Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72, Pavla model. TBY-2 Sea Wolf

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Захожу с постройкой этой модели. Sea Wolf - палубный торпедоносец/бомбардировщик ВМС США в 41-45 году проэктировался и испытывался, было построено несколько прототипов но на вооружение принят не был.
Модель по технологии ЛНД, качество на троечку, паршивая стыковка, невнятная расшивка, ненавязчивая копийность. Кроме полистирола в копмлекте вакуумформированные фонари и немного смоляных деталей.


Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Из информации на этот самолет довольно скудно - до наших дней он не сохранился а за время испытаний фотографий в сети не много. Модель буду собирать почти из коробки, доведя мелкие детали и поверхности до приемлемого качества.
На выходе хочу получить что то вот такое -

Начал вставлять смоляные ниши. В крыло они просто так не лезут (кто бы сомневался Twisted Evil ) поэтому пришлось утоньшать верхнюю часть изнутри до полупрозрачности и точить нишу по максимуму. А бальше побольше циакрина и соды Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хломос писал(а):
было построено несколько прототипов но на вооружение принят не был.

По более достоверным сведениям, кроме нескольких прототипов было построено 189 серийных, был принят на вооружение, в том числе и в боевых эскадрильях. Вот.
А вот и наглядное доказательство:

Это вроде VT-154...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снорри - вполне возможно, что и участвовли, хотя я таких сведений не находил.
За фото спасибо, этого я не нашел. У меня как раз "К3" на декали Very Happy
Вот стою перед дилемой - разть ли крыло? На модели угол V коносолей заметно меньше(по крайней мере я заметил:smile:) чем на фото . Там все равно все перешлифовывать и перерезать, но все же время... - вот не знаю что делать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, вся инфа вот где:
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://imagehost.vendio.com/bin/imageserver.x/000 00000/jkenned4/.mids/NAVALFIGHTERS_33_seawolf2.jpg&imgrefurl=http://www.ebay.com/itm/ NAVAL-FIGHTERS-VOUGHT-XTBU-1-CONVAIR-TBY-2-SEA-WOLF-WW2-/160610589628&usg=__UxH53CpSe rtXqsWe4rkr98l9H2w=&h=340&w=250&sz=24&hl=ru&start=16&zoom=1&tbnid=KDKdxU5rFW7v8M:&tbn h=119&tbnw=88&ei=5bM8T--vBqmp4gT3zKifCA&prev=/search%3Fq%3DNaval%2BFighters%2BSea%2BW olf%26um%3D1%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26hs%3De7w%26sa%3DN%26rls%3Dru%26tbm%3Disch%2 6prmd%3Divns&um=1&itbs=1
За полную версию хотят всего 13 бакс без пересыла из солнечной Калифорнии...
^
    
Если что, указанная книжка у меня есть в живом виде.
Сканировать всю в нормальном качестве у меня возможности нет, но что-то конкретное глянуть и отснять - обращайтесь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снорри - эту видел, но долго ждать.

AlexZ - написал в личку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexZ
О, блин! Надо бы как-нибудь у тебя полный список содержимого закромов вытянуть. Wink

Кстати, по поводу внешних обводов есть вот это:
http://www.voughtaircraft.com/heritage/1532_008.jpg
Понятно, что чЁртеж, но типа официальный ведь!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Хломос писал(а):
Снорри - эту видел, но долго ждать

Ну так там на башню, движок и гак можно прямо сейчас любоваться.

И тем несколько облегчить задачу Алексею... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снорри - спасибо за фото. Этим чертежом я и руководствовался Very Happy
Вот как выглядит сейчас крыло. Резать все же не буду(а то точно не успею), - если не просадить угол центроплана то заметно не будет. Сейчас нужно вывести кромки крыльев и восстановить расшивку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пластик у Павлы совершенно отвратительный - мягкий и какой то вязкий чем то напоминает капрон по свойствам, хотя конечно не капрон. Нарезать расшивку на таком - это какое то БДСМ от моделизма Evil or Very Mad Одну коносоль расшил, чертежей и фото нет - делал по второму крылу и здравому смыслу. Задние кромки вывел - ровные и тонкие, вот второе крыло еще бы осилить (расшить).
^
    
Владимир,
Не знаю, каков правовой порядок с выкладыванием в форум листов из книги, поэтому в личку отписал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А прототип точно не сохранился? Или все же кто то дожил? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присоединил кольцо капота. Решил все же порезать крылья и увеличить угол V до нужного значения.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy