Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

картонная утка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
в рамках небольшого соревнования на онли-пайпере начал постройку Grumman J2F Duck. от Моделика

Увеличить

Увеличить

Увеличить
собран каркас "лодки", итог - два порезанных пальца, куча лесных слов в адрес разраба(особенно за очень информативную инструкцию) и чрезвычайно прочная конструкция. расхождения в деталях порой доходят до пары-тройки мм.(и это на одном листе - сканы тут ни при чем).
скорее всего у меня получится самодел на основе моделика.....)) поглядим

Увеличить

Увеличить

Увеличить
продолжим...
как видно на фото, обшить днище деталями из набора не вышло - они короче по длине. пришлось изобретать из ватмана. посмотрим что будет дальше.
кстати, желающие побольше узнать о самолете, посмотрите фильм "война мерфи" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/10151/

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 46 секунд:


Увеличить

Увеличить
обтянул нос (без мата не обошлось)))
^
    
Удачи вам обоим, Лёха. И пусть победит сильнейний!

Силовой набор мощный! Любая бронемашина позавидует такому!)))
^
    
попробовал примерить боковую обшивку....
здесь подходит...

Увеличить

Увеличить
а здесь....я в шоке

Увеличить

Увеличить
про соответствие цветов вообще молчу...

Добавлено спустя 15 часов 35 минут 43 секунды:

помудохавшись со страшной лепестковой конструкцией и изучив фотографии с айрлайнерс.нет сделал так:

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
теперь однозначно красить....
^
    
Умудохался до того, что про вчерашнюю встречу забыл? Wink

Лёха, ты между строчками кода фотографий пробелы убирай и ставь по три строчки в ряд. Так тема лучше воспринимается. Сообщения не вытягиваются вниз. Да и ссылка "Увеличить" на фиг не нужна. Превьюшки и без неё кликабельны.

Нажми на кнопку "Цитировать" в моём сообщении и посмотри, как это должно выглядеть

^
    
продолжим - ниша шасси:


Добавлено спустя 18 часов 37 минут 36 секунд:

попробовал сделать заклепки:

может и крупноваты, но мне нравится..
^
    
продолжим...
^
    
сделал каркас:

распечатал кабину от хелкета халинского (родная - ну нет ее....), примерил - похоже (мне и достаточно), но что то не то....
оказалось - надо сдвигать кабину вперед на сантиметр!
^
    
кабина(в процессе)
^
    
stich писал(а):
сделал каркас
Гадкий утёнок Smile
Ты его, Лёха, как красить то будешь?
^
    

так наверно
^
    
Красивенький.
А физически? Кистью?
^
    
да. на фото выше поплавок уже покрашен
^
    
Пардон. Упустил.
^
    
продолжим.....от фюзеляжа отдохну, попилю крыло.
каркас верхнего крыла вырезал по линиям Very Happy собирал по интуиции (схема сборки вообще не пригодна).
после сухой сборки был сильно удивлен, оказалось, крыло с обратной стреловидностью придумал грумман Very Happy :

разобрал, подрезал, собрал...каркас больше предлагаемой обшивки сантиметра на полтора :blink:
разобрал, "покурил", решил - раз уж пилить, так пилить. отрезал центроплан от консолей, привел к масштабному размаху в 36 см...
каркас консолей доработал под установку элеронов...

чтоб добавить рельефа, изобразил киперные ленты из отрезков самоклеющейся бумаги.

теперь окраска.....
^
    
в меру своих возможностей нафаршировал кабину:

^
    
Смотрится очень даже!
Фарш откуда брал? Нашёл какие-то материалы по кабине?
^
    
фарш частично от хэллкета халинского, частично по фото из запаса цвета...
что то я подзабыл отчитываться.
покрасил верхнее крыло:

решил делать не америкоса а аргентинца...
поковырял фюзеляж... после нескольких примерок обшивки из набора нервы не выдержали, и листы полетели в топку...
решил просто резать ватман по месту, все равно потом красить...места стыков слегка прошелся пилкой для ногтей(весьма полезный инструмент), расшивку потом продавлю иглой...

честно говоря, модель уже слегка напрягает своей кривой разработкой, но бросать уже нельзя...
^
    
stich писал(а):
честно говоря, модель уже слегка напрягает своей кривой разработкой, но бросать уже нельзя...

Сочувствую от всей души... сам такой же! Smile "Но бросать нельзя"! Тем более что и получается ... - конфетка! ))) Можно вопрос Stich? Как такие крупные заклепки имитировал? Возможно и мне пригодится!
^
    
продолжаю фюзеляж. фонарь в передней части не совсем верен, но нет возможности выдавить на данный момент.


слава богу, скоро кончатся металлические детали, а то я уже задолбался заклепки клепать...затупленной иглой от шприца
^
    
Обалдеть и Спасибо за информацию!!!)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy