Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос срециалистам по Regia Aeronautica - такой камо был?!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Впервые вижу такой камо. А он применялся еще на каких-нибудь итальянских самолетах?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я таких цветов в стандартах Reggia Aeronautica не встречал, кроме периода 44-45 год, тн Республики Сало. Тогда итальянцы красили свою авиацию в цвета Люфтваффе. Но опознавательные знаки уже другие были.
^
    
В книге из серии Ali d'Italia на этот борт дан вот такой боковик:

#

Двухцветный серо-голубой камуфляж лично у меня вызывает большие сомнения.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, вот и я удивляюсь, но в том-то и дело, что источник-то совсем новый. Ладно бы что-нибудь из далеких 1970-х, там чего только не было, и фиолетовые Руфи, и Як-3 зелено-коричневый, а то ведь нет - источник-то свежее некуда. И темный цвет очень странный. Если светлый еще можно как-то привязать, ну, скажем, к RLM 76, то темный-то, он же буквально синий. Да и год указан - 1942-й, так что краски должны быть итальянские.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Да, вот и я удивляюсь, но в том-то и дело, что источник-то совсем новый. Ладно бы что-нибудь из далеких 1970-х, там чего только не было, и фиолетовые Руфи, и Як-3 зелено-коричневый, а то ведь нет - источник-то свежее некуда. И темный цвет очень странный. Если светлый еще можно как-то привязать, ну, скажем, к RLM 76, то темный-то, он же буквально синий.

#

Ну если бы не опознавательные знаки с савойскими крестами, то второй цвет можно назвать RLM-75 Grau-Violett. Но странно все это. Не завелся ли там еще один Пилявский?Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Нашел. Специальный камо, применялся только на SM.84:
Тип камо E2, краски Grigio Azzurro Chiaro 1, Azzurro 11, самоль SM.84, дальше не понимайт: Macchie sfumate Azzurro su fondo Grigio (Schema Non Confermato)

#
^
    
Казанец
Однозначно, до момента капитуляции Италии (сентябрь 1943 года) о цветах RLM речи быть не может. Вообще, крайне странная схема Grigio Azzuro Chiaro / Azzuro 2 (это в подписи к вашему боковику так дано) - какой в ней смысл?
Между тем есть вот такое фото, и на нем довольно отчетливо виден трехцветный камуфляж. Разница в оттенках пятен темного цвета очевидна.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дословно серо-синий поверх серого сверху. Схема не подтверждена.
^
    
Казанец писал(а):
(Schema Non Confermato)


Вот это, учитывая мое крайне слабое знание итальянского, все же можно перевести как "Схема не принята".
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вообще похоже это стандартная схема на основе песочного, интерпретированная наследниками Пилявского.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

http://scalemodels.ru/articles/78-kamufljazh-i-okraska-samoletov-italjanskikh-vvs-Reg ia-Aeronautica.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Да, вот и я удивляюсь, но в том-то и дело, что источник-то совсем новый.

Если это PDF - вариант издания для "айпада", то там такое твориться иной раз с цветами...
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.stormomagazine.com/RegiaAeronauticaColorsinWWII_3a.htm Нечаев, вот тут внизу таблица, схема Е. Но указано, что схема эта только для SM. 84 и ничем не подтверждена.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, скачал вчера, посмотрел. Похоже - художественная самодеятельность.
^
    
Можно мне вставить свои "5 копеек"?Если я правильно помню,то именно этот борт нес окраску:
Bruno Mimetico (коричневый), Verde Mimetico (зеленый), & Giallo Mimetico 3 (песочно-желтый) ,а низ Grigio Mimetico 1 (серый). Соглашусь с коллегой Нечаев,что это самодеятельность,либо просто what if,какой-нибудь альтернативный камо.Но нарисовано красиво
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy