Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тор от Танкомании

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень интересно, кто нибудь заказал у Павла "Танкомания" данный "шедевр"- http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopi c&topic_id=167467&page=3
Корпус машины, судя по фоткам так и остался неправильным, ни нос не исправил, на что я ему обращал внимание, катки такое чуство пытался сделать как у меня но без пяти болтов и должны быть видны карончатые гайки.Для чего показаны головы ракет вообще не понятно, разрушаемые крышки снимают только на выставках, да и контейнеров на данной модификации должно быть 8 отдельных, а не как он изобразил четырех-ракетные. Грустно уже шестая его самоделка а уровень исполнения топорный, не меняется.
^
    


в игноре у 6 пользователей
bos
Ссылку поправьте
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я ему писал по поводу носа и картинки отсылал. Сказал, что исправил. Вот только не понятно в каком месте.
bos писал(а):
Грустно уже шестая его самоделка а уровень исполнения топорный, не меняется.

Согласен. Но народ берет. Да и сам я грешным делом все ЗРК его имею. Альтернативы нет. Кроме китайцев
ни кто на эту тему не позарится, да и то, не известно у кого еще модель косячнее будет.
Кстати, Тор проплатил еще в декабре, но до сих пор не получил.
^
    
К сожалению ни чего не исправил излома от носа к люку мехвода нет просто плоский лист, во всяком случае на фотках так,да и нос почему-то опущен сильно вниз.

Алекс_Одесса писал(а):
Я ему писал по поводу носа и картинки отсылал. Сказал, что исправил. Вот только не понятно в каком месте.
Согласен. Но народ берет. Да и сам я грешным делом все ЗРК его имею. Альтернативы нет. Кроме китайцев ни кто на эту тему не позарится, да и то, не известно у кого еще модель косячнее будет.
Кстати, Тор проплатил еще в декабре, но до сих пор не получил.

Очень интересно, когда к вам коробочка придет на фотки содержимого посмотреть.
Над альтернативой работаю, надеюсь скоро появится.
^
    
Алекс_Одесса писал(а):
Я ему писал по поводу носа и картинки отсылал. Сказал, что исправил. Вот только не понятно в каком месте.




Алекс_Одесса писал(а):
Да и сам я грешным делом все ЗРК его имею.


Я думаю, что излишне смущены. Не покупайте больше.
С помощью этих фотографий:
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1084
Я дал вам Круг. Я мог бы отсюда бесплатно. Также стыдно?

@bos - Я вижу, что вы ведете крестовый поход против меня. Существует не проблема. Это то, что вы пишете, показывает вам, а не я. Как будто ваша критика была справедливой. Вы должны написать. "Это плохо, хороший, плохой хороший ..." Это правда, мои модели с ошибками и будет. Но я думаю, вместо того чтобы писать о других, Вы делаете себя лучше... Я сам готов купить. Приветствую всех моделистов из России, У меня там много друзей и инцидент не испортил.

Я извиняюсь за ошибки, но русский последний урок было 35 лет назад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pawel писал(а):
Я думаю, что излишне смущены. Не покупайте больше.


Павел, Вы напрасно так остро реагируете на критику. Я тоже произвожу модели www.olimpmodels.com
Случается. что и мои модели тоже критикуют. Но я всегда отношусь к этому спокойно. И если критика по существу,
делаю выводы к улучшению продукции.
Извините если обидел.
^
    
Алекс_Одесса писал(а):
Павел, Вы напрасно так остро реагируете на критику.


Существует не так. Я не боюсь критики. Я признаю, что мои модели с ошибками. Что-то не заметил, что-то не в картинках, что-то у меня обмануть, чтобы сделать его...
Что-то я не знаю или я знаю, но я должен изменить для производства. Все модели имеют ошибки. Tamiya, Trumpeter, Dragon, HobbyBoss... и Olimpmodels.
Я вижу, как долго bos критикует и у меня нет проблем. Но вы были бы счастливы, если он пишет, что ему совестно, что покупает твое модели?

Bos на форуме, видит, что я делаю. Он помогал раньше? Он показал фотографии?
НЕТ. Пока я жду, чтобы показать, что это неправильно.
В Польше есть много моделей производителей, я помог Karaya, Choroszy, Mars и другие. Я не стал ждать, что сделал ошибку. Когда это критиковать их.

Вы написали мне, что он не прав? Я ответил, что она улучшилась? Вы думаете, что я лгу?

Мне очень жаль, но я закончить обсуждение. Каждый делать какие-либо выводы он сочтет целесообразными.
^
    
Павел, я конечно половины что вы написали не понял, но критика обоснованная, данное шасси стоит у меня в городе и я его мерил в натуре. То что я не помогаю производителям смоляных наборов, это уже мое личное дело, и почему я должен кого-то учить, вы продаете свои модели за деньги, а я почему-то должен поправлять ваши неточности. А свои мастера я стараюсь делать по максимуму копийными, поэтому и долго делаю. И делаю только то что могу померить или есть заводские чертежи. На счет Ваших углов завтра выложу специально для Вас правильные углы носа машины, но мне и так видно что у Вас там и еще косяки найдутся перекочевавшие от Тунгуски.
^
    
Многие моделисты не измеряют миллиметры и градусы.
Те, кто готовы измерять вплоть до микронов - способны сотворить модель своими ручками.

Если бы все производители остро реагировали на отдельные неточности, стендового моделизма не существовало по определению.
Ну а если это дело чести опускать производителей, то может стоит поехать в Китай и "разобраться" с Трампетером?
У Павла модели неточны, но тем не менее их покупают, покупатель голосует рублем.

bos, выглядит так, как будто вы придираетесь к "корявой" модели, с целью подготовить почву к выходу своей "точной". Так сказать отбить покупателя.
Искренне надеюсь что это не так

Павел, не реагируйте так остро, критика тоже полезна
^
    
Sitka_Alaska писал(а):

bos, выглядит так, как будто вы придираетесь к "корявой" модели, с целью подготовить почву к выходу своей "точной". Так сказать отбить покупателя.
Искренне надеюсь что это не так


Спасибо, Вы написали, что я не знаю, как выразить.


Sitka_Alaska писал(а):
Павел, не реагируйте так остро, критика тоже полезна


Не реагировать на критику, но...
-Олег пишет мне, что это ошибка
-я направям ошибке
-Я написал ему, что она будет исправлена
-Он пишет здесь, что я обещал исправить. Но это не исправить...

Простите, но я не хотел бы публично говорит, что я нечестно и обманчивым!
Вот и все, Bos могут критиковать, как он хочет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pawel писал(а):

-Олег пишет мне, что это ошибка
-я направям ошибке
-Я написал ему, что она будет исправлена
-Он пишет здесь, что я обещал исправить. Но это не исправить...


Действительно, так все и было. Недавно Я увидел покрашенную модель. Мне показалось, что что угол наклона остался неисправленным. Толи угол обзора был не тот, то ли я был не внимателен. Скорее всего второе.
Павел, признаю, моя реплика, по этому поводу была неуместна.
Приношу свои извинения.
^
    
Sitka_Alaska, вот так всегда, хочеш как лучше для брата моделиста, а получается что я оговариваю Павла, мне это не зачем.
Наверное правильней будет, выпущу свою корявую модельку и можно будет сравнить.
Не придираюсь к миллиметрам, но когда не вооруженным взлядом видны неправильности, тут очень сложно промолчать.
На счет отбить охоту покупать Павла модели, если у меня такая цель была бы, наверное я бы данные замечания не здесь писал бы, а на Армораме.
Да и побольшему счету мне конкретно не устраивает исполнение мастера в качесте отработки, можно делать гораздо тоньше и аккуратней.
Вот честно, не хочется устраивать какого-то базара, вопрос в начале темы был конкретный хочется увидеть фотки набора от моделиста прикупивщего данный набор.
^
    
Алекс_Одесса писал(а):
Павел, признаю, моя реплика, по этому поводу была неуместна.
Приношу свои извинения.


OK Алекс. В этом случае, у меня нет претензий. Smile
^
    
Павел данный угол составляет на реальной машине 40 градусов.
А вот для Вас фотозагадка чье это днище? -
Еще одна подсказка кусок картинки из ТО углы проверял соответствуют, надеюсь дальше сами просчитаете свои косяки.
^
    
Вот мне очень интересно где Павел исправил нос машины, не ужели даже на фотках не увидел правильный излом, впрочем постараюсь больше не комментировать больше данные заготовки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy