Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аризона от Трумпетера 1-200

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!
Вот хочу поделиться своим счастьем.На днях стал обладателем(подарили) вот такого набора.
#
Радость от подарка сменилась головняком,что же с таким монстром делать?Просыпался ночью,думал.Делать из нее стенд кажется мне не совсем правильно,а с ходовыми моделями я имел дело только в детстве.Короче решено было пуститься во все тяжкие и ставить это чудо на ход.
В коробке еще несколько коробочек.
#
Корпус сделан из двух половин скрепляющимися защелками и винтами.
#
#
Так же есть лист декалей с сигнальными флагами.
#
Еще набор укомплектован точеными стволами,якорной цепью,травлением(леера,краны).
#
Вообщем набор не плохой даже если делать станд просто из коробки.
Все работы планирую начать весной,т.к.покраски куча надо свежий воздух,да и с радиоуправлением розобраться нужно.Схема будет такая:один двигатель,редуктор на два вала,задействовать планирую средние валы,а внешние будут"ленивцами"(от средних валов поток воды думаю будет больше попадать на руль)чем планирую увеличить управляемость.Руль один и кажется этот корапь будет сильно неуклюжим.Можно поставить два двига и пускать их враздрай,но эта схема для меня вообще из раздела фантастики.Буду очень признателен если кто нибудь поможет любой инфой по радио.Весь процесс постройки обязуюсь осветить на форуме.С Уважением kambat!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посмотрите здесь.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=26132&highlight=
^
    
XORST писал(а):

Спасибо.
^
    
Уважаемые коллеги!Подскажите ели есть у кого опыт,ставить в дейдвуды подшипники или нет?
^
    
Пока думаю над ходовой частью,стал собирать верхнюю половину корпуса.
#
Блин,здоровый зараза.Показ только частями.

#

#

#
Иллюминаторы в корпусе так и просятся на высверление,а вот чем после их заполнить для максимальной копийности стекла ума не приложу,ведь эксплуатация будет на воде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat писал(а):

Иллюминаторы в корпусе так и просятся на высверление,а вот чем после их заполнить для максимальной копийности стекла ума не приложу,ведь эксплуатация будет на воде.


Есть такая субстанция от Humbrol, Clearfix называется. Гель-растворитель, после затвердевания - вид самый что ни на есть стеклянный. Я ее пользовал для приклеивания фонарей кабин и для заполнения "стеклянных" мест типа БАНО на самолетах, и иллюминаторов. По инструкции, до 3 мм диаметром можно, я юзал и чуть больше (полсантиметра), держалось хорошо. Вот только не знаю, насколько она влагонепроницаемая.
^
    
Лодочник писал(а):
kambat писал(а):

Иллюминаторы в корпусе так и просятся на высверление,а вот чем после их заполнить для максимальной копийности стекла ума не приложу,ведь эксплуатация будет на воде.


Есть такая субстанция от Humbrol, Clearfix называется. Гель-растворитель, после затвердевания - вид самый что ни на есть стеклянный. Я ее пользовал для приклеивания фонарей кабин и для заполнения "стеклянных" мест типа БАНО на самолетах, и иллюминаторов. По инструкции, до 3 мм диаметром можно, я юзал и чуть больше (полсантиметра), держалось хорошо. Вот только не знаю, насколько она влагонепроницаемая.

Ну мне кажется что максимальной водонепроницаемости можно добиться путем герметизации иллюминатора изнутри,а за совет мерси.Посмотрю,что это и может закажу.Пока заказал из допов вот этот набор.Работы веду пока над верхней частью корпуса.Благо корпус выполнен из двух половин.Нижняя часть пока обдумывается(ходовая часть)После нескольких консультаций схему ходовой части решил изменить,Аппаратура 3-х канальная,1)вперед-назад,2)лево-право,3)работа двигателей враздрай,два двигателя 380 или 400 серии,руль.машина.Фотки готовой артилерии чуть позже.С Уважением kambat!
http://viewitem.eim.ebay.ru/trumpeter-1200-06621-USS-Arizona-BB39-Upgrade-Set/2307385 12017/item
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Трампа традиционно проблемный стык подводной и надводной части. Без шпаклевки обойтись сложно. Имейте в виду Wink
^
    
YuraVS писал(а):
У Трампа традиционно проблемный стык подводной и надводной части. Без шпаклевки обойтись сложно. Имейте в виду Wink

Да,есть такие опасения.Для начала попробую заполнить стыковочный паз солидолом или вазелином и проверить герметичность в ванне.Думал про силикон,но боюсь что будут проблемы с разделением корпуса когда он высохнет.
^
    
Доброго времени суток!Работа продолжается.
#

#
Собрана вся артиллерия(в планах замена стволов,жду доп. набор).Травление использую пока из набора.Трапы пока не ставлю,т.к. в доп.наборе вроде есть травленые.

#

#
Собирать такой масштаб одно удовольствие.В процессе сборки раздумываю над окраской.Цветных фоток"Аризоны" нет,перечитал кучу статей и понял что красить буду так как понравиться.

#

#
Ориентироваться при окраске буду вот на эту модель с чемп.мира.

#
С Уважением kambat.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Со щелями надо бы поработать. Самый очевидный - стык крыши и стенок боевой рубки. Не должно его там быть.
^
    
Так это еще не приклеено все,просто собрал посмотреть как выглядеть будет.Стараться буду все сделать нормально,благо стыкуются детали отлично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это оно без клея? тогда да, стыкуемость очень хорошая. Успехов!
^
    
YuraVS писал(а):
Это оно без клея? тогда да, стыкуемость очень хорошая. Успехов!

На самом деле детали подходят одна к одной просто отлично.Набор очень хорошего качества,собирать одно удовольствие.В перерывах собираю"Ferrari FXX"от тамии,какой либо разницы в качестве наборов не наблюдается.Китайцы очень постарались при изготовлении этого набора.
^
    
Приехал доп.Э-эх работа закипит!

#
Ждал месяц,этим временем изготовил дейдвуды,купил движки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то как-то маловато травленки... А больше никто не делает травло для 1:200 Аризоны?
^
    
Делают и достаточно много. Я бы вообще родное травление и стволы от Трампа не брал, качество не то и все переразмерено. Я себе брал палубу от Ка-моделс(она идет в комплекте с 5-ю платами травления), стволы от Мастер-модел и травление от ВЕМа. Кроме этого палубу делает еще и Артвокс, без травла, только с якорной цепью, но и дешевле в 2,5 раза.
^
    
YuraVS писал(а):
Что-то как-то маловато травленки...

С набором уже был набор стволы ГК,леера,гаки на краны...Этот набор заказал из-за трапов и стволов зениток.Т.к модель делается ходовая,то максимально детализировать не вижу смысла(большая вероятность,что в процессе экспл.отвалится что нить и утонет) Все в пределах разумного.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Guardmitr писал(а):
Я бы вообще родное травление и стволы от Трампа не брал, качество не то и все переразмерено.

Насчет размеров не скажу,а вот кач-во достойное.В меру жесткое,работаешь и не боишься что что-нибудь нечаянно погнется.Да и запилы на местах сгибов имеются,что тоже плюс.
^
    
Доброго времени суток!Работа продолжается но не так как хотелось бы.На данный момент практически везде где надо установил травленые детали.

Сейчас в планах оградить леерами гл.палубу и начинать потихой окраску и сборку.На фото все без клея,собрал просто для себя полюбоваться,да и Вам показать.

Изготовил дейдвуды и валы,завтра поеду покупать двиги.

Остальное по мере изготовления.С уважением kambat!
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat
А как краситься все это будет? Или детали надстройки на клей не посажены? Собрано аккуратно!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy