Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - RAF RE 8 от Airfix - 1:72 - ГОТОВО!

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот я все-таки не удержался. А чего тут сдерживаться-то, если так подумать? ))
Запускается сборка RAF RE 8 от Airfix. Вот фото коробки и ее содержимого:





Как известно и видно, модель достаточно примитивна в детализации. На внутренней стороне одной из половинок фюзеляжа стоит клеймо "1958" ) Двигатель отсутствует. Очень сомнительна крупная клепка на капоте - видимо, ее придется сточить. И вообще переделать капот. Крылья зато вроде приличные ))

На движок-то я и обратил в первую очередь внимание, о чем упоминал в ветке у коллеги sergio_vitalio. После серии экспериментов с проволокой и резьбой по совету Mig-29 пришел к комбинированному варианту (на первом фото - ряды результатов экспериментов, потом - то, к чему пришел) - латунная трубка с резьбой, слегка приплющенная для легкой эллипсоидности, плюс крохотный болтик, плюс проволока 0,3.


А еще не могу не возмутится - Тамия, как известно, продает свои коврики по бешеным ценам, А3 - рублей 800-900, у конкурентов ненамного дешевле, а я тут зашел в швейный магазин и поглядите какого размера точно такой же приобрел за 950 рублей! Тамии должно быть стыдно!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Во, узнаю младшего брата Колю Mr. Green
Второе и третье фото цилиндра кажется предпочтительнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, ну порадовал, так порадовал!
Во первых, цилиндры замечательные!
Во вторых, люблю я обозревать рабочее место коллеги по увлечению.
Круто! Сам хочу сделать себе систему ящичков. Да вот пока никак руки не доходят... Smile
^
    
С почином! Будет интерсно понаблюдать за метаморфозами эйрфиксовской "кракозябры"! Wink Удачи!

Цилиндры, кстати, хорошо смотрятся, но вот проволочку бы на них, конечно, потоньше бы... Кстати, нет смысла делать все цилиндры, т.к. из под кожухов будут видны только два передних Idea

P.S. Что интересно, пресс-формам уже не один десяток лет, а качество литья, пожалуй получше, чем у иного современного родена будет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, модель конечно.. зато пилить не жалко, рука не дрогнет Very Happy . А какой вариант-то будет делаться?
^
    
ivan-83 писал(а):
нет смысла делать все цилиндры, т.к. из под кожухов будут видны только два передних


Это не наш метод ))

Максим Былкин писал(а):
А какой вариант-то будет делаться?


Славяно-британский авиаотряд, наверное, как у Сергея. Номер другой, может, а так-то они все были в одном камо. Сначала бы с движком разобраться )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Как известно и видно, модель достаточно примитивна в детализации.

Ну что: 1972 год, ЕМНИП - этим все сказано.
Цитата:
Тамии должно быть стыдно!!

Щаз, разбежались! У, капиталисты проклятые!!! Скажу по секрету, что OLFA, которая их для "тамии" и делает продает свои коврики по 750 руб. в через художественные салоны типа "Триколора".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот такой движОк!
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger писал(а):
Вот такой движОк!

А, что ничего себе движОк, очень даже зачетный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините за качество фото Embarassed
Я не только руками ничего делать не умею.
Но рОбрышки есть.... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ничего мотор, съедобный вполне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, привет!

Отличные цилиндры! Соглашусь с Иваном, проволочка потоньше смотрелась бы лучше.

Тоже с интересом посмотрел на рабочее место. Порядок! Интересно вот, видел несколько фотографий коллег их рабочих мест и у всех порядок. Это только у меня и у Гены бардак на столе что ли ?!



badger писал(а):
Вот такой движОк!

А что за производитель?

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
А что за производитель?

Секрет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
korolevvlad писал(а):
А что за производитель?

Секрет.


Ты ?!




С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Исключительно за деньги.... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня - супербардак! Там еще и радиодетали во множестве валяются ))))
^
    
korolevvlad писал(а):
видел несколько фотографий коллег их рабочих мест и у всех порядок.


Да не. У меня традиция такая - убираться после окончания модели. Ганзу закончил - прибрался. Через месяцок все будет совсем по-другому ))

Движок-то, поди, от Хорошего? или правда сам лил?

(сделал шесть цилиндров...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Хорошего сам. Mr. Green
^
    
Ну а я раз лить из смолы пока не умею, иду другим путем. Вот такой вот получился базовый набор для изготовления движка.



Несколько цилиндров вышли чуть короче остальных. Наращу отрезками проволоки и упрячу их не на видное место ))
Картер слепил из кусочков пластика и шпаклевки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Михаил!

Очень даже. Некоторые цилиндры, конечно кривовато (по крайней мере на макросъемке) обмотаны, но я так понял, что видно будет все равно не все. Так что на видное место можно выбрать самые лучшие. К стати, есть нормальное фото капота-мотора оригинала, как это будет выглядеть.


С уважением, Влад
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy