Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цанговый модельный нож

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
viper_007 писал(а):
подскажите реально ли в цанговый нож (olfa или excel) вставить мини сверла, дабы сделать ручную мини дрель (для траков например) или необходимо покупать отдельных инструмент

Если цанга разрезана на 4 части - можно. Или маленькие диаметры, или сверлить и резать. Но лучше специнструмент с набором цанг под разные диаметры сверл.
^
    
Понял, знаю что не в тему, а что посоветуете взять. Мне часто пользоваться не придется, так что что-нибудь среднее по цене и качеству
^
    


в игноре у 2 пользователей
viper_007 писал(а):
Понял, знаю что не в тему, а что посоветуете взять. Мне часто пользоваться не придется, так что что-нибудь среднее по цене и качеству


Вот неплохой и недорогой инструмент. http://www.shipmodeling.ru/shop/ruchnye_instrumenty/sverlyashchie/minidrel_SN840SH/
^
    
Ozols писал(а):
viper_007 писал(а):
Понял, знаю что не в тему, а что посоветуете взять. Мне часто пользоваться не придется, так что что-нибудь среднее по цене и качеству


Вот неплохой и недорогой инструмент. http://www.shipmodeling.ru/shop/ruchnye_instrumenty/sverlyashchie/minidrel_SN840SH/

Вот как раз к ней присматриваюсь, а что по сверлам можете подсказать, на этой сайте выбор есть, не знаю что подобрать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лично я пользуюсь двумя наборами от "Зубр": таким и таким
Но свёрла, как правило малых диаметров, имеют свойства ломаться, поэтому всегда имею в запасе по десятку свёрел каждого диаметра(0,2мм, 0,3мм, 0,4мм)
^
    
Спасибо большое
^
    
купил модельный нож Olfa 6мм, но он не справляется со своей задачей, вырезать травление большая проблема, мелкую деталь отделить тоже. Какой посоветуете взять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
viper_007
Какой у Вас нож АК-1, 3 или 4. У меня 3 и 4 есть - крайне доволен. Какими лезвиями пользуетесь?
^
    
Александр_Аникович писал(а):
viper_007
Какой у Вас нож АК-1, 3 или 4. У меня 3 и 4 есть - крайне доволен. Какими лезвиями пользуетесь?

У меня АК-1/5В, лезвия в комплекте
^
    


в игноре у 1 пользователей
viper_007
Странно, лезвиями для АК-1/5В не работал, но не думаю, что они настолько хуже, чем другие лезвия от того же производителя. Честно говоря, даже и не знаю, что посоветовать. Можно попробовать приобрести нож №1 или 2 от Excel: http://www.shipmodeling.ru/shop/ruchnye_instrumenty/rezhushchie/ Там и лезвия есть. Эти ножи могут быть в художественных магазинах. А Питере покупал в "Черной речке".
^
    
Странно, имею все модельные ножи олфы и все спокойно вырезают травло. Никаких проблем нет, лучшие ножи на рынке.
^
    
Вот ещё один вид цанговых ножей которыми я пользуюсь .Нож ЭРИХ КРАУЗЕ уже давно работаю очень доволен.Нож КРОСС преобёл недавно очень доволен лезвие убирается во внутрь колпачка поворотом прорезиненой ручки есть 2 резервных лезвия у нас в УФЕ стоит 450руб ежели кому надо могу по содействовать.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
AK-47
А цанга у него не пластиковая? Подобный смотрел, но что-то меня остановило от покупки. Хотя цанговые ножи моя слабость и их есть у меня Smile
Вполне приличный наш Зубр: http://escor.ru/catalog/nozhi_tekhnicheskie_skalpeli/nozh_zubr_master_dvukhkomponentn yy_korpus_6_predmetov_/
В последний раз брал в Мега строе.
^
    
У твоего ЗУБРА сама ЦАНГА из силумина при интенсивных нагрузках лезвие начинает елозить приходится постоянно поджимать а это не есть хорошо, износ резьбового соединения. На кроссе цанга стальная. Есть еще тайваньская фирма WILD,,,,.? там тоже цанга стальная но выдовленая из 2 половин или литая из 2 половин силумин покытый хромом тоже есть эффект елоза
Кросс довольно серьёзная фирма по инструментам НО ДОРОГУЩАЯ.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

нож

А вот у другой модели ЗУБРА дюралевой .С прорезиненой державкой цанга из дюраля кажется полохо видно маленькое фото.

И мне кажется ПОНТЫ это все, какой по душе выбирает хозяин такой и хорош нож.ВСЕ ДЕЛО В ЛЕЗВИЯХ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AK-47
Да, цанга силумин, но у меня нагрузок, чтоб лезвие начало елозить пока не было. Надо будет попробовать Гросс, тем более что этой фирмы нож у меня есть. Не без нюансов (нагрузку не держит, лезвие проскальзывает внутрь), но для моих задач его хватает, надо только лезвий докупить. Вариант недорогого ножа - Excel.
Ну и, конечно, лезвия зачастую важнее ручки.
^
    
Я советую ЭКСЕЛЬ но старый На правой щеке лезвия стоит клеймо U.S.A. двойная заточка.ОЛФА хороша дорогушная.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что значит "старый ЭКСЕЛЬ" и "ОЛФА хороша дорогушная"?
AK-47 писал(а):
Я советую ЭКСЕЛЬ но старый На правой щеке лезвия стоит клеймо U.S.A. двойная заточка.ОЛФА хороша дорогушная.
^
    
На правой щеке лезвия стоит клеймо U.S.A.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Olfa дорогая, но ее купил и на всю жизнь, только лезвия меняй. Так что цена не принципиальна, 2 ножа большой и маленький - минус один обед в Макдаке на двоих, зато счастье навсегда

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

... а вот лезвия лучше Excel или Martor т.к. Olfa перекаленные, кончик постоянно ломается
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо Дмитрий! Лезвия пока не ломал, но спасибо что предупредили.
Пользуюсь ножом Olfa АК-4 - очень удобный - лежит хорошо в руке, на лёгкой пластиковой ручке резинка для лучшего хвата.
Как-то думал лезвия Excel взять попробовать, но так и не взял.
Лезвия Excel, Martor или Olfa дольше служат?
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy