Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SKIF МТ-ЛБ6МБ - Такой себе украинский Дрэгон

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не искать легких путей - такой девиз меня преследует с начала года - посудите сами, коллеги: во-первых, су-25 от Копро, в котором я убил половину фюзеляжа, когда пытался ее выровнять (Огромное спасибо коллеге Kfir`у, который выслал фюзель взамен убитого), и который стоит собранный в ожидании покраски; термостат на моем Ланосе, который периодически совокупляется с моим мозгом (причем только в -20 и больше, что в непрогреваемом салоне вызывает просто поток ненорматива), а руки все не доходят его поменять из-за отсутствия гаража; и в-третьих - "С праздником, любимый!" - сказала жена, подарив 14 февраля коробку с "метлой" СКИФа...

Как-то раньше я хотел собрать другую модель от этого производителя - т-55АМ, в связи с чем был читан форум на предмет возможных подводных камней. И надо сказать, прочитанное не впечатлило... И слоистый пластик, и отвратительная стыкуемость, и масса облоя... Но это все на бумаге (образно).

Открыв коробку, я был удивлен, причем скорее приятно - облоя не было практически нигде (Может, СКИФ формы подчистил, не знаю). О том, что модели комплектуются травлом и смолой, я уже знал, поэтому это не явилось для меня сюрпризом, как и поручни из проволоки (беспощадно выброшены и заменены на медные, из-за разных размеров). Пластик - ядрено-зеленого цвета, причем обильно покрытый смазкой, которую я смыл только после третьего прохода губкой с фейри. Да, чуть не забыл - литники в наборе разные - Основная масса с корпусом, люками и мелочевкой - СКИФ, крыша десантного отделения - серая толи смола, толи пластик, про который коллега Berkut916 написал, что он растворяет пластик (не заметил ничего такого - у меня эти детали креились обычным клеем на ура). И литник с башней с клеймом Zvezd`ы. И две пластины травла - довольно толстая медь. И две детали здесь вызвали у меня праведный гнев вместе с попытками доработать их бормашинкой - окантовки добовых стекол, которые даны просто пластинами (т.е. их предлагается просто покрасить в черный (!!!!). В общем, попытки проделать в них отверстия ничем хорошим не увенчались, посему бронешторы на лобовых стеклах я буду делать опущенными((.

Корпус, вопреки опасениям, собрался почти идеально - во всяком случае, шпатлевки я использовал минимум - под надгусеничными полками, в месте где ВЛД клеится к низу ванны и по периметру вклейки крыши десантного отделения.

По мелочевке - все поручни сделаны из проволоки (уже выше писал), ствол спаренного пулемета на башне из иглы от шприца, триплексы сделал из DVD-диска (надо сказать, маялся долго - пока отодрал фольгу с нужной мне стороны). Модель загрунтована грунтом Хамброл. Коллеги, какие № цветов Хамброл лучше взять для трехцветного камуфляжа (Черный/темно-зеленый/песочный)?

ЗЫ: Про правый люк (точнее про то, что открываться он должен вперед) я вспомнил уже после грунтования... Предстоит переставлять петли..
#### # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это блин нифига не дрэгон. Совсем нифига не дрэгон. Форма гидродинамических сеток вызывает некоторые подозрения. Триплекс на правом кормовом люке. Решетку выхлопа под замену. Да и воообще на этой штуке надо переделывать все. Оставлять голым корпус и все лепить заново. Цвета хамброл - зеленый 131, песок надо будет мешать из 250 и 148 соотношение скорее всего 4:1 или что то около того надо смотреть на глаз черный - 33
^
    
SturmVogel писал(а):
крыша десантного отделения - серая толи смола, толи пластик, про который коллега Berkut916 написал, что он растворяет пластик (не заметил ничего такого - у меня эти детали креились обычным клеем на ура). И литник с башней с клеймом Zvezd`ы.

У меня эта пластина, впрочем как и сама башня была отлита из смолы песочного цвета, не серого. При склейке супермоментом, смоляные детали стали плавить пластик Скифа. Вариант у меня МТ-ЛБ 6МА, в твоём варианте может смола и другая, не знаю. Деталей от Звезды нет, странно, почему Скиф использовал башню от БТР-80А у себя, и не использовал башню БТР-80 в моём варианте.
Ну а то, что Скиф - это Драгон, круто. Скиф- это примерно Восточный Экспресс, только чуть с лучшим литьём, а по сути GFO всё написал. Wink
^
    
Мне кажется, в сравнении с Дрэгоном коллега намекал на "мультимедийность" кита - тут и пластик, и травло, и смола Smile
^
    
Вот-вот, коллега Rhino86 окончательно оформил мою мысль - я и имел виду, что никто кроме скифа из СНГшных производителей травло и смолу в коробки не кладет. Качество... Уж лучше такое, чем Штуг 3 Звезды с жуткими экс-дрэгоновскими литниками в облое и со смещением. Блин, оффтоплю...

GFO писал(а):
Вариант у меня МТ-ЛБ 6МА, в твоём варианте может смола и другая, не знаю

Дык у меня вообще не смола - обычным клеем склеилось намертво.

Сегодня закончил наносить камуфляж:
# # #

Решил делать камуфляж навроде этого:
#

Маски кое-где отошли (скотч старый), оверспреи придется подчищать(( Теперь нужно кистью подкрасить мелочевку, перед нанесением фильтров. Правда, с цветом фильтра я еще не очень уверен - все-таки это трехцветный камуфляж, может кто из коллег подскажет? #
^
    
SturmVogel писал(а):
Правда, с цветом фильтра я еще не очень уверен - все-таки это трехцветный камуфляж, может кто из коллег подскажет?


Мне казалось фильтры, модуляции и прочее придумали чтобы оживить однотонную технику, а трехцветный и так веселенький Smile
^
    
Веселенький, да, но уж больно контрастный - глаз режет. Нужно этот контраст как-то сгладить. Или может сразу масляные точки начинать наносить?
^
    
SturmVogel
Я так понял ты чисто из коробку делаешь? Очень, очень много там надо править. Где антена? Приборы наблюдения? А чего с катками то, не понял что случилось с рельефом?
^
    
Да, изкоробку. Антенна вместе с катками на куске пенопласта была, просто в кадр не попала.

Что за приборы наблюдения? Триплексы - так они есть, только масколом замазанные. Насчет трриплекса на правом кормовом люке - увы, да, забыл.

А на катках скотч, на дисках, поэтому рельеф и не виден.

PS: А кстати насчет антенны - на некоторых машинах она есть (она справа по ходу машины за люком командира, я прав?), а на некоторых ее нет.
# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy