Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Revell T-6G (Готово !)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Как и коллега McVess,
решил влиться в этот проект с моделью T-6G TEXAN.. Хотя, может быть это будет и не "G"..и не Texan.. а, какой-нибудь, "Harvard" Rolling Eyes с прототипом, пока, не определился..одно знаю точно: родные декали использовать не буду.. не нравятся Sad

Немного о модели: на литниках стоит "клеймо" Monogram 197(?)г. Фотографии оных выкладывать не стану по двум причинам:во-первых, они аналогичны McVess-вским, ну разве что,в моём наборе, есть дополнительный литник с подвесным вооружением(тоже, использовать не буду); а, во-вторых, они не на "своих местах" Wink

На сегодняшний день модель начата.. ну, как начата.. склеено крыло и загрунтованы стойки шасси..Скорее всего, буду собирать без автемаркета Wink Во-общем, вот что имеем:
##

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

вот, такая вот декаль в наборе..
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сижу с кукурузой и колёй в первом ряду. Very Happy С удовольствием посмотрю.
Дим, а почему Монька а не Итал. Дрова же.....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Starina писал(а):
Дим, а почему Монька а не Итал. Дрова же....

"Мессир знает толк в извращениях..."(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Starina писал(а):
Сижу с кукурузой и колёй в первом ряду. Very Happy


Жень, рад тебя видеть в своей ветке Wink
Starina писал(а):
а почему Монька а не Итал. Дрова же.....


Ну.. что было.. Rolling Eyes Кстати, модель очень даже не плоха..

Starina писал(а):
С удовольствием посмотрю..


С "удовольствием"..дороже будет Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

omega писал(а):
Starina писал(а):
Дим, а почему Монька а не Итал. Дрова же....

"Мессир знает толк в извращениях..."(с) Mr. Green


Так и срок проведения ГБ большой Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Жду начала.
У меня есть такой италовский, он конечно поновее, будем потом сравнивать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Starina писал(а):
Жду начала.
У меня есть такой италовский, он конечно поновее, будем потом сравнивать...


Женя, ну не всё что новое - хорошее Wink А "сравнение", наверно, будет интересно многим Rolling Eyes
Итак, на сегодняшний день, собрал кабину пилотов:
#####
^
    
Some documents about T6G used by French Air Force in Algeria :
http://www.frenchwings.net/algeria/gallery/index.php?cat=16
Gйrard .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, прошу прощения за долгое молчание Embarassed, не всегда получается "освещать" процесс сборки Sad , да, если честно, некоторые эпизоды, ну абсолютно не интересны и не несут, в себе, никакой ценной информации Rolling Eyes "Покрасил винт", или " загрунтовал стойки шасси" - кого, это, заинтересует?? Посему, остановлюсь лишь на некоторых ньюансах, которые, надеюсь, пригодятся коллегам, при сборке аналогичных моделей. Wink
Итак, при сборке моего Техасца, между фюзеляжем и крыльями (ну, обычное дело Mr. Green), заднем оперении, и между половинками фюзеляжа образовались такие вот щели (не критические, но неприятные): #борьба с ними, на любой другой модели, имеющую внутреннюю расшивку, не представляет особого труда Rolling Eyes, здесь же "крой" наружный имеющий "кучу" заклепок.. "Загубить" их, не было, ну никакого желания, поэтому я использовал шпатлевку по дереву ( я, уже не раз писал об её преимуществах, главным из которых является "безразличие", её, к пластику и при этом, хорошей адгезией) Не подвела, она, меня и на сей раз: # # Далее грунтовка, окраска скрывают все следы.. Результат перед Вами Rolling Eyes

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

##########
^
    


в игноре у 1 пользователей
поздравляю с добротной моделью!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну здорово, ну! Так неожиданно, раз, и всё.....готово Shocked
Молодца! Шоб я так жил...
Всё в меру, всё на месте, ..не придирёсся.Very Happy
плюсану ка я .....
^
    


в игноре у 17 пользователей
С удовольствием посмотрел результат и поставил плюс. Мои поздравления с удачным завершением проекта, Дима.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо,друзья!! Теперь небольшое резюме:
Starina писал(а):

Дим, а почему Монька а не Итал. Дрова же.....


omega писал(а):
Мессир знает толк в извращениях..."(с)


В данный набор входят два вида фонарей, два капота, подвесное вооружение, вооружение стрелка + дополнительный выхлопной патрубок Wink Путём, нехитрого "манипулирования" этими деталями, можно получить, как минимум 4 модификации Т-6-го Rolling Eyes
Не забывайте про заклёпку, коя на пластике имеется , а на реальных прототипах - хорошо видна :
#

Присутствует ли, это всё, на литниках Итала??Rolling Eyes А, Вы говорите "дрова" Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Кстати, все эти неиспользованные детали, могу подарить..если, конечно, кому-нибудь надо Rolling Eyes
^
    
О, как! Поздравляю! Но, мне кажется с фотографиями стоило поработать немного.. По-моему света маловато, я не фотограф конечно, но мне так кажется..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy