Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Pz. Kpfw. III Ausf. L(#4942) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4942.html
имейте совесть, нельзя же так аккуратно собирать;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа, согласен, все очень аккуратно!
^
    
Честно говоря, не очень понял, что с окраской. Вроде основной цвет - серый, но поверх него какой-то коричневый. Это запыление? Если да, то как-то не смотрится. И не очень понятен комментарий про танк, только что вышедший с завода, но запыленный по самую башню. Где же здесь чистота?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо за отзывы и за критику))
Танк делал запыленным, да. Возможно, не вышло
^
    
Мы в 90-х за таое качество отдали бы все, и душу бы заложили. Но сейчас мода на везеринг. Автор смело идет против моды. Молодец и очень аккуратный. Я +1
^
    
Сделано здорово, тонировано ещё лучше.

А вот историческая справка вызвала некоторое недоумение:

"По сравнению с предыдущими версиями новые машины имели усиленное бронирование пушечной маски, которая одновременно служила противовесом удлиненному стволу орудия KwK 39 L/60." - это как? Маска с той же стороны от оси качения, что и ствол, да и качается вместе с ним.

"механизма натяжения гусениц" - это изменение при переходе от Pz.III G к H.

Я не умничаю, просто кто-то будет читать и составит неверную картину версий "трешки".

А тонировка - выше всяких похвал. Особенно гусеницы (это родные?).

P.S. драный кед в адрес Тамии - как они забыли 4 крюка на верхних плитах - удивительно... Но автор не забыл.
^
    
andryn
В чем Вы видите поход автора против моды? Он попробовал сделать запыление, но, имхо, у него это не получилось. На мой взгляд, не очень удачно были выбраны материалы - тамиевская пудреница уступает пигментам.
Ulyss227
Что Вы считаете отличной тонировкой? По гусеницам - да, согласен. Привести резинки к реальному состоянию - это показатель уровня. Корпус - нет. Автор является признанным мастером, и наверно не надо хвалить его работы просто так, из серии мне все нравится.
Просьба без обид. Я уважаю автора, но это не лучшая его модель.
^
    


в игноре у 6 пользователей
dispetcher писал(а):
На мой взгляд, не очень удачно были выбраны материалы - тамиевская пудреница уступает пигментам

Не факт. Просто нужно уметь ей пользоватся. К тому же у тамии есть в палитре таке пигменты что всякие миги нервно курят в стороне.
^
    
GFO
Вполне возможно. Просто не так много материала для сравнения. В основном пользуются пигментами.
Minsk94
Можно поподробнее про логическую связь приведенных Вами примеров, и тем что писал я? Где в моих комментариях упоминание того, как ДОЛЖНО быть? Я лишь прокомментировал то, как я вижу данную модель. Предыдущие модели коллеги Uve мне понравились больше. Вы увидели танк, запыленный по башню как новенький, только что выехавший с завода, и написали это в комментариях. Все остальные тоже высказали свое мнение, не совпавшее с Вашим. Проблема именно в этом? Wink
^
    
dispetcher
Вы увидели танк запыленным, но вместе с тем пишите, что у автора запыленность не получилась. Значит он не запыленный? Или недостаточно запыленный? Или запыленный неправильной пудрой вместо божественных пигментов? Или я всё-таки что-то пропустил? Или привязаться к слову про завод гораздо интереснее? Чтобы Вас это не раздражало, я убрал упоминание про завод.
И в чём мнение предыдущих "ораторов" разошлись с моим? Если Вы внимательно прочитаете текст, а не попытаетесь искать что-то между строк, то увидите, что все сошлись в мнениях.
Schallmoser писал(а):
имейте совесть, нельзя же так аккуратно собирать

Usatiymen писал(а):
... согласен, все очень аккуратно!

Minsk94 писал(а):
Модель смотрится очень чисто и аккуратно ...

andryn писал(а):
... Молодец и очень аккуратный.

Им модель понравилась, и мне понравилась. С Вашим мнением - да, мы разошлись. И в отличие от Вас я считаю, что эта модель лучше предыдущих. Сравните, хотя бы с пооследним ИСУ-152. И фотки, кстати, тоже лучше получились.
^
    
Нет слов! Супер! Считаю для полки не нужны обгаженные модели. В отличии от диорамы.
^
    
dispetcher
"Автор является признанным мастером, и наверно не надо хвалить его работы просто так, из серии мне все нравится. "

Я не знаю, кем является автор, мне понравилась тонировка, и я высказал СВОЁ мнение. Вам тонировка может не нравится, а для себя я пытаюсь делать подобные модели. Мне - нравится! И не надо за других решать, что они хотели похвалить!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy