Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и Ответы по Т-62

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги.

Пол года назад умудрился купить Т-64 БМ2 с фототравлением и эпоксидной смолой. Модель мне в целом понравилась качественным литьем и приличной собираемостью. А вот инструкция меня привела в ужас, понять из неё практически ничего нельзя, всё скомкано и необходимо долго гадать: куда же это клеить?
Смола качеством не отличалась и оказалась неоднородной.

Немного собрав модель, я сложил её в коробку. Решил собрать побольше информации и купить ствол. А потом просто забыл про нё.

И вот сегодня я достал модель, для продолжения сборки. Открыв коробку, я просто ужаснулся.......
Некоторые смоляные детали прилипли к пластмассе и проплавили её (такую же фигню я видел с колёсами на БТР-80 от Звезды). В принципе ничего страшного не произошло и все детали восстановимы, но теперь я боюсь приклеивать смолу. Опасаюсь, что модель будет просто испорчена.

Пригодна ли данная смола для использования или можно смело выкинуть её????
^
    
Ничего себе новость!!! Shocked
Надо завтра заглянуть в коробочку. Насколько я помню там смола очень похожа на полиуретановую. Может стоит её аккуратно на металлические шпеньки посадить? С зазором небольшим?
^
    
Роль защитного экрана для пластмассы может сыграть суперклей, которым вы будете приклеивать смоляные детали
^
    
Вопрос. А через какое примерно время на БТРе село диски? А то у меня их три, пока всё в порядке. А вдруг? Правда диски я полностью прокрасил, а после надел резину. Может будет всё в порядке?
^
    
страж писал(а):
Вопрос. А через какое примерно время на БТРе село диски? А то у меня их три, пока всё в порядке. А вдруг? Правда диски я полностью прокрасил, а после надел резину. Может будет всё в порядке?


Колеса Звезды уже индифирентны к пластику модели.
^
    
Я честно говоря так и не понял, то что произошло с моей моделью в порядке вещей или все таки здесь что-то не то?

Andrey_65 писал(а):
Роль защитного экрана для пластмассы может сыграть суперклей, которым вы будете приклеивать смоляные детали

Для маленьких деталей это приемлемо, а вот большие куски динамической защиты обмазать суперклеем будет проблематично. Я думаю наклеить на смолу скоч, а потом приклеивать к пластмассе.

И ещё у меня возник вопрос по орудийной маске. На фотографиях маска зачехлена брезентом, а на модели просто голая мака. Где я могу найти такую маску???
^
    
TIER писал(а):
Для маленьких деталей это приемлемо, а вот большие куски динамической защиты обмазать суперклеем будет проблематично. Я думаю наклеить на смолу скоч, а потом приклеивать к пластмассе.
И ещё у меня возник вопрос по орудийной маске. На фотографиях маска зачехлена брезентом, а на модели просто голая мака. Где я могу найти такую маску???

Вот тут я не понял. Моя мысль была такая - соприкасаюшуюся с пластиком повержность смоляной детали поклыть тонким слоем суперклея и высушить. Затем им же и приклеить.
Скотч - какой? на полиэтиленовый ничего не приклеется. Модельный - прочности не будет. Клейте тогга уж пищевую фольгу. И достутно и тонко.
По поводу маски пушки - придется лепить самостоятельно. Как крайний случай, для облегчения сборки Т-64 вообще ккупите Т-72Б Трумперера в фосовке "Моделиста" и растоьрошите его на детали к Т-64 пойдут баки, фары, пулемет, габаритные огни, коуши троса, антенный ввод, ствол пушки и маска пушки.
^
    
Andrey_65 писал(а):
Клейте тогга уж пищевую фольгу.

Точно, я так и зделаю!!!

Andrey_65 писал(а):
купите Т-72Б Трумперера в фосовке "Моделиста" и растоьрошите его на детали к Т-64

Можно ли использовать Т-72Б от Звезды???

А вообще меня ОЧЕНЬ сильно интересут, нормальная ли у меня смола???
^
    
Т-72 звезды использовать нельзя. Поскольку это разработка китайского Драгона начала 1990-х годов. По большому счету правильных деталей там очень мало, и мелочевка вся неправильная. А Моделист - это репак Трумпетера. Трумпетер - копия /ухудшенная/ Тамии. А у нее Т-72 очень и очень неплох.
^
    
Andrey_65 писал(а):
Т-72 звезды использовать нельзя.

Гм.... Мне в принципе нужна только маска. А Т-72 от маделиста как то жалко на запчасити. И ещё, говорят, что бы собрать хороший Т-72 нужно скрестить моделиста со звездой и должна получится хорошая модель. Тогда от зведы останется много запчастей.
^
    
Мне сказали, что у меня слола бракована и в ней присутствуют излишки затвердителя, который не вступил в реакцию с композитом. И предложили способ борьбы с этим дефектом. Нужно смоляные детали замочить в воде.

Как Вы думаете, это поможет мне или нет???
^
    
Всем привет! Подскажите чья модель танка Т-62 лучше подойдёт для того, что бы сделать танк ИТ-1?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Опаньки, думал это вообще невозможно! Если не сложно, сделайте статейку по этому вопросу, плз.
^
    
Добрый день
Ещё вопрос, везде пишут, что ИТ-1 сделан на базе узлов и агрегатов Т-62. Однако судя по фотографиям, одной заменой башни не обойтись. Есть ли где в сети чертежи ИТ-1 и Т-62?
С уважением, Антон
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня журнал был по ракетным танкам - вечером посмотрю, там немного фоток и схемы были.
^
    
Faraon писал(а):
Есть ли где в сети чертежи ИТ-1 и Т-62?



^
    
По ИТ-1 смотрите валк тут http://svsm.org/gallery/it-1
По Т-62 были чертчежи в "М-Хобби" посмотрите на http://www.armourbook.com/
^
    
Уважаемые камрады, кто нибудь держал новинку Т-62 от Тrumpeter в руках и есть ли она в продаже??
^
    
Нет. Модель вроде бы готова, но в продажу не поступает. А насчет косяков - посмотрите на www.vif2ne.ru - там его по полной программе отпинали...
^
    
Спасиб
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy