Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адаптер-переходник SATA-IDE вопрос?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги.

Решил сделать апгрейд своему компьютеру (и себе любимому конэшно Mr. Green ).
В наличии новая мамка с разъемами SATA и старый DVD-ROM с разъемом IDE, почитал в интернете нашел переходник с SATA на IDE, одни пишут будет работать, другие что только для жестких дисков подходят. В связи с чем возник вопрос - будет ли корректно работать двд с переходником или проще купить новый привод с разъемами sata.

p.s. Спрашивал в наших компьютерных магазинах в 2-х сказали что перестали возить переходники так как глючат и очень много возвратов.
^
    
Нормальный - будет. Хотя щас ткну, проверю.
Можно взять IDE-USB, тоже нормально работает.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

IDE DVD не попалось, воткнул CD. Работает вроде.
^
    
Проблемы могут возникнуть при записи дисков. В остальном работает нормально.
^
    
Проблем возникнуть не должно. Но при разнице в цене в 10 американских рублей, я бы задумался о новом приводе
^
    
BobJr писал(а):
Проблем возникнуть не должно. Но при разнице в цене в 10 американских рублей, я бы задумался о новом приводе

Я бы задумался - а надо ли оно вообще, привод-то? Если он нужен, чтоб было на всякий - то эти 10 а.р. есть куда с большей пользой потратить. Да хоть апгрейд обмыть Wink
^
    
Привод нужен так как с него буду ставить винду, да и диски записывать тоже буду.
Разница действительно в 10 американских рублей, но складировать старые тоже както не хочется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hazey писал(а):
Привод нужен так как с него буду ставить винду, да и диски записывать тоже буду.
Разница действительно в 10 американских рублей, но складировать старые тоже както не хочется.

Винду можно и с флешки или непосредственно с винта поставить, а также по USB привод подключить. Регулярно так использую, привод отдельно в ящике 1 на 4 компа. А так он сейчас в принципе не нужен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy