Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Beetle Bomb - SNJ-6 Texan - 1/48 Revell - ГОТОВ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В прошлом году я участвовал в турнире "Винты на палубе" с Hobby Craft 1/48 F8F1 Bearcat - Blue Angels Beetle Bomb, представляющий второй подряд самолет имитатора врага в шоу Blue Angels. Одним из моих желаний это со времени построить модели всех аппаратов, используемые этой демонстрационной группы. И ГБ очень подходит для изготовления первого самолета сыгравшего роль врага, а именно:

North American SNJ-6 Texan Beetle Bomb

О чем реч: С момента своего создания к группе Blue Angels присоединился SNJ-6 Texan. Он был окрашен исключительно в желтый цвет и нес на себе маркировку японских военно-воздушных сил Hinomarus на крыльев и фюзеляжа, чтобы имитировать истребитель Zero.



В конце шоу выдуманный Zero атакует Hellcats, чтобы симитировать воздушного боя. Через несколько пируэтов и виражей пересоздающие битвы в небе над Тихого океана, Zero был сбит и дымившийся падает за деревья. Для полноты драме манекен пилота с задней кабины выбрасывали с парашютом, а затем его захватывали морпехи.



Позже эту роль сыграл другой Texan, уже с надписями U.S. NAVY на фюзеляжа. Обе машины несли номер "0" на хвосте.



Я конечно остановился на более необычном, с японскими знаками. Для постройки этого прототипа воспользуюсь модели:

1/48 Revell 5251 AT-6/SNJ Texan

#

Содержание:

# # # #

Декали, которые не войдут в дело Smile
#

И часть инструкции:

# # #

Хотя и не собираюсь впускатся в доработками, постройка пойдет с небольшими темпами, надо еще заканчивать несколко начатых проектов, но думаю закончу в срок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Успехов в постройке! С интересом понаблюдаю!
^
    
Ну наконец то добрался и до Тексана. Первым делом отрезал управляющие поверхности ХО и ВО. И поразило находчивость как китайцы рекламируют свою промышленость:

#

Решил оставить пока, не часто такое встретиш.

Как полагается начал с кабиной. Хотя и фонарь большая, то внутри не так много и будет видно, так что не слишком перестарался. Ремни - Эдуард, остальное от комплекта:

# # # # #
# # # #

После чего можно было и весь фюзеляж склеить. Заодно покрасил и внутренние части крыла, и приклеил.

# # #

Дальше как следует - шпаклевка, наждатка Sad Smile и... начинает выглядить как самолет.

# # #

Подготовил к грунтовку и всю мелочь:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
McVess писал(а):
Ну наконец то добрался и до Тексана.


Very Happy ЗдОрово!! Значит, не один я, с 48-м масштабом, до финиша добрался!

McVess писал(а):
И поразило находчивость как китайцы рекламируют свою промышленость:

#


Shocked На моих литниках, слова "Сhina" в помине не было..Не лень же было, китайцам, пресс-форму "уродовать" Rolling Eyes Laughing

McVess, желаю Вам удачного завершения "проекта" Wink
^
    
Неплохая деталировка для модели 1979 года!
Но вот боковые стенки сидений стоило бы сделать потоньше. Вообще-то сиденье выглядело так:
# # #
^
    
После устранения некоторых дефектов приступил к окраски. Белая грунтовка, темножелтые, почти оранжевые "пятна" и поверх 4-5 слоев желтый Лайфколор UA140 (FS 33538). Глянцевый лак. Эффект неравномерности желтого слоя получился такой как хотел, но на этом свете ничего не видно Embarassed .

# # # # # #

Следуют декали, масло, дальше посмотрим.
^
    
совсем немного доработал двигатель, и все началось вставать на свои места:


# # # # #

И почти виден свет в конце тоннеля, надеюсь до завтрашнего вечера закончу все мелочи.




# # # #

Добавлено спустя 19 часов 40 минут 19 секунд:

Готов! Вот и окнчательные фото.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

И рядом с его наследником:


# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy