Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17F "Memphis Belle" 1:72 Academy [ГОТОВО]

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! Вот решил начать еще один проект, как раз к ГБ. Планирую сборку из коробки с доработкой частей модели, которые видно (например, двигатели, ниши шасси), на салон время тратить не буду, на мой взгляд, не имеет смысла. Буду рад советам и конструктивной критике.

Набор достаточно известен, пока выкладываю фото нераспечатанной модели, над которой скоро начну работать:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что-ж, коллега, на тернистый путь встаёте, много шишек можете набить Very Happy Тем не менее, мужества вам, целеустремлённости, удачного и скорого завершения проекта!
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dr_Pirogov
Сразу на такой непонятный мне момент хочу обратить внимание, на прототипе астролюка нет, на коробке тоже, а на пластике видно посадочное место:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
И не только, носовой обтекатель на коробке тоже не правильный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ещё хочу предупредить, категорически не используйте декаль траверса, по крайней мере жёлтые надписи, я сам её когда-то использовал, и она полупрозрачная, жёлтый код на ОД стал выглядеть тускло зеленоватым. Особенно драматически код выглядит на фоне жёлтых законцовок лопастей ((((((
^
    


в игноре у 1 пользователей
olten, спасибо за пожелания!

Чип, CTS, прошу прощения, забыл сказать, что хочу просто собрать изкоробочную версию без перепилов, поэтому собирать буду с астролюком (не судите строго), но с доработкой моментов, которые видны. Еще хотел спросить по поводу декали - Вы всё же советуете использовать родную академовскую декаль? Просто был не очень приятный опыт, из-за которого чуть не "убил" модель.

С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
Вы всё же советуете использовать родную академовскую декаль?

Ещё раз повторю, что на ростовской деке, жёлтый цвет полупрозрачный, поэтому код DF A, серийный номер, и прочие мелкие элементы я бы рекомендовал брать от академии. Иначе код у вас на модели будет не желтый. Мелкие надписи жёлтым, "S" под окном стрелка, почти не видны. Это личный опыт, модель с таким зеленоватым кодом от "траверс" у меня и до сих пор жива. (((
Другие цвета синие/красные на декале вроде бы смотрятся нормально. Здесь, на форуме есть "красотка" емнип с родными, академовскими декалями, смотрится отлично.
Кстати, хотел бы у вас выпросить, если вам не нужно, вариант на "Milk Wagon" Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS, нашел на сайте красотку, сделанную Omega - там Траверсовские декали, но в 2 слоя Smile По поводу "Milk Wagon" - конечно, поделюсь Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скажите, пожалуйста - если я собираюсь бомбоотсек делать закрытым - откуда-то будут видны бомбы? Или можно их не устанавливать и не красить сам отсек?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если двери в кабину и отсек радиста оставите закрытыми, то вообще ничего невидно будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
Скажите, пожалуйста - если я собираюсь бомбоотсек делать закрытым - откуда-то будут видны бомбы? Или можно их не устанавливать и не красить сам отсек?

Можно не устанавливать и не красть, бомбоотсек не видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо! Работаю дальше.

Добавлено спустя 2 часа 50 секунд:

Вот кабина в собранном виде:
#
^
    
По поводу декалей - я делал красотку с родными декалями, они не прозрачные, смотрятся не плохо, но , емнип, толстоваты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
naryv, спасибо за информацию. А как они - в расшивку впадают? Вчера рассматривал их - вроде не такая толстая подложка, как на декали для P-40N Warhawk.
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
naryv, спасибо за информацию. А как они - в расшивку впадают? Вчера рассматривал их - вроде не такая толстая подложка, как на декали для P-40N Warhawk.
фото вот здесь есть - http://scalemodels.ru/articles/3016-Academy-1-72-B-17F-Flying-Fortress-342th-BS-91st- BG-8th-AF-Memphis-Belle.html , в принципе с помощью ревеловского декальсофта подутопились, но не сказал бы что идеально - всё же не очень гибкие декали. С другой стороны жёлтые буквы на расшивку не особо попадают, можно, наверное, и прорезать будет там, где расшивка идёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
CTS, нашел на сайте красотку, сделанную Omega - там Траверсовские декали, но в 2 слоя Smile По поводу "Milk Wagon" - конечно, поделюсь Wink

В свое время делал именно академовскую F именно Memphis Belle с траверсовской декалью (тогда у академии "красотки" просто не было). Абсолютно таким же способом: в 2 слоя. Мне понравилось.
В расшивку с промежуточной сушкой-осаживанием легли отлично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, спасибо, это все конечно хорошо... но где взять вторую декаль Траверс на Красотку из Мемфиса? Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наконец-то я добрался до "Крепости"! Вот, завершил сборку кокпита, провел небольшие доработки:



Начинаю потихоньку работать с остеклением. Кстати, на этой модели впервые попробовал клей Tamiya Extra Thin, очень понравилось работать - получается аккуратнее, чем с тем же обычным клеем Tamiya.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот занялся крыльями. Шпатлевочно-шкурочные работы длились довольно долго, вот вроде сейчас все в ажуре. Хотел спросить, отмеченные выступы - это воздухозаборники, которые нужно высверлить? И еще - хотел спросить насчет задней кромки крыла, нужно ли ее стачивать у бомбера? Если да, то, пожалуйста, опишите процесс - как-то не доводилось до сих пор.

^
    


в игноре у 17 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
отмеченные выступы - это воздухозаборники, которые нужно высверлить?

Не все. Каплевидные обтекатели - нет.

#

Dr_Pirogov писал(а):
насчет задней кромки крыла, нужно ли ее стачивать у бомбера?

Несомненно.

#

Наждачка крепится на ровную поверхность, и изнутри половинки крыла стачиваются в районе задней кромки.

С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy