Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очиститель для супер-клея, где купить в Москве?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите пожалуйста адрес, коллеги.
# #
^
    
У нас в Кирове "Антиклей" я видел в "Карусели" и в "Метро". Магазины Московской сети принадлежат.
^
    
Бонч Момент видел в Леруа, Ашане.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Бонч
По теме видел в ТМ клубе пару месяцев назад. Попытатся спросить вот это http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_/RC2703/ вот здесь http://www.pilotage-rc.ru/contacts.html
Маленький ликбез . Циноакрилат можно снять двумя жидкостями на основе которых делаются все дебондеры. Это ацетон и нитрометан. Поэтому смотрите на состав дебондера. С ацетоном все понятно -жрет пластик поэтому ограниченно применим в нашем деле. Нитрометан тоже но гораздо медленние. Но и циноакрилат онрастворяет медленнее ацетона так что баш на баш. ИМХО я пользуюсь нитрометаном. Нитрометан можно поискать у моделистов которые пользуют ДВС. Нитрометан у них как один из компонентов топлива. Литр стоит 20-25 евро. В чистом виде найдти сложно ибо причислен к прекурсорам. Типа компонент для изготовления наркотиков. Так что в лучшем случае найдете какую то жидкость которая содержит до 80 % оного. Кстати поищите по ключу дебонер. Он вас выведет на целую кучу фигни для снятия ресниц и ногтей. Это самое то что надо, ибо вся эта штукатурка клеится на циноакрилат.
Как то так...
^
    
Вот только что купил в магазине странноватой сети "Все по 36" ("36 FIX") набор из трех тюбиков суперклея и одного большого тюбика очистителя. Повторяю все это за 36 рублей весь набор. Думаю что сеть этих дурацких магазинов большая, есть и в других городах. Если это массово выпускают, то должно быть во всех магазинах сети. Очиститель кстати - явно не ацетоном пахнет. Все ломал голову - для чего бы его применить...
^
    
SGrigorenko писал(а):
Вот только что купил в магазине странноватой сети "Все по 36" ("36 FIX") набор из трех тюбиков суперклея и одного большого тюбика очистителя. Повторяю все это за 36 рублей весь набор. Думаю что сеть этих дурацких магазинов большая, есть и в других городах. Если это массово выпускают, то должно быть во всех магазинах сети. Очиститель кстати - явно не ацетоном пахнет. Все ломал голову - для чего бы его применить...
Я этим очистителем испоганил нишу шасси у модели Су-27 - пластик просто поплыл, как сопли.... Shocked


Лучше купить момент анти-клей в два раза дороже, но пластик он не жрет - проверено на ICM, Hasegawa, Звезде....
^
    
Коллеги! Благодарю за внимание. Воспользуюсь вашими советами.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy