Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DIXI & WARTBURG

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, коллеги!
Когда-то в детстве у меня были сборные модели (если не ошибаюсь) вот этих красивых машин.

# #

Помнится, они были из разноцветного пластика, и не нуждались в окраске (как я тогда думал).
Кто-нибудь что-нибудь скажет об этих моделях? Может, кто выпускает или есть у кого собранные?
Интересно стало, вспомнилось вот...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, приветствую!
Остап писал(а):
...Когда-то в детстве у меня были сборные модели (если не ошибаюсь) вот этих красивых машин...
Может, кто выпускает или есть у кого собранные?
Интересно стало, вспомнилось вот...

Есть у меня обе, склеенные Smile Вартбург практически целый, даже коробочка от него где-то завалялась а ДИКСИ в разломанном виде, фургон, кабина, колёса - всё отдельно.
Выпускались в ГДР, масштаб 1 к 24/25, точно не помню. Свои приобрёл где-то в году 1977-78. Производителя надо посмотреть на коробке и поискать в Сети, что они ещё выпускали из этой серии. Сейчас найти эти модели в несобранном виде - наверное большая редкость. И пластик, действительно разноцветный, в то время для меня, как для подростка, вполне можно было и не красить Very Happy
Такие дела...
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
иногда проскакивает на авито
http://www.avito.ru/items/moskva_kollektsionirovanie_mk-modelle_2_modeli_125_47310084
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten писал(а):
Есть у меня обе, склеенные

Привет, Олег!
Хорошо бы Вам выложить фото, интересно Embarassed
Я помню, что модели вроде как были немецкие. А вот остальные воспоминания очень смутные. Помню только, что Дикси был белый с красными сидушками, как на музейном фото...

Bogdan
Спасибо за ссылку, но эту модель я не видел, не её имел ввиду. Трудно сказать по фото, но вспомненные мной, похоже, были выполнены получше...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Остап писал(а):
...Привет, Олег! Хорошо бы Вам выложить фото, интересно Embarassed ...

Привет, Остап! Smile
Завтра вечером выложу фото, т. к. сегодня, увы, уже поздновато... Rolling Eyes
Всего доброго!
Олег.

Добавлено спустя 21 час 20 минут 56 секунд:

Остап, доброго вечера!
Обещанные фото. Сначала Вартбург. Извините, что не почистил перед съёмкой от пыли десятилетий. Сами понимаете, это чревато поломкой модели

# # # # # #
#

Ну а от Дикси вот что осталось... Колёса где-то завалялись и другие запчасти тоже. Если вы имеете ввиду другую модель, не грузовой фургон, то я подобной не встречал

# # #

С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten писал(а):
Обещанные фото

Спасибо!
Вартбург тот самый. А вот Дикси у меня был именно тот, что на музейном фото - фаэтон с тентом. Я как раз грузовик не видел Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот Дикси продают http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=7315
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bogdan писал(а):
вот Дикси продают http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=7315

Вот, вот! Оно и есть! Только мне почему-то помнилось, что кресла все же были красными. А может я сам их тогда покрасил? Не помню. Давно дело было...
Впрочем, 35 баксов за такое воспоминание лично я выкладывать не стану Embarassed Хоть моделька и занятная.
^
    
Дикси выпускался в трех разновидностях - фаэтон, ландоле с полузакрытым задним сиденьем и фургон. А Вартбург в двух - с тентом и без тента. Масштаб 1:25.
До сих пор где-то в закромах лежат, требующие изрядного восстановления.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy