Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы новичков - новый раздел форума(#4311) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4311.html
Здравая мысль, хотя и странная, ИМХО. Вместо "давания по шапкам" любителей послать на, простите, в гугл, организовываем подфорум. Но не мое это дело.
А по делу есть предложение разбить на подгруппы: окраска, сборка, мат. часть.
^
    
...да просто сотни Боингов и Эйрбасов.Very Happy
Вам так важно-кто производитель и где он находится, или модель нужна?
За державу обидно?[/quote]

Да, и за державу обидно, да и цены кусаются (может вам москвичам ни то, ни другое не парит, а нам в России накладно).
^
    
Добрый день! Хочу попробовать собрать модель самолета. Есть " Звездные" модели Ил-86 и Ту-154. Какую лучше "запороть", и обязательно ли нужен аэрограф на покраску? Видел в нете, как красят кистью. Результат впечатляющий! Но это интернет. Спрашиваю у Вас, профессионалров!) Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Denis_Zhogla писал(а):
Видел в нете, как красят кистью. Результат впечатляющий!

Это даётся длительной наработкой опыта. Так что без разницы
Denis_Zhogla писал(а):
Есть " Звездные" модели Ил-86 и Ту-154. Какую лучше "запороть"
^
    


в игноре у 12 пользователей
Denis_Zhogla, смотря какую авиацию намереваетесь собирать (красить). Если современные авиалайнеры - сам бог велел красить готовыми аэрозолями: потребуется весьма ограниченный спектр цветов/оттенков и в основном выразительных гражданских цветов с прямыми чёткими границами раздела. См. сайт Айрлайнерз.орг: авиалайнерщики поголовно красят автомобильным Мотипом. Если военную историческую - про кисть забудьте тем более: бесконечная череда не повторяющихся оттенков около-серого цвета с размытыми границами перехода. Какая тут кисть? И на готовые аэрозоли тоже не надейтесь: покупать столько оттенков серого (даже если найдёте подходящие) без шансов израсходовать баллон хотя бы на четверть просто лишено смысла. Баллон ведь тоже не 100 рублей стоит и даже не 200.
^
    
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

вечер добрый добрые люди )) такой вопрос где можно найти статью про метод обдирания солью)))????
^
    
вечер добрый подскажите пожалуйста есть ли статьи по солевому методу чипинга???
^
    


в игноре у 15 пользователей
кастон писал(а):
вечер добрый подскажите пожалуйста есть ли статьи по солевому методу чипинга???


Заумные слова лучше не употреблять. Не все их понимают) Что такое чипинг? Я вот не знаю.
^
    
Собираю свою первую модель МиГ-27К. 1:72. от "Звезды".Столкнулся с тем,что откидной фонарь в задней части находится выше гаргота. Я не знаю что срезать. Фонарь или корпус. В обоих вариантах он станет ниже козырька в месте их стыковки.
#
И ещё вопрос по фонарю . Сначала склеить фонарь,после ставить на модель. Или клеить козырёк и откидной по отдельности?
Имею клей "Revell Contacta Clear". Он подойдёт для склейки частей фонаря и приклейки его к корпусу?
Шпаклевать стык фонаря и корпуса какой шпаклёвкой(имею серую тамия)и как аккуратно её нанести и не царапать при шлифовке после прозрачный пластик фонаря?
^
    


в игноре у 1 пользователей
misha11 писал(а):
Собираю свою первую модель МиГ-27К. 1:72. от "Звезды".Столкнулся с тем,что откидной фонарь в задней части находится выше гаргота. Я не знаю что срезать. Фонарь или корпус. В обоих вариантах он станет ниже козырька в месте их стыковки.
#
И ещё вопрос по фонарю . Сначала склеить фонарь,после ставить на модель. Или клеить козырёк и откидной по отдельности?
Имею клей "Revell Contacta Clear". Он подойдёт для склейки частей фонаря и приклейки его к корпусу?
Шпаклевать стык фонаря и корпуса какой шпаклёвкой(имею серую тамия)и как аккуратно её нанести и не царапать при шлифовке после прозрачный пластик фонаря?

миша, пилите фонарь, место стыка замазывайте шпаклевкой и шлифуйте, я зубочистками намазываю место стыка, если щель узкая, то просто ватной палочкой с спиртом протираю, в щели шпаклевка остается, а на пластике нет. Если большое место надо замазать, то не жалейте шпаклевку, дайте ей хорошо просохнуть (может даже сутки), а потом цанговым ножом (или канцелярским) основной аппендикс срезаем и шлифуем под 400, 1000.
Клей для приклеивания подходит любой модельный, у звезды фонари хоть и прозрачные, но из пластика. Некоторые советуют моментом или другим резиновым, то как по мне - не стоит оно того. Главное при приклеивании не запачкать пальчики и грамотно прижать. Фонари на моделях - это святое Mr. Green , запороть его проще простого, а с мутным фонарем модель хочется только в мусорку выкинуть.
^
    
Добрый день. При полировке модели отвалился кусок грунта, с краской и лаком - появился скол до пластика. Ну я зачистил это место, загрунтовал и покрасил. Но краска получилась светлее, хотя использовал краску из той же банки, что и при покраске всей модели. В итоге получилось светлое пятно. Можно ли как-то исправить, не перекрашивая модель? Декали уже все переведены....
Краска Revell акриловая.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zero7610 писал(а):
В итоге получилось светлое пятно.

На фото скорее более тёмное пятно. И что за тёмная окантовка-потёк вокруг всего дефектного участка?
^
    
omega писал(а):
Zero7610 писал(а):
В итоге получилось светлое пятно.

На фото скорее более тёмное пятно. И что за тёмная окантовка-потёк вокруг всего дефектного участка?

На солнце кажется более светлым) темная окантовка бывает после зачистки наждачкой, тоже не знаю от чего.
^
    


в игноре у 17 пользователей
После просушки мелкой наждачкой пройтись по всей поверхности. Образовавшуюся пыль стереть влажной салфеткой.
^
    
и так уже затираю наждачкой 2500 и потом мою под краном. в общем решил масками закрыть участок другого цвета, а остальную часть загрунтовал. потом закрашу красным, а ступеньку надеюсь лак скроет...
совсем не хочется смывать и заново красить - уже 3 раза такое проделывал с этой моделью. в этот раз уже и лаком покрыл, осталось отполировать только, а не тут то было Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zero7610 писал(а):
мою под краном

Может - не надо? Протирки салфеткой достаточно. Вода может непредсказуемо проникать под лакокрасочный слой...
А вообще, по опыту авторемонта - пятно закрасить незаметно практически невозможно, надо красить как минимум ту кузовную панель, на которой повреждение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zero7610 писал(а):
и так уже затираю наждачкой 2500 и потом мою под краном. в общем решил масками закрыть участок другого цвета, а остальную часть загрунтовал. потом закрашу красным, а ступеньку надеюсь лак скроет...
совсем не хочется смывать и заново красить - уже 3 раза такое проделывал с этой моделью. в этот раз уже и лаком покрыл, осталось отполировать только, а не тут то было Laughing

надо обыграть как-то, повреждение может какое. или фильтр сделать
^
    
adruinos писал(а):
надо обыграть как-то, повреждение может какое. или фильтр сделать

что значит фильтр сделать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zero7610 писал(а):
adruinos писал(а):
надо обыграть как-то, повреждение может какое. или фильтр сделать

что значит фильтр сделать?
http://model-stend.blogspot.com.by/2013/09/8.html
^
    
Здравствуйте! Опыта у меня очень мало в моделировнаие. Склеил несколько самолетов от Звезды. Один пробовал красить кисточкой по инструкции акриловыми красками Звезда - результат так себе. Но для начала сойдет. Тут в магазине попался на глаза АРК AK 72002 Советский фронтовой бомбардировщик СБ-2 сразу же понравился тем, что самолет старый винтовой (спец магазинов нет. В детских магазинах одни современные реактивные). Открыл коробку дома и пришел в ужас от качества литья. Судя по надписям на коробку формы для литья 1969 года используются до сих пор, сменив три фирмы.
Решил попробовать сделать хоть чуть "по уму", а так же попробовать краски другого производителя. Что посоветуете взять? Сразу скажу, что нужна будет шпаклевка, т.к. детали очень плохо стыкуются - щели в миллиметр.
^
    


в игноре у 12 пользователей
rancho_of_joy, все ваши ошибки и проистекающие из них трудности и разочарования упомянуты в вашем собственном посте, и главная засада, которую вы (как и любой только-только начинающий моделист) сами себе приготовили - это выбор модели по понравившемуся боксарту собственно самолёта на коробке. Для начала нужно всё делать совершенно иначе и при выборе модели руководствоваться принципом: минимум сложностей при сборке и покраске. Модель должна стыковаться идеально и краситься очень просто, чтобы результат порадовал, и вышеупомянутые мной трудности и разочарования не убили в вас желание заниматься этим вообще. Поэтому пока ваш производитель - это HobbyBoss, а типы самолётов такие, которые потребуют минимум усилий при окраске, т.е. одноцветные и с минимальным количеством/сложностью остекления. Примеры:
# #
И тому подобные модели. А кисточку бросайте. Она только для мелких деталей. Планер нужно красить напылением с маскировкой остекления, однозначно, и сразу покупать для этого аэрограф-компрессор-обвязку совершенно не обязательно. Можно красить готовыми аэрозолями, не обязательно строго-модельного назначения:
#
И прежде чем красить, потренируйтесь на манекене, или, как его принято называть в моделизме, на "кошке". Тогда не будет разочарований.
^
    
Страница 19 из 25 На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy