Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и Ответы по Т-62

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Немножко освежу тему:
Обмерил стволы металлические точеные производства Трампетер и МоделПоинт. В указанные мной ранее габариты оба влазят хорошо, расхождения минимальны- максимальное расхождение не превышает миллиметра. Правда, как по мне, Моделпоинтовский точнее, плюс более тщательно деталирован - в частности, эжектор выглядит намного правдоподобнее. Придет РБшный ствол - обмерю его и выложу сравнение с фотографиями.
Что касается установки стволов на модель: родной встает на башню Миниарм с заметным вылетом (ок. 2,5-3 мм), но фиксируется надежно и довольно жестко. Правда, получается длиннее, чем нужно. Моделпоинтовский встает идеально ровно по длине, но немного болтается - Миниарм расточил посадочное под трамповский ствол. Моделпоинтовский ствол обмерял и ставил без заднего широкого кольца, которое сделано под моделпоинтовский же кожух маски орудия. Проблема болтания решается легко и просто - вклеиваем намертво на гелевый циакрин, либо надеваем колечко пластиковое, либо срезаем часть ствола от трампа и сверлим в нем дырку под монтаж МПшного ствола. Мне больше нравится второй и первый способы, что я и сделаю, если РБ не переплюнет Моделпоинт.
^
    
Итак, вторая часть моих маленьких обмеров)))
На этот раз с фотками, не замерял ничего, только проставил на бумажке габариты "идеального" ствола согласно обмерам.
# #
Итак, сверху вниз: ствол Trumpeter, ствол Моделпоинт, ствол RB Model. Мой тезис подтвердился - ствол от РБ совершенно не попадает в габариты ствола Т-62, тогда как стволы трампа и МП максимально приближены по габаритам к стволу Т-62. Но трамповская железка проигрывает в детализации моделпоинтовскому стволу, отсюда делаем вывод: самый "правильный" из представленных - ствол 2А20 фирмы МоделПоинт. По крайней мере, такое вот мое ИМХО) Надеюсь, кому-нибудь мои маленькие изыскания пригодятся.
^
    
Интересная машина на базе Т-62. Это мобильный дизель-генератор. По сути танк-электростанция.
# # #
^
    
страж писал(а):
Интересная машина на базе Т-62. Это мобильный дизель-генератор. По сути танк-электростанция.


Интересный агрегат. Спасибо за фото!
На гусянке, я так понимаю, лежит удленнитель на выхлоп?
^
    
Данный агрегат может обеспечить током небольшой посёлок. Дитя конверсии. Правда получилось дешевле брать контейнер списанный. И в него дизель и оборудование запихать. Правда оно само не двигается. Но это и не так нужно (привезли бросили). Делал фото спец машин для МЧС на базе танков. Куда дел? Надо поискать.
^
    
страж писал(а):
Данный агрегат может обеспечить током небольшой посёлок. Дитя конверсии. Правда получилось дешевле брать контейнер списанный. И в него дизель и оборудование запихать. Правда оно само не двигается. Но это и не так нужно (привезли бросили).


Вот тоже самое можно сказать о ствольной артиллерии. "Зацепил, отбуксировал, стрельнул" - просто и дёшево. Но почему-то предпочитают самоходы...
^
    
ParinovP писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):
А что скажете по производителям? Желательно белый метал в 35-ом


А разве эти изделия пестрят богатством производителей и есть реальная альтернатива Фриулу?


А что скажете про Мастерклубовские - "MTL-35048 Траки для Т-54/Т-55/Т-62 (ОМШ)" из металла?
Просто вчера рассматривал в магазине Фриул и рука не поднялась достать из кошелька купюрку, деталировка и качество изготовления ИМХО - не айс!
^
    
Санёк писал(а):
А что скажете про Мастерклубовские - "MTL-35048 Траки для Т-54/Т-55/Т-62 (ОМШ)" из металла?


Пока ни чего, не работал с ними.

Санёк писал(а):
Просто вчера рассматривал в магазине Фриул и рука не поднялась достать из кошелька купюрку, деталировка и качество изготовления ИМХО - не айс!


Что именно "не айс", какая должна быть деталировка на траках? Номера и другие выштамповки? Так их всё равно видно не будет.

# #

Что скажете о вот этих фриуловских траках?

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сам не видел , но на панзере люди хвалят. Вообще Сергей льет очень хорошо, берите не пожалеете.
Разница с фриулом - наличие полупальцев для соединения траков. А во фриуле - дырка с торчащей проволокой остается.
^
    
Krokogen писал(а):
Сам не видел , но на панзере люди хвалят. Вообще Сергей льет очень хорошо, берите не пожалеете.
Разница с фриулом - наличие полупальцев для соединения траков. .


Полу-пальцы из чего, всмысле из какого материала?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смола.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

^
    


в игноре у 35 пользователей
ParinovP писал(а):
Полу-пальцы из чего, всмысле из какого материала?

вроде как смола, те же самые, что и на их смоляные траки идут, пример, ОМШ:
^
    
Old_Punk писал(а):
вроде как смола, те же самые, что и на их смоляные траки идут


А как ведёт себя вся собранная цепь после покраски? Шарниры сохраняют подвижность? Или на сколько безопасно для целостности цепи расходить залипшие участки с применением силы?
^
    


в игноре у 35 пользователей
ParinovP
я мастерклубовские метал не держал в руках, из мастерклуба смолу знаю, хорошо знаю, на ту же 62, мастерклуб смоляной мне не понравился, идёт винтом, заменил фриулом, во фриуле плюс в РМШ - есть ведущая металл.
вот смола мастерклубовская на 62-ке, первый прикид, можно конечно ровнять, но фриул лёг сразу, как там и был:
http://img94.imageshack-us/img94/764/t62016.jpg
http://img694.imageshack-us/img694/2219/t62017.jpg
хотя на родную трамповску звёздочку мастерклуб ложится очень хорошо:
http://img138.imageshack-us/img138/7983/t62010.jpg
http://img827.imageshack-us/img827/8263/t62011.jpg
^
    
Old_Punk писал(а):
ParinovP
я мастерклубовские метал не держал в руках, из мастерклуба смолу знаю, хорошо знаю, на ту же 62, мастерклуб смоляной мне не понравился, идёт винтом, заменил фриулом,


Думаю, что наличие смоляных полу-пальцев сводит на нет преимущества металлических гусениц. Не позволит смола гнуть и крутить гусянку, продавливать пальцами и грубо расхаживать залипшие краской шарниры. Владельцы металла от МК могут меня переубедить.
На фото примерка фриуловского ОМШ на тамиевские ведущие Т-55А, Т-62 и смолу МК на ведущее тамиевского Т-55А. На них видно, что смола колом стоит еще не покрашенная. А как она дуба даст после покраски? Думаю, что металлические гуси на смоляных пальцах будут вести себя также.

# # #
^
    
а вот вопрос про лазерный дальномер на Т-62М (и на Т-55М)

1. Что там под бронировкой на башне? Кабели? Есть фотка без бронировки, чтобы понять как оно там всё соединяется?
Как это подключение решено у Т-55М?

2. Это что за "элемент дизайна" слева от дальномера?

^
    
yrq писал(а):
а вот вопрос про лазерный дальномер на Т-62М (и на Т-55М)

1. Что там под бронировкой на башне? Кабели? Есть фотка без бронировки, чтобы понять как оно там всё соединяется?
Как это подключение решено у Т-55М?


Там ни чего интересного - провода.


yrq писал(а):
2. Это что за "элемент дизайна" слева от дальномера?


Червячный редуктор механизма, который открывает и закрывает лючёк перед прибором.


# # # #
^
    
ParinovP
спасибо! это как раз то, что хотел увидеть.

Добавлено спустя 13 часов 8 минут 25 секунд:

ParinovP писал(а):
Червячный редуктор механизма, который открывает и закрывает лючёк перед прибором


этот механизм управляется по проводам, которые проходят в башню как раз под той бронировкой, так?
^
    
yrq писал(а):
этот механизм управляется по проводам, которые проходят в башню как раз под той бронировкой, так?


Можно сказать и так. А вообще там всё работает через эти провода. Через них подаётся питание непосредственно на прибор. В момент его включения открывается лючёк, и после замера дальности закрывается. По проводам уходят данные цели на баллистический вычеслитель и прицел. Всё устройство совершенно электическое/электронное - Квантовый Дальномер Танковый (КДТ). Что на Т-55, что на Т-62 потроха дальномера одинаковые. Различаются броне корпуса и привод защитного лючка.
^
    
В новых наборах Трампа (выпуск 2014года)-взял №00376 Т-62, звезды идут с углублением возле ступицы!!!! Фото из сети:
#
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy