Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - Voisin LAS, Sсale 1:48 (самоделка) - ГОТОВО!

На страницу 123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Друзья, начинаю собирать информацию по Voisin LAS.
Планируется построить модель Voisin LAS в масштабе 1:48. В качестве прототипа выбрана машина Донского самолетного отряда, эксплуатировавшаяся в августе 1918 г. под Новочеркасском.
На фотографии, которую предоставил Сергей ака sergio_vitalio, это средняя машина.

#

На данный момент располагаю вот такими схемками и чертежами.

# # # # #

Есть несколько фотографий музейной машины.
Приветствуется всяческая помощь по сбору полезной информации... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Дима!

Очень интересный проект, тем более самоделка!

С удовольствием и интересом буду следить.

Удачи!

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, тебя не это вдохновило Wink ? - http://www.ww1aircraftmodels.com/page33.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще классный Voisin, правда другой модификации: http://www.master194.com/forumww1/viewtopic.php?f=2&t=1144
Но может полезен.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, с очередным тебя начинанием и конечно же успеха! Вот фото, что обещал
#
Что смущает, это все же неважное качество и две буквы на гондоле В и С, что это значит пока не знаю, надо поспрашивать наших корифеев.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, Максим, Сергей, спасибо за поддержку и и помощь.
Сергей снабдил меня шикарными чертежами. Образцы для подражания просто чумовые...
Все, теперь пути назад нет. Приступаю к постройке... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
С Богом!
^
    
Ух, вот это прототип! в общем, чую, будет интереснейший процесс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
чую, будет интереснейший процесс.

Я надеюсь на это.
Перекрестился... Smile
^
    
Ну, с почином! Аппарат очень интересный, красивый и необычный - этакий "летающий лапоть" Very Happy - сам давно к нему присматриваюсь Embarassed Так что с большим интересом посмотрю на работу Мастера, чтобы потом не допускать глупых ошибок Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Иван.
Тут вот выше Максим ссылочку привел. Вот это руководство к действию!.. Smile
^
    
Аха, засуетились белые, не уверены в победе и хотят "самоделкой" подстраховаться! Дима - это шЮтка Mr. Green

На самом деле процесс для меня очень интересен, а самодельщиков причисляю к "небожителям" Wink
Красивой постройки и море эндорфина в ее процессе! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Дима!

Скорее всего ты эту уже видел, но на всякий случай: http://www.mincbergr.net/index.php?page=voisin-la-s&plane=00003.00007.00014

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit писал(а):
Аха, засуетились белые, не уверены в победе и хотят "самоделкой" подстраховаться!

Дим, все равно белые оказались Правы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Дим, все равно белые оказались Правы

Сидя в Париже или Харбине.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, Влад, спасибо за поддержку.
К сожалению, в настоящее время занят несколько другой работой, но думаю, что на днях приступлю к постройке этого аппарата.
Пока что имею только те материалы, которыми вы меня снабдили. Спасибо большое. Это уже не мало! Осталось еще самому погуглить. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Сидя в Париже или Харбине.

Гена, всегда поражался, твоему однозначному трактованию истории, неужели, ты и в правду думаешь, что Страна под названием Россия, была бы в той Жопе, в которой находится сейчас, если бы ей правил не Ленин, а Колчак, или Деникин?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Mig-29 писал(а):
Осталось еще самому погуглить

Дима, помни погуглить, это тоже Россия, ну я думаю ты понял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
неужели, ты и в правду думаешь, что Страна под названием Россия, была бы в той Жопе, в которой находится сейчас, если бы ей правил не Ленин, а Колчак, или Деникин?

Боюсь, лет эдак на 70 раньше. И сколько бы мы не спорили, все-равно, каждый останется при своем мнении. А вот относиться друг к другу лучше, мы из-за этого не станем. Поэтому предлагаю не засорять Диме тему. Хотя я не модератор и не имею на это права.


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 5 пользователей
Влад, ты же знаешь, меня переубедить невозможно, но, то, что мы с тобою или со всеми "красными", при другом раскладе сил оказались бы в другой Стране, при определенных обстоятельствах и не факт, что в худших, по моему убогому мнению это так. И сейчас нас пытаются в этом переубедить. Wink Ну, что же не долго осталось, а там посмотрим, в очередной раз, кто был прав. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, не ссорьтесь пожалуйста.
Все мы знаем, какие тяжелые испытания выпали на долю Государства Российского в двадцатом веке. Несколько раз, в следствии тех или иных катаклизмов свою Родину покидали ее лучшие люди. Кто навсегда покинул свою Родину, а кто навсегда в земле остался. И не важно, под каким знаменем это происходило. Это происходило с Русскими людьми. Да и для всего остального Мира этой разницы не существует. Мир смотрел, и смотрит, и будет смотреть на 1/6 часть суши, как на Россию, а нас, живущих на этой 1/6 части суши, считать Русскими.
Вспомните великого Русского философа Ильина Ивана Александровича. Находясь в эмиграции, этот человек, великий патриот Земли Русской, до последней минуты своей жизни работал во имя России. А сколько таких как он? Миллионы! И не важно, в какой точке планеты находится русский человек. Главное, что его мысли, его честь и совесть, маленьким ручейком вливается в могучий энергетический поток, именуемый Русская мысль.
Сила там, где правда!

ПС.
Извините, если несколько пафосно получилось.
^
    
Страница 1 из 19 На страницу 123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy