Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Mitsubishi A6M5c Zero(#4927) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4927.html
Хорошая работа, аккуратный самолет получился. Обдиринг в меру - мне понравилось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну не знаю, мне модель показалась скучной.
Не естественный "обдир". На краях капота он четкий и яркий, до "люминия", а под кабиной и не "обдир" вовсе. Потертости? Вроде и не они, ведь, как я понимаю, использовался соляной метод, значит краской перезалили, и практически опыт тут не удался. При этом плоскости девственно чисты и непорочны. Матовость модели тоже не добавляет в восприятии.
Цвет лопастей и кока мне показались не верными, очень красными.
Но это мое мнение, которое, как вы знаете, может быть и не правильным.
^
    
Мутноватый фонарь маленько портит внешний вид .Хотя самолёт ободран но в то-же время чист и блестящ (это чисто моё мнение).
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом хорошо, вот только стерильное крыло, ну да об этом сказано уже.
^
    
Благодарю за все отзывы, в том числе и критические. Все замечания справедливы, постараюсь их учесть в последующих сборках.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Старые тамиевские Зеро по своему неплохие модели, но имеют несколько "нехорошестей", одной из которых является сдвижной вариант фонаря. Сделать его смотрибельным весьма нелегкая задача. На мой взгляд, лучше использовать закрытый вариант. Кстати, по-моему, у Вас сдвижная часть фонаря установлена задом наперед Wink
^
    
Sigvard писал(а):
Старые тамиевские Зеро по своему неплохие модели, но имеют несколько "нехорошестей", одной из которых является сдвижной вариант фонаря. Сделать его смотрибельным весьма нелегкая задача. На мой взгляд, лучше использовать закрытый вариант. Кстати, по-моему, у Вас сдвижная часть фонаря установлена задом наперед Wink


Нет, посмотрел модель и инструкцию по сборке, все правильно. Там даже есть имитация ручек для сдвига.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy