процесс дороботки двигателей
^
    
Пока идет перерыв в финале чм по хоккею выкладываю вчерашние фото
# # # # #
^
    
И вот очередной камень предкновения,не знаю как называется даннная деталь двигателя,но должна ли она иметь некоторую отклоненность от вертикальной оси(показоно на снимке красными линиями)

#
^
    
Petr1 писал(а):
И вот очередной камень предкновения,не знаю как называется даннная деталь двигателя,но должна ли она иметь некоторую отклоненность от вертикальной оси(показоно на снимке красными линиями)

#
вроде нет, всё вертикально - http://wingsovereurope.com/ww%202%20bombers%20gallery_2/B-25%20Mitchell%20walkaround% 20%284%29.jpg , http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e0/Pacific_Princess_%28B-25%29_-Cable _Airport-11Jan2009_%282%29.jpg , а Вы их, случайно, не "вверх ногами" поставили?
^
    
naryv писал(а):


а Вы их, случайно, не "вверх ногами" поставили?


Embarassed Вполне возможно) Embarassed
А вот судя по этой фотографии небольшое отклонение от оси ,или есть ,или оптический обман...
#
^
    
Petr1 писал(а):
А вот судя по этой фотографии небольшое отклонение от оси ,или есть ,или оптический обман...
#
да, здесь такое ощущение есть, но снизу вроде всё ровно, а сверху, на приливе деталь(забыл что это,емнип маслопомпа) не строго по оси симметрии стоит - http://www.flickr.com/photos/massey_aero/sets/72157623067855349/ , ну или здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:R-2600_engines_for_B-25s_Inglew ood_1942.jpg есть картинка в гигантском разрешении, всё-же думаю, ровно должно быть.
^
    
На первой фотографии то что получилось в итоге выравнивания маслопомпы
#,на второй то что японцы в схеме намекают что данная деталь должна быть с поворотом # на третьем снимке собраная модель красующаяся на коробке и в инструкции собрана также с довольно крупным отклонением маслопомпы#
^
    
Petr1 писал(а):
На первой фотографии то что получилось в итоге выравнивания маслопомпы
#,
По-моему - так гораздо лучше.
Petr1 писал(а):
на второй то что японцы в схеме намекают что данная деталь должна быть с поворотом # на третьем снимке собраная модель красующаяся на коробке и в инструкции собрана также с довольно крупным отклонением маслопомпы#
нда, действительно, но тут ничего не могу сказать, на мой взгляд правильно горизонтально, но возможно были и варианты установки с поворотом?
^
    
naryv писал(а):
нда, действительно, но тут ничего не могу сказать, на мой взгляд правильно горизонтально, но возможно были и варианты установки с поворотом?

да я тоже как и вы придерживаюсь мнения что было без отклонений,да и как непридерживаться, когда уже переделал на новый лад ,самое плохое оподрав при этом почти всю детализацию.А вообще вопрос интересный Wink
^
    
за прошедшее время мной была востановлена деталировка двигателей # # # и приклеен прицел #.
Если что верхняя турельная установка не приклеена(просто подгонял)
^
    
За время моего отсутствия были приклеены капоты двигателей и остекление,на фонаре пилотов с внутренней стороны имитировал зелёную тонировку на нужном сигменте,остекление самолёта частично замаскировано,вклеен кожух задних пулемётов...
# # # # #
# #
^
    
На днях митчел был загрунтован ,что выявило многие ранее не бросающиеся в глаза погрешности
# # # # ,следующим шагом планируется выведение косяков ,и прешайдинг...

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:

Уважаемые коллеги, очень близка стадия покраски сей модели,и у меня возникает вопрос чем красить?Какое то время назад мной были куплены краски neutral grei что бы красить нижнюю часть фюзеляжа,но насчет него я не сомневаюсь,а вот валеджовский marron oliva 70889 usa olive drab у меня вызывает небольшие сомнения.Может кто нибудь подскажет мне подходит ли этот цвет ???
^
    
Petr1 писал(а):
На днях митчел был загрунтован ,что выявило многие ранее не бросающиеся в глаза погрешности
# # # # ,следующим шагом планируется выведение косяков ,и прешайдинг...
обратите внимание на место установки правой бронеплиты - она получается утопленной, чего быть вроде как не должно.

Petr1 писал(а):

Уважаемые коллеги, очень близка стадия покраски сей модели,и у меня возникает вопрос чем красить?Какое то время назад мной были куплены краски neutral grei что бы красить нижнюю часть фюзеляжа,но насчет него я не сомневаюсь,а вот валеджовский marron oliva 70889 usa olive drab у меня вызывает небольшие сомнения.Может кто нибудь подскажет мне подходит ли этот цвет ???
у меня есть две баночки vallejo-вского олив-драб-а, и они по цвету разные совсем, однако обе этот самый ОД напоминают , но одна чуть зеленей, другая - коричневей, по скольку сам цвет очень много оттенков имел - думаю можно сильно не переживать и использовать его. Ну или по ощущениям подмешать нужного оттенка, я чистым задувал, тем, который позеленее.
^
    
naryv писал(а):
обратите внимание на место установки правой бронеплиты - она получается утопленной, чего быть вроде как не должно.

Да да я тоже заметил ,но думую буду выводить всякие косячные места и тут исправлю...И СПАСИБО за подсказку по краске)!
^
    
Было исправлено проблемное место с правой бронеплитой иубрана щель между фонарем и фюзеляжем#,а так же приклеены некоторые мелкие детали(на фото не крашеные)
# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Плохо зашпаклевано и плохо обработано. Шкурку надо помельче.
^
    
ИМХО надо бы фольгу-самоклейку приклеить, там где бронеплита. Как никак бронеплита там:)
^
    
freeman писал(а):
Плохо зашпаклевано и плохо обработано. Шкурку надо помельче.

Имеется ввиду всё и только бронеплита?

Добавлено спустя 6 часов 36 минут 30 секунд:

sky_devil писал(а):
ИМХО надо бы фольгу-самоклейку приклеить, там где бронеплита. Как никак бронеплита там:)

#
Имеется вот такая фотография B-25H,что мы видим на ней?А видим мы на ней то что бронеплита с правой стороны ни как ни выделяется,однако на этом самолете установлены два пулемета ,под них то как раз и можно сделать накладки.
На уголке неба прочитал что ( На правом борту самолета в обтекателях стояло еще два 12,7-мм пулемета(как отличительная черта Н),у хаси в наборе пулеметы есть ,но в инструкции они указаны как лишние детали.Вот у меня и закралось сомнение: не нужно ли 2 из них приклеить ? и незабыла ли хасегава просто указать что их надо клеить?
# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сдается мне, что все. Проблемные места отметил на фото.
Шпаклевка около фонаря лежит на масках, потом будете их снимать и оторвете все вместе с краской. Лучше переделать сразу сейчас. А вообще, лучше сделать так. Общая простая маска на весь фонарь. Остается открытым тонкая полоска фонаря, шпаклюется, снимается маска, шкурится с выведением всей лишней шпаклевки, потом полируется фонарь, накладываются маски на фонарь для покраски. Муторно, долго, зато качественно и красиво.
#
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy