Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

продавец ebay торгует тем, чего у него нет. Что делать?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги!
Купил модель на ebay. Оплатил палкой 26 февраля. Начал волноваться, написал продавцу, спросил трек. А он в ответ - ой, а она оказывается сломанная, не могу выслать!!!!!!! Хочешь другую модельку? У меня их много разных есть! Или могу refund сделать. Я, конечно, и рефунд хочу, и наказать этого наглого китайца тоже хочу. Что посоветуете?
Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Минус ему в фидбэк. С нехорошими резкими словами Smile А если с рефундом тянуть будет - письмо в палку - пущай аккаунт блокирнут до выяснения
^
    
Форс мажор всегда возможен,деньги он предлагает вернуть.Возможно не такой уж он и наглый...Накладки в работе у всех бывают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странный вопрос. Правила ебея для кого писаны?
Тем более китаец согласен на возврат денег. Может у него и в мыслях не было вас обмануть. Решил перед отправкой проверить.
А вот если бы не проверил и вам отослал бы битую?
И пришла бы она такая красивая через полтора месяца, когда вы уже ничего сделать не смогли?
И даже минус не за что ставить ему. Он вас пока не обманул ни в чем. Заберите свои деньги и все. Проблема не стоит выеденного яйца.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Плющить человеку репу, или нет то личное дело каждого...

А так с виду все нормально, человек не отправил вам бракованную вещь. Можно побеседовать с ним, и стрясти с него небольшую неустойку за перевод бабок... Вы же платили банку, даже если вам вернут - вернут уже меньше -%.
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
Вы же платили банку, даже если вам вернут - вернут уже меньше -%.

А вы сами то покупали что нибудь на ебее палкой, перед тем как писать ЭТО?
Какие проценты???? Вы вообще о чем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
а палкой.... блин перепутал
^
    
Мне кажется, на данном этапе пока не стоит портить отношения с человеком. Если сильно хочется именно этот набор, можно попросить его сделать фотографии повреждённых деталей. Прикините, сможете ли восстановить их. Если повреждения не столь критичны, можно попросить его о небольшой скидке. Может быть в коробку с моделью пару баксов подкинет. Или в нагрузку в посылку в качестве компенсации какой-нить пустячковый ништячок упакует..
Варианты есть и время ещё есть. Так что просто хорошо подумайте, прежде чем ругаться с этим продавцом.
А если уж совсем размечтаться... Авось, на взаимных уступках и понимании завяжутся более тёплые отношения и в будущем будете у него закупаться на выгодных для себя условиях. У меня подобные прецеденты были. Правда не с ебейными продавцами.
^
    
EXPrompt писал(а):
Плющить человеку репу, или нет то личное дело каждого...

А потом мы видим ЭТО: This seller does not ship to Russian Federation. Evil or Very Mad
^
    
На самом деле нехорошее отношение набежало по мелочам.
1) У него 98,5% при 250 проданных лотов - не очень. Но не смертельно.
2) Оплатил 24 февраля (проверил у себя на палке - отлата 24, а не 26 как я писал в первом посте). Три дня подождал и 27 февраля написал ему письмо с просьбой трек выслать.
3) Сегодня вообще-то уже 2 марта. И получать письмо, что мы тут и не пытались еще ничего отправлять, а вот сунулись - а оно там опаньки - сломатое лежит, так что не получится отправить - это не есть хорошо. А было у них в этом лоте 2 модели, и я купил первым, вторая модель еще в наличии была (лот с немедленной оплатой, поэтому я всяко был первым). Значит ту уже отправили, а про мою молчали? Непонятки.
4) А такое его предложение: давайте мы вам что-нибудь другое взамен пришлем? Это не есть хамство со стороны продавца?
Вот и набежало.
Словом, дьявол - в мелочах. И по совокупности фактов набежало ощущение, что модели-то и не было вообще, или он успел ее продать в своем магазине на улице. Вот это мне и не понравилось.
^
    
TsyganovSI писал(а):
4) А такое его предложение: давайте мы вам что-нибудь другое взамен пришлем? Это не есть хамство со стороны продавца?

это предложение в http://www.hobbyeasy.com почти каждый раз.... и все довольны и не считают за хамство.
^
    
alex1177 писал(а):
это предложение в http://www.hobbyeasy.com почти каждый раз.... и все довольны и не считают за хамство.

Ну я бы точно счёл это хамством и попыткой развести меня. Потому как я отдаю свои деньги именно за ту вещь, которую хочу иметь, а не за ту, которую мне впаривают.
^
    
GFO писал(а):
Минус ему в фидбэк. С нехорошими резкими словами Smile А если с рефундом тянуть будет - письмо в палку - пущай аккаунт блокирнут до выяснения

Спасибо за совет! Коротко и ясно. Именно так я и сделаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
а палкой.... блин перепутал

а если не палкой?
о каких процентах речь?????
^
    
Krokogen
Ну некоторые банки балуются тем, что за оплату по интернету берут определенный процент, у меня такая комиссия была, когда я привязал счет на ПэйПал к своей старой з/п карте - при оплате на Лаки была доп.комиссия в размере 3-4 бакинских, в зависимости от суммы заказа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86 писал(а):
Krokogen
Ну некоторые банки балуются тем, что за оплату по интернету берут определенный процент, у меня такая комиссия была, когда я привязал счет на ПэйПал к своей старой з/п карте - при оплате на Лаки была доп.комиссия в размере 3-4 бакинских, в зависимости от суммы заказа.


Бред! Это лаки брал наценку, а не банк! (и сейчас берет кстати)
Те псевдобанки которые берут за это комиссию - не банки а хрень типа киви и тому подобная шваль.
^
    
Поддержу продавца, т.к. сам оказывался в таких ситуациях. Политика ебея неадекватна к продавцам в отличие от покупателей. Права голоса у продавцов нет - машинка для зарабатывания фи для ебеев, поэтому так.

По конкретному примеру
А вы гляньте у него сроки отправки с момента получения платежа. Может действительно, в наличии у него и небыло ничего на момент покупки и с поисками не получилось, так он и решил выкрутиться - типа поломанная.
А может и правда, тогда - ваше мнение то-ли думаете, что он беспокоится, то-ли - что обманывает.
Деньги предлагает вернуть? Возвращайте и ставьте нейтрал.
^
    
Вот таков ход мыслей китайских бизнесменов. Сейчас получил следующее:
"We will refund your full payment to you now.
And if you can leave pos feedback and all 5 stars feedback for us now and not to open any case,we will refund you extract GBP20,is it ok for you?"

Собственно, вопрос окончательно закрыт. Я для себя окончательно убедился в непорядочности этого человека. Другая морально-этическая оценка ситуации (говоря проще, бери, пока дают; деньги не пахнут; это нормальный бизнес; это моральная компенсация) для меня неприемлемы. Сначала он обманул лично меня, а теперь хочет, чтобы я уже с ним на пару обманывал людей.

Спасибо всем за обсуждение и полезные советы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, пожалуй какой то он мутный все-таки.
Имя сестра, имя!(с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
TsyganovSI
Как и другие писали минус в репу и сразу же открывай Фаль чтоб не ты с ним разбирался а Ebay
Да вот на Ebay есть человечик нехороший deval2 он же devalent.2 с Украины Crying or Very sad
Выиграл у него пару моделей а он отказался в обще отдавать, хорошо что не перевел ему деньги
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy