Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - RAF RE 8 от Airfix - 1:72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Криведко - он такой. Криведко - ехидный!

ЗОЙДБЕРГ: Боюсь, он умер.

РАНЕНЫЙ: Доктор, я не умер.

ЗОЙДБЕРГ: Извините, но боюсь, что доктор здесь я.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша, нам ли жить в печали. Ты видел через что мой ДХ прошел?
Восстановлению подлежит ВСЕ. (Хотя порой заново сделать проще) Но это же ведь творческий процесс.
Держу за Вас кулаки и проч. контру.
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Миша, нам ли жить в печали.

Эта же фраза в варианте от доктора Зойдберга (кажется - из пятого сезона): Жизнь была унылой, теперь все будет хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
Миша, нам ли жить в печали.

Эта же фраза в варианте от доктора Зойдберга (кажется - из пятого сезона): Жизнь была унылой, теперь все будет хорошо.

Гена, теперь все будет ОТЛИЧНО, от других Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Вот так вернешься из лесу, а тут уже и президент другой в стране, и революции на площадях, и красные медленно накатывают )))

восстановительные работы практически закончены, хотя кое-где пришлось подкрашивать и товарный вид несколько ухудшился...

приступил к работе над стойками шасси, скоро будут фотки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
Вот так вернешься из лесу, а тут уже и президент другой в стране, и революции на площадях, и красные медленно накатывают )))



восстановительные работы практически закончены, хотя кое-где пришлось подкрашивать и товарный вид несколько ухудшился...



приступил к работе над стойками шасси, скоро будут фотки.

Миша жми, на самом деле красные дрогнули. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Миша жми, на самом деле красные дрогнули. Mr. Green

Да, они почти сдались Wink
^
    
Наконец добрался до фотика. Работа двигается очень медленно, но так или иначе шасси, костыль, хвост.. С номером кажется справился, подобрал из обрезков восьмерку. Пока фоткал, заметил пятно на киле, поправлю.

# # # # #
# # #

Осталось совсем немного, но тут пришла новая беда, откуда не ждали - что детали могут не стыковаться, это постоянно, но тут декали переразмерены 0_о нижние большие ОЗ на пару миллиметров больше, чем крылья. Подогнать можно, отрезав белую окантовку, но это будет уже не торт. В закромах нет- крылья широкие, сюда только если от Бристоля подойдут. Так что буду думать и искать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng писал(а):
нижние большие ОЗ на пару миллиметров больше, чем крылья. Подогнать можно, отрезав белую окантовку

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
А на нижних ОЗ белой окантовки быть вообще НЕ ДОЛЖНО. Ща коробку открою, посмотрю....

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 32 секунды:

Оба на...
они существуют, в смысле белые круги.Shocked Shocked Shocked
А они лишние.
Вот и верь после этого людям ...(С)
Обрезай.
^
    
badger писал(а):
Оба на...
они существуют, в смысле белые круги.
А они лишние.
Вот и верь после этого людям ...(С)
Обрезай.


Черт, поздно. Я уже справился тем, что обрезал окантовку по минимуму, но тоненькую все же оставил. Дьявол забери этих бриттов, не могут по-человечески одинаковые ОЗ размещать. Мне и в голову не пришло, что на верхних и боковых окантовка есть, а на нижних, видите ли, дизайнер забраковал, потому что не сочетается с полотняным ). Ну, в моем случае одним косяком больше не играет роли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аккуратненько кисточкой убери. С вашими руками это раз плюнуть.
^
    
Кисточкой? декаль закрасить? че-то, боюсь, некрасиво получится.. впрочем, покумекать можно. Пока что это еще возможно, модель не под лаком.

Ну а пока самолет имеет в принципе почти законченный вид. Еще надо немного подкоптить трубы. И вот я не уверен насчет тяги поверх верхнего крыла - на чертеже в Виндсоке она есть, а вот на фотках не просматривается. Может, плохо смотрел?..


# # # # #
# #

Вот винт и турель (миниворлд) загрунтованная.


# #

В связи с чем еще один вопрос, теоретический - как думаете, адекватнее делать один пулемет или спарку? а может, голую турель оставить, хотя зачем..

Ну и напоследок - помнится, Влад, кажется, восхищался, какой у меня чистый рабочий стол, а я говорил, что это только после генеральной уборки. Ну, вот как рабочее место выглядит на самом деле ближе к финишу модели )))


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
На столе порядок АднакА Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пулемет лепи одиночный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Кисточкой? декаль закрасить? че-то, боюсь, некрасиво получится.. впрочем, покумекать можно. Пока что это еще возможно, модель не под лаком.

Можно вырезать кружек-маску по диаметру кокарды и закрасить окантовку с помощью аэра.


mng писал(а):
Вот винт и турель (миниворлд) загрунтованная.

Винту ИМХО можно добавить глянца. Турель хороша, после окраски и смывки будет вообще супер.
mng писал(а):
Ну, вот как рабочее место выглядит на самом деле ближе к финишу модели )))

Чистенько! Попросторнее, чем у меня. Very Happy


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Можно вырезать кружек-маску по диаметру кокарды и закрасить окантовку с помощью аэра.


Маски на декаль лепить - очень рискованное дело.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен. Но можно лепить маски из простой бумаги на мыло. Если декаль уже покрыта лаком.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мед, или сахарный сиропЧИК Wink
^
    
Куда проще оказалось провести хирургическую операцию острым лезвием. Отрезал окантовку. Итак, чуть подкоптить, лак, установить пулемет и винт. Ждите фотосессии, в общем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждали, ждемс, и продолжаем ждать... Wink
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy