Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама Mirage Hobby 1/48 PZL-11C - С...(#4951) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4951.html
Красиво!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Cильная работа.
По поводу польских цветов я сам запутался. Сколько смотрел фото - все красят по-разному.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что модель, что диорама - высокий класс! От меня +1
^
    
Цвета простые- 70% желтый, 30% черный, 10% красный, все смешать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ещё одно доказательство того, что в диораме модель приобретает законченный вид. Мои поздравления и заслуженный плюс за работу.
Поляки из Миража позиционируют эту машину, как одну из двух, на которых летал Скальский... Похоже, в Румынию он перелетел на "66" Wink
Возможно - у автора есть ответы на некоторые неясности, возникшие у меня. Вроде бы перед войной на нижних шаховницах не было белых полей, а тактические номера были белыми

Читал, что незадолго до 1 сентября номера поменяли, изменив их цвет на чёрный. Добавили ли при этом белые квадраты на ОЗ?
Опять же из литературы - после начала войны в спешном порядке белые поля на верхних шаховницах закрашивали

На всех ли машинах?

С уважением - Олег.
^
    
Белых полей не было с начала тридцатых. На верхних поверхностях белые поля закрашивали при нанесении камуфляжа в коричневых и темно-зеленых цветах,но покрашено было только несколько самолетов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полесов писал(а):
Цвета простые- 70% желтый, 30% черный, 10% красный, все смешать.

А вы уверены? Как насчет зеленого? Меня интересует ТОЧНЫЙ цвет, а не рецепт коричневого.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Венедикт писал(а):
70% желтый, 30% черный,

Получится тёмный Olive Green - проверено. 20% красного - перебор, думаю, получится практически коричневый. Красный добавлять понемногу, и тщательно перемешивать...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за теплые отзывы. Рад что вам понравилось. По поводу Станислава Скальски, да есть версия , что он летал на номерах 64 и 66. Во французском журнале Аvions даже была статья про него , и боковичок именно 64, вот распечатка статьи лежит на столе, а какой номер журнала не помню. По поводу ОЗ на нижних поверхностях и верхних можно спорить до бесконечности, но я привык верить фотографиям, вот их несколько из немецких архивов из книги WBK 2 - Wrześniowe straty 1939. Polskie samoloty cz. I.
####### ### #
Ту фотографию с 10, что omega показал, еще не факт, что все перекрашивались, там скорее наоборот редкое исключение из правил. Вот еще несколько фоток этой 10 -она к моменту ее захвата выглядела еще и без гаргота.
#####
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft
Прекрасная задумка композиции и не менее эффектное исполнение!.Спасибо, доставили несколько приятных минут... Тем не менее позволю себе сделать маленькое замечание по тонировке... По-моему расшивка сделана излишне глубоко и не стоило проливать ее черной смывкой, еще более усугубляя этот контраст... На нижней поверхности крыла это смотрится еще печальнее... Может стоило сделать легкий постшейдинг? Повторюсь, работа очень понравилась... +1. Wink
^
    
О каком точном цвете речь? Существовала только указанная штатная пропорция смешения красок - для получения цвета "Польский хаки", который действительно имеет коричневатый оттенок.Вот и все. Краску мешали в бочке,наливали ведрами. О "федеральном стандарте" слыхом не слыхивали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Полесов писал(а):
О каком точном цвете речь? Существовала только указанная штатная пропорция смешения красок - для получения цвета "Польский хаки", который действительно имеет коричневатый оттенок.Вот и все. Краску мешали в бочке,наливали ведрами. О "федеральном стандарте" слыхом не слыхивали.


Мне вообще кажется жестких стандартов придерживались только англичане и немцы. Все остальные красили тем оттенком, который приходил в партиях (бочках).
^
    
Отличная! Понравилось про открывающиеся люки Smile) С уважением, Симон
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy