Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пилю ИТП Поликарпова, помогите пожалуйста с вопросами.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Очень нужны хорошие фотографии. Может у кого что завалялось?
Также интересует следующее:
1. Габаритные размеры двигателя АМ-39
2. В какой степени теоретически возможна преемственность от И-185? Другими словами что одинакового в этих самолетах, кроме авторства?
3. Возможно ли что фонарь перекочевал с И-185 без изменений? По проеции сбоку фонари абсолютно идентичны. Но фонарь ИТП на известных чертежах немного уже. Так вот вопрос: это ошибка чертежей или так и было на самом деле?
4. Все таки расположение оружия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А кто-то делал уже ИТП из наших, вам надо найти этого человека. Просто я не помню даже , с какого сайта фотки брал. Сейчас кто-нибудь подскажет.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все что было в сети у меня уже есть. Вот подумал может чего вылезло как с И-185. А то получится как всегда, только модель будет готова и посыпется информация как из рога изобилия и начнется ловля блох. А когда надо ничего не найдешь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12250.html

Вот эту ветку видели?
^
    


в игноре у 4 пользователей
yvk писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12250.html

Вот эту ветку видели?

А Вы её читали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сознаюсь, от начала до конца - нет. Если там ничего полезного нету, прошу прощения... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
как всегда, только модель будет готова и посыпется информация как из рога изобилия

тогда надо начинать быстрее Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
yvk писал(а):
Сознаюсь, от начала до конца - нет. Если там ничего полезного нету, прошу прощения... Embarassed

Да просто её Уокер всю прошерстил с самого начала Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mr. Green Да я начал, в том и дело. Вопросов вагон и маленькая такая тележка. Графика из КР и Гугли различаются довольно сильно. Особенно по сечениям. Вдобавок у Гугли длина не соответсвует размаху. Если выставлять по размаху и длине непропорционально растягивая чертеж, диаметр кока на виде сверху/снизу не соответствует диаметру боковой проекции. Короче бардак. А так смотришь, вроде все красиво нарисовано. Пока не начнешь пилить фиг поймешь. По сечениям особенно носовой части вообще полет фантазии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уокер писал(а):
Вдобавок у Гугли длина не соответсвует размаху

вы, извиняюсь, не со сканами работаете? опасная вещь эти сканы - искажения могут быть большие и непредсказуемые. Твердая копия все же надежнее
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну так твердую копию надо все равно к масштабу привести. Я извиняюсь, напутал с проекциями. У Гугли сечения даны на М1. А он был с двигателем М-105. Ситуация немного прояснилась. Но не сильно. Все равно неточности в проекциях есть. Проекции из КР точнее ИМХО, но и с ними придется повозиться. Эх опять придется компиллировать. Когда же выпадет счастье такое чтобы можно было брать какие-нибудь проекции и тупо по ним что-то запилить без исправлений?
^
    
..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фонари похоже разные.

#
^
    
Посмотрю сегодня что есть по ИТП и АМ-39, но боюсь, во многом, то что уже было на форуме.
По Ам-39, к слову - можно посмотреть другие самолеты с ним, например МиГ И-220. В Red Star было хорошее фото мотоустановки, надо добраться до книги, посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А оригинал Гугли это который в АиВ был? Если да, то могу замерить и отсканировать или сфотографировать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть у меня оригинал Гугли аж в двух экземплярах.
^
    
Пока ничего существенного не нашел. Sad
В Ред Стар есть следующие фото:


Но, по ИТП они никакой полезной информации не несут, т.к. капотирование у нас было на совести конструкторов самолетов, поэтому у Мига, как я полагаю, оно сильно отличается от ИТП.(

P.S. Сканера нет, поэтому сорри за качество.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глядя на микоянвские фото возникает
вопрос, а был ли мальчик т.е. пушки
на М-2?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я уверен что нет. По простой причине, на М-2 их некуда впихнуть попросту.

Добавлено спустя 56 секунд:

МК писал(а):
Пока ничего существенного не нашел. Sad
В Ред Стар есть следующие фото:


Но, по ИТП они никакой полезной информации не несут, т.к. капотирование у нас было на совести конструкторов самолетов, поэтому у Мига, как я полагаю, оно сильно отличается от ИТП.(

P.S. Сканера нет, поэтому сорри за качество.


Фотографии супер! Из какой это книги?
^
    
Из этой:



Если нужна - в личку. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy