Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китайский крейсер Chao Yong, 1/700, S-Models

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Закончив свою подлодку (точнее еще до окончание ее постройки), начал работать над недавно купленным китайским крейсером времен Китайско-Японской войны Chao Yong (также часто пишется Chaoyung - в русской транскрипции Чаоюн). Модель достаточно новая, вышла в прошлом году. Хочу сказать что это одна из лучший пластиковых моделей которою я видел. В ней сразу уже идет фотоетч, точенные стволы и мачты, а так-же декали с китайскими флагами. В наборе два корабля так что можно построить сразу и Chao Yong и Yang Wei. Модель маленькая - 8.8см, но очень хорошо деталированная. Можно в принципе построить прямо из коробки без каких либо доп-наборов. Кстати в японском флоте был однотипный с ними Tsukushi (класифицированый как канонерка), так что из этого набора можно построить и его.







Естественно, строить из коробки это не для меня и поискав на интернете я нашел статью про эти корабли в одной из Морских Кампаний за прошлый год. Это мне дало некоторое количество информации, но при этом я все равно собирался сводить переделки до минимума. Второй вещью которая меня подтолкнула к постройке и перепилу корабля это деревянная палуба которую обсуждали в теме про ОШ. Она пришла на несколько дней позже модели. Мне показалось что этот корабль будет идеальной моделью для испытания деревянных палуб. Так что я взялся за пиление.

Основной вещью для пиления стала главная палуба - на модели средняя надстройка заканчивается глухими переборками, а на настоящем корабле она была открытая насквозь и из переднего каземата можно было увидеть задний каземат. Я решил воспроизвести это и заодно сделать сквозную палубу от одного до другого каземата. Для этого я высверлил деревянную палубу из казематов и проделал дырку в передней и задней переборке, а так-же вырезал верхнюю палубу с целью замены ее на деревянную.






Пока все. Следующим шагом будет деталировка межпалубного пространства, надо сделать каюты, надстройки и 4 120мм пушки.

Владимир
^
    


в игноре у 6 пользователей
Давно "кошусь" на китайцев от S-Models.
Буду с интересом наблюдать! Very Happy

А чья палуба? Это ArtWox, которая не размеченная?
^
    
keg писал(а):
Давно "кошусь" на китайцев от S-Models.
Буду с интересом наблюдать! Very Happy

А чья палуба? Это ArtWox, которая не размеченная?


Да, она. Идет листом 40 на 7.5см, нашими размерами моделей, хватит лет на 10 Smile.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Да, она. Идет листом 40 на 7.5см, нашими размерами моделей, хватит лет на 10

Это хорошо,я думал она 25-30 см.
^
    
Очень интересный корабль, буду с интересом наблюдать.
^
    
Сделал внутренности надстройки, особо деталировкой не заморачивался, так как все равно видно будет не очень, но тем не менее основные формы сделал:





Палубы мне показались слишком яркими, так что прошелся по ним коричневой смывкой, помоему стали лучше.

Теперь надо сделать четыре 120мм пушки и поставить несколько фигурок для оживления и можно приклеивать верхнюю палубу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Палуба однозначно выглядит лучшеЕ! Very Happy
^
    
Особо небыло времени работать над моделью, но сделал четыре 120мм пушки в казематы. Каждая пушка размером 4мм и состоит из 7ми деталей:
^
    
Собрал внутренности надстройки, приклеил туда пушки и поставил несколько фигурок для оживления. Задул все матовым лаком чтобы небыло видно пятен от клея.



Приклеил верхнюю палубу и сделал на ней основные надстройки



Примерял носовой каземат, пушку буду доделывать

^
    


в игноре у 6 пользователей
Шикарная работа, классный подход!
Вам нужно врезать прозрачный фрагмент борта (или верхней палубы?), чтобы после сборки и покраски можно было увидеть замечательную "начинку внутрянки" Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир, а на картинке в первом сообщении темы "большая пушка" в носовом каземате не торчит из амбразуры. А у Вас выглядывает на приличную длину. Почему?
Или на "заглавной" картинке показана откатившаяся пушка?
^
    
YuraVS писал(а):
Владимир, а на картинке в первом сообщении темы "большая пушка" в носовом каземате не торчит из амбразуры. А у Вас выглядывает на приличную длину. Почему?
Или на "заглавной" картинке показана откатившаяся пушка?


Ну там как я понимаю пушка по боевому выдвигалась из амбразуры (ибо выстрел внутри помещения скорее всего ничем хорошим бы не закончился). Плюс у меня на фотографии она поставлена довольно неряшливо и будет стоять подальше внутрь.

Добавлено спустя 14 часов 54 минуты 14 секунд:

Сделал деталировку лафета пушки, и примерял ее на место:




Теперь буду заниматься деталировкой стен каземата и повторять процесс для второй пушки.
^
    
Закончил пушки и казематы:





Теперь буду делать корпусные работы.
^
    
В свое время забросил этот проект от недостатка информации, но тут похоже что придется продолжать, так как нашел отличные фото этих кораблей
http://vova-modelist.livejournal.com/78012.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ты, Владимир, змей-искуситель! Mr. Green Mr. Green
не хотел я этого китайсю, а, глядя на такие фото, задумалси Mr. Green
^
    
keg писал(а):
Ты, Владимир, змей-искуситель! Mr. Green Mr. Green
не хотел я этого китайсю, а, глядя на такие фото, задумалси Mr. Green


Вот, вот Smile.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy